Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
21.10.2019

Минобороны анонсировало полет казанских «Белых лебедей» до ЮАР

Минобороны сообщило о планируемом полете двух стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-160 в Южно-Африканскую Республику.

«Авиагруппа Воздушно-космических сил России в составе двух стратегических ракетоносцев Ту-160 и самолетов военно-транспортной авиации Ил-62 и Ан-124 „Руслан“ посетит Южно-Африканскую Республику. Целью визита является развитие двустороннего военного сотрудничества и отработка вопросов взаимодействия между ВКС России и ВВС ЮАР», — цитирует ТАСС текст сообщения.

Ту-160 — стратегический бомбардировщик-ракетоносец с крылом изменяемой стреловидности. Это самый крупный и мощный в истории сверхзвуковой самолет с изменяемой геометрией крыла и самый тяжелый боевой самолет в мире. Он способен нести крылатые ракеты большой дальности с ядерными боезарядами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 18:29

Пир во время чумы. Нам все время внушают, что денег нет, но постоянно какие-то безумные бесполезные демонстративные траты.

  • Анонимно
    21.10.2019 18:29

    Пир во время чумы. Нам все время внушают, что денег нет, но постоянно какие-то безумные бесполезные демонстративные траты.

    • Анонимно
      21.10.2019 18:36

      Или вы глуп или действительно болеете.
      Россия, США, Китай и другие ключевые игроки в мире борются за Африку, а у этих пластинка не меняется они всё про свою «чуму». К доктору обратитесь.

      • Анонимно
        21.10.2019 19:09

        Но лучше всех, почему то живут шведы и швейцарцы, которым эта борьба за Африку, как говорится, по барабану!

        • Анонимно
          21.10.2019 19:18

          19.09 это малые страны. Вам что мешает жить лучше шведов, швейцарцев, американцев? работайте, зарабатывайте и живите, нет никаких проблем при желании.

          • Анонимно
            21.10.2019 19:28

            Вы мешаете и ваши полёты с нищей экономикой в стране.

          • Азат Д
            21.10.2019 19:30


            Почему учитель в Великой, зарабатывает в 10 раз меньше учителя там?

            • Анонимно
              21.10.2019 19:43

              Потому что например газ для населения в Швеции стоит 88 руб., а в России 5 руб. за куб.

              Хотя разумеется уровень жизни в Швеции выше..

              • Анонимно
                21.10.2019 19:53

                староватая мантра
                1/ Газ стоит 40 руб в Швеции
                2/ В Швеции редко топят газом а в основном уже природным теплом добываемым из земли
                3/Подели среднюю зарплату шведа 4000 евро на 40 руб и поймешь что по газу все одинаково

              • Азат Д
                21.10.2019 19:56


                Вы сколько за газ платите со своих доходов?
                Даже предположим что там всё в 2 раза дороже, учитель работая, в 5 раз беднее скандинавского.

              • Анонимно
                21.10.2019 21:36

                разумеется... что?

            • Анонимно
              21.10.2019 19:49

              Азат вы все в поисках нормальной работы смотрю. Неужели не берут никуда? Вам рекомендовали и на worldskills счастья попытать, в органы на льготную пенсию пойти, в армию на контракт, в ГИБДД вон ждут вас не дождутся...
              Если случиться чудо и вас все таки возьмут на работу «ничего не делать и много денег получать» вы как я понимаю станете считать Россию Великой? Ведь все адекватные люди на БО только и мечтают, что бы Азат Д наконец нашёл огромный заработок и признал Россию Великой... Без вашего пищевому не быть России Великой!

      • Анонимно
        21.10.2019 20:46

        что даст в плане влияния на Африку полет двух трещащих по всем швам пепелацев?

        • Анонимно
          21.10.2019 20:58

          Ну очень хорошо, что вы думаете, что это «трещащие по швам пепелацы». Ещё бы американцы так думали, они бы нам кучу денег сэкономили.

          • Анонимно
            21.10.2019 21:52

            Кто так думает там? А вы помните Рональда Рейгана который пообещал раззорить Советы? Не наврал ведь раззорил... Еще раз спрашиваю какую угрозу могут нести десяток едва летающих бомбардировщиков у которых отказ на отказе? Сколько тех же B-1 на вооружении у США? Ой мы еще забыли про B-2! А уж сколько дряхлых B-52 еще стоит на вооружении? Так в чью пользу расклад выходит? И стоит ли кидать дешевые понты перед миром? Может вместо того чтобы гнать две машины, которые подготовят к полету сняв исправные агрегаты с других, действительно заняться авиапромом? И гражданским и военным, и чтоб безо всяких тендеров и откатов

            • Анонимно
              22.10.2019 01:43

              а у меня вопрос а что в россии все прошли через бандитские дворовые компании что считают что у страны обязательно есть враги и нужно с ними бороться и кидать понты а просто без понтов и драки нельзя

  • Анонимно
    21.10.2019 18:30

    не казанских,а российских..

    • Анонимно
      21.10.2019 18:40

      Ну понятно, что российских. Просто сделаны в Казани и любые региональные СМИ всегда так пишут, типа «Таганрогские (или Ростовские) медведи» - бомбардировщики ТУ-95.

    • Анонимно
      21.10.2019 20:28

      А его разве не в Аербасе везут туда?

  • Анонимно
    21.10.2019 18:34

    ЮАР очередной вызов?

    • Анонимно
      21.10.2019 18:43

      Здрасьте. Совсем американскую, британскую прессу не уважаете?) Они уже давным давно публикуют «хроники» о битве с Россией за влияние и ресурсы Африки.

  • Анонимно
    21.10.2019 18:34

    Россия, Мозамбик: Москва на юге Африки идет проторенными тропами (Stratfor, США)

    Российские военные в последнее время регулярно появляются в разных странах Африки, как официально, так и нет. В последних сообщениях особое внимание уделено Мозамбику, где Москва с давних пор поддерживает тесные взаимоотношения с правящей партией. России очень хочется извлечь выгоду из развивающегося энергетического сектора этой страны, а военное сотрудничество является испытанным и надежным инструментом, гарантирующим Москве доступ к богатствам этой южноафриканской страны.

    Битва за Африку идёт давно и США уже не первый год паникует по этому поводу.

    • Анонимно
      21.10.2019 18:57

      Свои в Сибири скоро Китаю отдадим.

      • Анонимно
        21.10.2019 19:04

        18:57 сказки и заготовленные штаны про «китайцев в России» и «Сибирь отдадим китайцам» для особо тцпых оставьте. Что то нова придумайте, уже давно ваш бред проверен, перепроверен и никто здравый в ваши провокационные пасквили не поверит.

        • Анонимно
          21.10.2019 20:26

          19:04 Ну да, "сказки и бред". Между тем уже и в российских СМИ Амур называется по-китайски.
          Новость на днях "Новый мост через реку Хэйлуцзянь позволит увелисть товароборот между странами и усилить добрососедские отношения".
          Пока "патриотам" парят мозги Мозамбиком, китайцы на ДВ все сильнее проникают и укореняются.

          • Анонимно
            21.10.2019 21:39

            это естественный процесс - люди Китая в движении ... или в полете...

      • Анонимно
        21.10.2019 23:37

        Зачем в Сибири? В соседней Чувашии китайцы себя весьма вольготно чувствуют

    • Булгарин
      21.10.2019 19:04

      Так интересная тема для обсуждения. Да, Африка привлекает внимание США и Китая. Россия тоже не отстает, точнее пытается не отстать от них. Но тут есть один существенный момент. Так для примера. Россия начала тратить около 400 млн. долларов в год на гуманитарную помощь африканским странам. Много это или мало, чтобы вытеснить США. Для сравнения. США тратит на гуманитарную помощь по трем основным направлениям.

      Первое направление - помощь голодающим. По программе «Продовольствие для мира» примерно в год расходуется примерно 3 млрд долларов. В качестве экстренной продовольственной помощи только Сомали, Кении, Эфиопии и Джибути дополнительно выделяется свыше 1,3 млрд долларов в год.

      Второе направление - здравоохранение. Так расходы США на медицинскую помощь только 30
      странам Африки к югу от Сахары и 4-м региональным организациям составили 9,6 млрд долларов. Получатели наиболее крупных сумм – Нигерия (1,14 млрд долл.), Кения (1,1 млрд долл), ЮАР (1 млрд долл), Танзания (850 млн долл), Эфиопия (769 млн долл), Уганда (748 млн долл), Замбия (662 млн долл). В Глобальный фонд борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией США внесли 5.8 млрд долларов.

      Третье направление - образование. США поставили глобальную цель - дать всем детям Африки начальное образование. Для этого стали выделять еще при Обаме почти по 1 млрд. долларов в год. Правда с приходом Трампа эти ассигнования стали уменьшаться и дошли до цифры в 600 млн. долларов в год.

      Вот думаю, а Россия что может противопоставить таким вливаниям? Китай, кстати, тоже довольно интересную нишу занял. Они строят дороги там.

      • Анонимно
        21.10.2019 19:09

        Россия насколько я понимаю там заняла нишу энергетики и добычи ресурсов в ряде стран. американские военные базы там в избытке, Китай собирается строить, Россия тоже должна строить там базы для достижения политических и экономических целей.

        • Анонимно
          21.10.2019 20:33

          19:09 Какая "энергетика и добыча ресурсов"? Кроме пригожинского вагнера в ЦАР, который пытается оседлать добычу золота и алмазов (но вывозить, кроме как самолетами, нечем), никаких серьезных интересов у России в Африке нет. Точнее, интересы есть, возможностей нет. Не может Россия предложить Африке чего-то, что могут США и Китай, или та же Франция и Англия. Вот и пытаются, как в Мозамбике, на старой советской памяти и продаже оружия въехать. Да только уже и Мозамбик давно не социалистический. Им бабки нужны, а не идеи.

        • Анонимно
          21.10.2019 21:40

          кому должна Россия?

    • Анонимно
      21.10.2019 21:02

      Какой толк от этого экономике, малому и среднему бизнесу, народу России?! Как душат их налогами, так и дальше будут душить! Как повышают пенсионный возраст, отменяют индексации, так и дальше будут. Медведев уже профицит не знает куда девать, аппетиты тем не менее не снижаются. Для кого всё это?

  • Анонимно
    21.10.2019 18:49

    Очень хорошо.

    The Intercept (США): американских генералов беспокоит рост влияния России и Китая в Африке.
    Администрация Трампа и Пентагон неоднократно предупреждали, что Китай и Россия расширяют свое влияние в Африке, где, как заявил в декабре прошлого года советник по национальной безопасности Джон Болтон (John Bolton), два давних противника США «создают Соединенным Штатам препятствия в проведении военных операций и представляют значительную угрозу интересам национальной безопасности США».

    Ну а цель России, помимо политических не мудрёна -
    « Пекин и Москва постоянно укрепляют свои экономические связи по всей Африке, а вместе с этим усиливают и свое дипломатическое влияние.
    Проект который должен объединить инфраструктуру и торговлю посредством новой разветвленной системы автомобильных и железнодорожных дорог, портов и трубопроводов, которые будут проходить через Евразию, Ближний Восток и Африку. Товарооборот России со странами Африки в период с 2009 по 2017 годы тоже увеличился резко: с 5,7 миллиарда долларов до 17,4 миллиарда долларов, и страна настойчиво продвигает сотрудничество в сфере строительства объектов атомной энергетики и технологий, а также инвестиционные проекты в нефтегазовом секторе страны.
    Обе страны также стремятся усилить свое влияние в области культуры.
    за период с 2004 по 2018 годы в Африке появилось 48 отделений Института Конфуция, которые пропагандируют китайский язык и культуру и финансируются из государственного бюджета Китая. В документах Африканского командования вооруженных сил США (AFRICOM) отмечается, что эти центры расположены в 20 африканских странах. Российский аналог, неправительственная и некоммерческая организация под названием Фонд «Русский мир», действует в девяти африканских странах...».

    Молодцы.

    • Анонимно
      21.10.2019 19:01

      Ну вот и истерят как обычно наподобие «пир во время чумы», «волнушки», «мультики» и подобную чушь, когда Россия расширяет своё влияние в мире и укрепляет обороноспособность.
      Им завидно, обидно и злоба бессильная. Что им ещё делать, как ерунду и гадости про Россию писать, больше ничего не могут сделать.

      • Анонимно
        21.10.2019 21:58

        Где она укрепляет? И чему завидовать то? Тому что уже налог на грозу с громом введут да?

    • Анонимно
      21.10.2019 19:08

      Клоун!!
      "Проект который должен объединить инфраструктуру и торговлю посредством новой разветвленной системы автомобильных и железнодорожных дорог, портов и трубопроводов,"
      У себя единственную ВСМ построить не можете, а в 200 км от Мск в селах газа нет!

      • Анонимно
        21.10.2019 19:21

        19.08 вы отдаёте себе отчёт, что назвали популярное, авторитетное американское издание и их источники, аналитиков, экспертов в военных, политических и экономических ведомствах США - клоунами???

        • Анонимно
          21.10.2019 19:31

          Я отдаю себе отчет что в последнее время в России очень популярен крайне вольный перевод первоисточника)))
          Так что перевод надо проверить

      • mad big
        21.10.2019 20:28

        И в центре Тюмени газа нет.

  • mad big
    21.10.2019 18:55

    КРУТО!!! Летчики должны летать!!! А не как в лет 15-20 назад только инструктора по 20 часов налета имели.

  • Анонимно
    21.10.2019 18:58

    Цивилизованный развитый мир испытывает гражданские пассажирские суда на дальние расстояния, мы как обычно всё в военщину играем.

    • Анонимно
      21.10.2019 19:02

      Военный бюджет США превышает военный бюджет последующих 10 стран вместе взятых включая Россию..

      • Анонимно
        21.10.2019 19:12

        Вы даже не догадываетесь о реальном размере военного бюджета России!

      • Анонимно
        21.10.2019 19:12

        Россия удерживает лидерство в создании современного вооружения, несмотря на последовательное сокращение военных расходов. Об этом сообщил во время прямой линии президент РФ Владимир Путин.
        "Но что самое любопытное, наверное, мы единственная великая военная держава, которая сокращается военные расходы.
        Ни одна большая страна этого не делает, но что любопытно и на что мы должны, безусловно, обратить внимание и чем мы должны гордиться, это то, что, несмотря на эти достаточно скромные военные расходы, мы обеспечиваем не только военный и ядерный паритет, но оказываемся еще на два шага впереди наших конкурентов", - сказал Путин.
        Он подчеркнул, что ни у одной страны мира нет такого современного технологического оружия, как у России. "Я имею в виду нашу ракетную технику, гиперзвуковую ракетную технику. И вот это как раз то, на что мы должны обратить внимание, вот это как раз обстоятельство должно вызывать гордость за нашу страну и чувство уважения к людям, которые работают в области обороны и науки, оборонного производства, и к людям, которые занимаются военным строительством, организацией военного строительства", - отметил глава государства.

        • Анонимно
          21.10.2019 19:55

          Меньше смотрите центральное ТВ. Там и не такие сказки расскажут. И мультики покажут. Все что делается сейчас- это наработки, идеи эпохи СССР.
          Если первая мировая война была войной людских масс, вторая мировая - войной моторов, то в настоящее время победит тот, у кого технологии лучше. Тот у кого лучшая электроника. Тот, у кого лучшие процессоры и электронные компоненты.

          • Анонимно
            21.10.2019 22:35

            Вы про элетромагнитный импульс что-нибудь слышали?

            • Анонимно
              21.10.2019 23:39

              Похоже нет, раз минусуете. Так вот это один из поражающих факторов ядерного взрыва. После взрыва атомной бомбы вы все свои процессоры, компоненты и гаджеты можете засунуть... ну куда удобнее будет

              • Булгарин
                22.10.2019 00:20

                Ну, а вам после этого даже дубинка уже не пригодится. Куску мясного фарша вряд ли будет стоить о работающих и неработающих гаджетах.

    • Анонимно
      21.10.2019 19:06

      18.58 Цивилизованный мир, в том числе Росия в том числе посредством военных связей борется за Африку. Или вы считаете США, Францию, Британию, Китай не цивилизованными?
      «Играть в военщину» этим странам тоже не стоит? Может лучше России вообще армию распустить, вооружений не создавать, что бы глупые маразматики были довольны?

    • mad big
      21.10.2019 19:39

      То что они испытывают, другие авиакомпании летали лет как 15 назад. Читайте профильные форумы. Там смеются.

      • Анонимно
        21.10.2019 20:29

        Кто они? Какие авиакомпании? Вы не ту страничку методички открыли. Тут про производителей самолётов. И это не сухой Боинги и эйрбасы правят бал.
        Ну ка назовите российские компании - лидеры на мировом рынке?
        А потом не сырьевые )

        • mad big
          21.10.2019 21:10

          Не смею спорить с дилетантами. Сгоняйте на профильный форум и задайте там профессионалам вопрос. там вам и объяснят в доступной для вас форме.

  • Анонимно
    21.10.2019 18:59

    Африка очень важна России.
    Президент России Владимир Путин проведет в Сочи ряд переговоров на высшем уровне в рамках экономического форума «Россия — Африка», заявил помощник главы государства Юрий Ушаков. Газета «Комсомольская правда» называет предстоящую серию мероприятий супермарафоном.
    По словам Ушакова, ряд рабочих встреч российского лидера начнется в среду, 23 октября. Предполагается, что в этот день он проведет переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом по поводу военной операции в Сирии, а также с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси и рядом руководителей ведущих региональных организаций.
    Кроме того, на полях двухдневного саммита Путину предстоит встретиться с представителями 54 африканских государств, в их числе президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоза и лидер Намибии Хаге Готфрид Гейнгоб, премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед, президент Центральноафриканской Республики Фостен Туадера.
    Также на мероприятии будут присутствовать президенты или премьер-министры Демократической Республики Конго, Уганды, Нигерии, Судана, Алжира, Анголы, Кении, Руанды и Гвинейской Республики. Среди возможных тем их переговоров с российским лидером, как уточняет РИА Новости, — развитие экономических связей, двустороннее взаимодействие, военно-техническое сотрудничество, совместная работа с вопросах профилактики и борьбы с инфекциями.

    Путин молодец, темп жёсткий у него.

    • Анонимно
      21.10.2019 19:07

      Безусловно молодец, темп конечно жесткий. Всё успевает, и пенсионный возраст увеличивает и новые налоги , поборы, тарифы. Прошу отнестись к этому с пониманием.

  • Анонимно
    21.10.2019 19:03

    Пусть захватят на обратном пути африканские фрукты для детей сирот и инвалидов! Нечего порожняком летать!

  • Анонимно
    21.10.2019 19:05

    Австралийская авиакомпания установила рекорд, совершив самый длительный в истории коммерческий перелет без посадок. В воздухе самолет находился больше 19 часов, сообщает The Guardian.

    Рейс из Нью-Йорка в Сидней выполняла авиакомпания Qantas на новом Boeing 787−9 Dreamliner. За 19 часов и 16 минут самолет преодолел по воздуху 16,2 тыс. километров. На борту самолета находился только экипаж и 50 пассажиров, большинство из которых — сотрудники авиакомпании. Также на борту был глава перевозчика Алан Джойс.

    ___

    Вот чем гордиться надо. Вот нормальные страны чем занимаются.

    • Анонимно
      21.10.2019 19:13

      Лихо вы записали США, Россию, Китай, ЕС в «ненормальные страны».

    • Анонимно
      21.10.2019 19:16

      Австралия при всем уважении к этой стране, в отличии от России, Китая, США не относится в политическом плане к разряду великих держав играющих ключевые роли в геополитике. У России множество достижений в различных областях, которые Австралии не доступны будут никогда.

      • Анонимно
        21.10.2019 19:30

        А зачем им достижения еще?? они уже достигли того чего хотели. Преступности практически нет,тепло,кенгуру.. таких бы достижений нам всем!!

    • Анонимно
      21.10.2019 19:18

      Россия (Росатом) строит 70% всех строящихся АЭС по миру на сегодняшний день.
      Можете тоже погордиться этим замечательным фактом своей страны.
      Но этот факт вас огорчит, потому что вы просто ненавидите Россию..

  • Анонимно
    21.10.2019 19:22

    Смотрю многие тут с остервенением доносят злость США за то, что Россия их двигает уже и в Африке))))
    Успокойтесь. США уже не единственный мировой лидер и не стоит на них фанатично молиться.

    • Анонимно
      21.10.2019 19:39

      19.22.

      Эти анонимы выражают скорее собственную злость..
      Они ненавидят Россию, но если вдруг переедут жить в США,Китай или еще куда, то будут ненавидеть уже новую страну проживания- потому что этим желчегонщикам от себя не убежать..

    • Анонимно
      21.10.2019 20:38

      Кого Россия двигает? Твой пенсионный возраст она подвинула)

  • Анонимно
    21.10.2019 19:29

    80е. В один прекрасный майский день из Англии взлетела на боевое задание самая странная эскадрилья в истории человечества. Она летела на юг, журавлиным клином из 13 довольно огромных самолетов. Суеверные британцы дали маху, выпустив эскадрилью именно в этом количестве.

    Вожак журавлиной стаи, тяжелый стратегический бомбардировщик «Вулкан», поражал даже своим внешним видом. Он далеко опередил свое время и очень смахивал на Стелс, будучи построен по принципу летающего крыла. Хвоста у него не было в принципе. Тоже окрашен в черное. Назначение – пц всему в радиусе 100 км. Доставка атомной бомбы в любую точку планеты. «Ужас, летящий на крыльях ночи».

    Впрочем, это была лебединая песня британского авиастроения. Обломок великой империи и остаток холодной войны. Впервые встал на крыло в 1952 году. Бывший ядерный щит державы в составе более сотни самолетов, последний из которых был списан в утиль вскоре после выполнения этого задания.

    Это было первое, оно же последнее боевое применение грозного бомбардировщика. Ну да, он летел бомбить Фолкленды. Личным решением железной леди Маргарет Тэтчер. Полет только беспересадочный! Манифестация всему миру, что британский лев еще жив! Может достать кого угодно и где угодно своей могучей когтистой лапой! Ну и благая весть для всех понаехавших олигархов, наворовавших в своих странах, что их новое ПМЖ всемогуще.

    Далее пафос заканчиваем и приступаем к разбору полетов. Как великая идея железной леди претворялась в реальную жизнь. Генеральный штаб, получив задание, почесал в затылках, произнес не сомневаюсь крепкие слова, и принялся выполнять.

    Атомную бомбу разумеется меняем на обычные. Из пригодных еще к использованию Вулканов, исходя из "долетит? не долетит? вернется ли обратно?" посылаем ровно 1 штуку. К нему ведь потребуются еще и дозаправщики. А их мало. Нужно 12. Им придется восемь раз заправить бомбардировщик в воздухе и девять раз заправить друг друга, истратив на это почти миллион литров топлива.

    Операция прошла успешно. Легендарный Вулкан долетел-таки до столицы Фолклендов, сбросил боезапас и благополучно вернулся. Всего-ничего – 32 часа туда-обратно. Бешеному кобелю сто верст не крюк. Установили мировой рекорд по дальности бомбардировки. Одна из бомб даже попала! Образовала воронку на взлетно-посадочной полосе. Аргентинцы отремонтировали ее за сутки.

    Британцы удостоились ехидного коммента: «В следующий раз переведите 50% от стоимости такой бомбежки нам на счет. Выгоднее же. Мы за такие бабки сами выкопаем яму на взлетной полосе. И сами после ее закопаем. Видео и фото с актом приема выполненных работ передадим вашему консулу»

  • Анонимно
    21.10.2019 20:30

    Бальзаковский возраст ещё не подняли?

  • Анонимно
    21.10.2019 20:37

    Статья про ту 160 , а некоторые всё так и наровят про свои трусы и тапочки рассказать.

  • Анонимно
    21.10.2019 21:07

    что-то много для халявщика...

  • Анонимно
    21.10.2019 21:25

    Ну что же, тогда ещё раз. Про ваши не интересно.

  • Анонимно
    22.10.2019 00:26

    Эх(мала земля.