Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
21.10.2019

Количество долларовых российских миллионеров выросло за год на 43%

По итогам первой половины 2019 года в России зафиксировано 246 тыс. долларовых миллионеров. В 2018-м за аналогичный период их насчитывалось 172 тысячи. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на данные Credit Suisse.

Количество долларовых миллиардеров увеличилось с 74 до 110 человек, отмечается в исследовании.

Ранее американский миллиардер и основатель Salesforce Марк Бениофф заявил, что капитализм в нынешнем его виде мертв, нужно выстраивать новую систему финансового мира. По его мнению, капитализм последних десятилетий — с его навязчивой идеей максимизации прибыли для акционеров — привел к ужасающему неравенству. Он считает, сейчас настало время для нового капитализма — более справедливого, равного и устойчивого, который работает для всех, и где предприятия, включая технологические компании, не просто отнимают у общества, но действительно отдают назад и оказывают положительное влияние.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 19:41

До 2000г в России было 0 миллиардеров. 2019 год количество миллиардеров 110. Вот он прорыв.

  • Анонимно
    21.10.2019 19:37

    В статье еще написано что разрыв между богатыми и бедными в России гораздо выше чем в США и Китае

    • Анонимно
      21.10.2019 21:03

      Не то что выше - он на уровне Таджикистана и стран экваториальной Африки. Вообщем, мы стали банановой страной.

    • Анонимно
      21.10.2019 23:09

      Неправда. В США выше всегда был.

  • Анонимно
    21.10.2019 19:41

    До 2000г в России было 0 миллиардеров. 2019 год количество миллиардеров 110. Вот он прорыв.

    • Анонимно
      21.10.2019 19:53

      Они много работали, повышали свой уровень компетенций, поэтому и стали миллиардерами. А то сидят на диване В Соловьева смотрят и хотят разбогатеть.

      • Анонимно
        22.10.2019 01:13

        Я вот не сижу на диване. На пенсии. И ещё ЕДВ лишили, посчитали богатой. Обидно за пенсионеров, моих соратников.

      • Анонимно
        22.10.2019 08:51

        Да, тольк 110 человк повышали свой уровень и работали. Вся остальная страна лежала на диване

    • Анонимно
      21.10.2019 19:55

      19.41.

      90% миллиардеров стали таковыми благодаря приватизации в 90-е.
      Просто после 2000-х стала расти нефть, экономика и акции предприятий выросли в десятки, а иногда в сотни раз.
      Именно благодаря росту акций появились миллиардеры.

      • Анонимно
        21.10.2019 20:21

        19.55.

        Сечины, Тимченко, Ротенберги, Ковальчуки и прочие Абрамовичи с вами полностью согласны.

        • Анонимно
          21.10.2019 20:39

          Сечин не миллиардер.
          Ротенберга тоже исключите, а все остальные стали миллиардерами именно благодаря приватизациив 90-е.
          Например Абрамович "купил" в 1996 году на залоговом аукционе Сибнефть, которую потом продал Газпрому за 13 млрд.
          Сибнефть Абрамович "купил" благодаря дружбе с дочерью Ельцина..

          • Анонимно
            21.10.2019 21:06

            Странно. Приватизация была в 90-х, а долларовыми миллиардерами они стали именно сейчас. Что-то у вас с причинно-следственными связями. Да, кстати, это рейтинг еще включает миллиардеров типа Сечина, Ротенбергов, Захарченко, Серлюкова+Васильева и многих других.

            • Анонимно
              21.10.2019 21:33

              21.06 речь про долларовых миллиардеров все таки, а не рублевых. Захарченки и Сердюков рублевые. А вот Сечин , Ротенберг долларовые.

          • Анонимно
            21.10.2019 21:10

            Сечин и Ротенберг ни разу не миллиардер ,нет))

        • Анонимно
          21.10.2019 21:30

          Сечин - просто наёмный генеральный директор. Он не первый генеральный директор в "Росснефти" - и не последний. Он не владелец компании.

    • Анонимно
      21.10.2019 20:07

      Инфляция. До 2000г зарплата в 2000р считалась очень даже большой.

    • Анонимно
      21.10.2019 21:29

      И до 2000г. были долларовые миллиардеры - Березовский, Гусинский, Абрамович и т.д.

  • Анонимно
    21.10.2019 19:42

    Наверно надо менять тактику, пить, курить бросил, теперь осталось отдать все кредиты, и не когда больше не брать, а копить и рисковать на свой капитал, только ниши все заняты, чем бы заняться?)))

    • Анонимно
      21.10.2019 20:00

      все богачи поуши в долгах

    • Анонимно
      21.10.2019 21:07

      Надо просто было кредитов больше брать и не отдавать. Учитесь у Мусина и многих других "банкиров" российской эстрады. Хоть один из них в тюрьме?

    • Анонимно
      21.10.2019 21:12

      некогда или НИКОГДА?

  • Анонимно
    21.10.2019 19:58

    Кто то ещё верит что развитие странны идёт в правильном направлении?менять нужно

  • Анонимно
    21.10.2019 20:19

    Хорошее испытание деньгами этим людям выпало, пройдут его не многие...!

  • Анонимно
    21.10.2019 21:12

    Если количество миллионеров будет расти такими темпами (43 % в год), через 10 лет их будет более 8 миллионов, а через 20 лет все россияне станут миллионерами - бедность будет побеждена.

  • Анонимно
    21.10.2019 21:35

    А как же санкции?!!!Эти страшилки для простолюдин!!!Что бы всегда можно было оправдать обнищание народа!!!

  • Анонимно
    21.10.2019 21:43

    Пора крепостное право вводить и расписать по миллиардерам регионами, районами, деревнями, пенсии отменили, работы нет, пусть кормят и одевают. Пока с озера Разлив новый Владимир не появится.

  • Анонимно
    21.10.2019 22:13

    Вот и результаты повышения пенсионного возраста и НДС проявились! Отняли и раздали своим!

  • АН61
    22.10.2019 08:09

    В России лозунг "мир дворцам - война хижинам" воплотился как нигде среди крупных стран.

  • Анонимно
    22.10.2019 09:48

    Москва-ФОРБС,набирает жир.Пополняется Патриотами России.

  • Анонимно
    22.10.2019 14:00

    рассуждения Бениоффа уводят в сторону от вопроса: откуда при галлопирующей инфляции и денежном дефиците, сочетанном с отрицанием доллара, идёт рост этих самых "долларовых миллиардеров"? как они наживают себе "зелёненьких" будучи в патриотически идеологизированной России при госкапитализме?

  • Анонимно
    23.10.2019 20:53

    По миллиарду долларов каждому региону на дороги не помешал бы..