Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
21.10.2019

Нарышкин назвал основные поводы для зависти Запада к России

Сохраненный Москвой статус одного из ведущих центров силы вызывает зависть у западных стран. Сюда можно отнести военный потенциал, твердую политическую волю и активность на международной арене. Об этом директор службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин написал в сербской газете «Вечерние новости».

«В современном мире Россия снова — один из ведущих центров силы, сегодня нашу страну отличают сильные ценности, из-за которых нам многие на Западе завидуют: мощный военный потенциал, твердая политическая воля и готовность решительно действовать на международной арене. Мы снова готовы защищать себя и своих союзников и друзей», — приводит ТАСС текст Нарышкина.

По его словам, «ожидания американских политических стратегов по созданию однополярного мира на обломках других стран со стороны Вашингтона не оправдались».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 20:03

Я так и думал... "Они нам завидуют"

  • Анонимно
    21.10.2019 20:03

    Я так и думал... "Они нам завидуют"

    • Анонимно
      21.10.2019 20:44

      Да у таких "нарышкиных" свои игры. Кто то клубы футбольные может купить, кто то хоккейные, а они государствами играются. Смотри как я могу в Сирии, смотри я новый налог ввел, вот вам санкции, а вот вам гиперракета.... И конца краю этому не видно.

    • Анонимно
      21.10.2019 23:02

      Так и есть, он прав, я с ним согласен.

  • Анонимно
    21.10.2019 20:04

    Надо было в венгерской газете- все таки у жены/дочи там ПМЖ)))

  • Анонимно
    21.10.2019 20:06

    Запад завидует россиянцам, что они могут слушать концерты Филиппа Киркорова и Бузовой.

  • Анонимно
    21.10.2019 20:07

    Чему завидовать,тому ,что Мы колония и вся оборонка принадлежит иностранному капиталу .

  • Анонимно
    21.10.2019 20:09

    третье...

    В России за год число долларовых миллиардеров выросло на 43 процента!Вот пусть и завидуют!

  • Анонимно
    21.10.2019 20:14

    Завидывать своёму сырьёвому придатку?

  • Анонимно
    21.10.2019 20:19

    Количество эмигрировавших из РФ на запад
    2014- 186 000
    2016- 353 000
    2017- 377 000

    Количество приехавших обратно с запада за эти годы 7650 чел

    Все что надо знать о зависти)))

    • Анонимно
      21.10.2019 20:30

      Вы предсказуемы. Все контраргументы не в тему, лишь бы вбросить.

      • Анонимно
        21.10.2019 20:51

        Вы в своей скрепности тоже вполне предсказуемы)))

        • Анонимно
          21.10.2019 22:15

          Я ни слова в поддержку не сказал, кстати, но недоразвитая школота без толики собственных мыслей меня удручает. Не пробовали думать своей головой?

          • Анонимно
            22.10.2019 00:08

            Скрепно написали, я читая аж слезу пустил... от смеха, естественно.

    • Анонимно
      21.10.2019 23:07

      Я, наоборот, недавно читал, что к нам большой поток людей переезжает.
      А вот на Украине за 4 года из 50 миллионов осталось 20 миллионов.
      Запад им "помог".

      • Анонимно
        22.10.2019 08:32

        На заборе или в Российской газете читал?)))
        Хохлов много в Европе на стройках- им там выгоднее чем в России работать

  • Анонимно
    21.10.2019 20:19

    Зависть запада к богатейшему населению России.

    • Анонимно
      21.10.2019 20:30

      Для особо одаренных написано же, кто и чему завидует. Но вы продолжайте домысливать.

  • Анонимно
    21.10.2019 20:25

    Вот уж приложил врагов, так приложил!
    Теперь им только сербские "Вечерние новости" и остаётся читать в несчастной жизни.

    • Анонимно
      21.10.2019 20:55

      Он просто пишет то что хотят читать сербушки-братушки от 45 лет и старше)))
      Вот только Сербия одной ногой в ЕС и практически член НАТО

  • Анонимно
    21.10.2019 20:35

    Была программа ,,наша Раша,, , наверное он любил слушать слоган этой передачи

  • Анонимно
    21.10.2019 20:43

    Старшие дети перебрались в Западную Европу, младшенькая только среднюю школу заканчивает. Ещё лет пять и тоже переедет в нормальную страну. Тогда с женой будем по-настоящему счастливы тем, что хотя-бы наши дети будут жить по-человечьи, без бесконечных войн и тотального вранья...

    • Анонимно
      21.10.2019 21:17

      молодцы . Всё верно, подальше надо отсюда. Эвакуация.

  • Всех за идиотов считает )))
    В рейтинге репутации стран Россия заняла 51 место из 55
    https://polit.ru/news/2019/10/16/reytingreputaciirossii/
    Соседями России по рейтингу оказались Нигерия, оказавшаяся 50-й, и Саудовская Аравия, которая заняла 52-е место. Колумбия и Венесуэла оказались выше, заняв 48-е и 49-е места соответственно.
    Последние строки достались Пакистану, Ирану и Ираку.

  • Анонимно
    21.10.2019 21:02

    Завидуют, что у них нет такого терпеливого народа, готового пахать за еду и не бастовать.

  • Анонимно
    21.10.2019 21:09

    Пещерный человек. Мыслит только категориями зависти, злобы и мести. А как унижают родной народ.

  • Анонимно
    21.10.2019 21:10

    Крестьяне Эльзаса и рабочие Оклахомы искренне завидуют населению Тамбовщины и Саратовщины!

    • Анонимно
      21.10.2019 22:17

      Тем и другим бухать надо меньше. Глядишь, что-то изменится.

  • Анонимно
    21.10.2019 21:13

    Мы гордо называем свою страну "Россия", а иностранцы завистливо говорят Russia. Но все-таки она наша!

  • Анонимно
    21.10.2019 21:14

    ну что остается нести сему государственному деятелю что бы остаться им иначе выгонят за профнепригодность до чего довели государство

  • Анонимно
    21.10.2019 21:26

    "Сила" и успешность страны давно определяется экономической мощностью, а не военной. Игрой с торговыми эмбарго и пошлинами нам могут нанести ущерб хоть и меньший, чем в случае военного вторжения, но более чем ощущаемый каждым жителем.
    Какая-нибудь Швейцария, далеко не "один из ведущих центров силы в мире", но им следует завидовать куда больше, их промышленность обеспечивает наибольшую добавочную стоимость на единицу вложенного фактора (труда и капитала) - вот это МОЩЬ!

    • Анонимно
      21.10.2019 22:19

      Трололо? Первое же предложение - и уже нелепость. "Давно" - это с какого момента? С падения Золотой Орды или с хождения Олега на хазар? Выражайтесь точнее. Я про такие "давно" ничего не знаю. Есть экономические успехи, есть военные. Они не взаимоисключающие.

  • Анонимно
    21.10.2019 22:15

    Конечно так вороваты и за это ещё получать квартиры машины медали и огромные зарплаты !!!! Конечно завидуют там работать надо !

  • Анонимно
    21.10.2019 22:19

    Было бы чему завидовать

  • Анонимно
    21.10.2019 23:25

    Я так и не понял сути.Если нам завидует Запад то тогда какие Нарышкины хотели вид на жительство в Венгрии оформить помнится пресса об этом писала.Эти или однофамильцы?

  • АН61
    22.10.2019 08:05

    из-за которых нам многие на Западе завидуют: мощный военный потенциал, твердая политическая воля и готовность решительно действовать на международной арене


    Жаль здесь смаликов нет ,такая глупость недостойна комента ,катаюсь от смеха.

  • Анонимно
    22.10.2019 10:30

    завидуют уже сотни лет, что здесь никак не разворуют

  • Анонимно