Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
21.10.2019

Госдеп озвучил свою версию причины взрыва в Северодвинске

Взрыв под Северодвинском произошел во время подъема ракеты «Буревестник» — она находилась на дне моря около года, рассказал в интервью газете The Washington Times помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями Томас Динанно.

По его словам, при подъеме случилась неконтролируемая ядерная реакция, произошел выброс радиации. Он «накрыл» российских специалистов, поднимавших ракету со дна.

Ракета, отметил он, также оказалась на дне моря после неудачных испытаний, отмечает «Коммерсантъ».

Ранее CNBC со ссылкой на военные источники сообщило, что Россия проводила испытания крылатых ракет с ядерной установкой «Буревестник» минимум пять раз и все пуски завершились авариями. В США считают, что Россия намерена ускорить работу над проектом, чтобы новые ракеты были «готовы к войне» до 2025 года.

Впервые о «Буревестнике» рассказал президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию в марте 2018 года. Путин заявил, что радиус действия ракеты неограничен, а траектория ее полета может быть «непредсказуемой», что делает «Буревестник» неуязвимым «как для всех существующих, так и для перспективных систем ПРО и ПВО».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 21:52

это и есть правда

  • Анонимно
    21.10.2019 21:52

    это и есть правда

    • Анонимно
      21.10.2019 23:30

      Ну, кому ж еще ж знать правду, кроме Госдепа.

      • Анонимно
        22.10.2019 08:00

        да , а почему нет ? в РФ я не вижу людей или служб которым можно верить ?

        • Анонимно
          22.10.2019 09:38

          Но в США, значит, все говорят правду? ))) Логика...ммм.....шикарная.

  • Анонимно
    21.10.2019 21:54

    Это как сверхзвук в воде, там сопротивление растет в кубе!

  • Анонимно
    21.10.2019 21:56

    То бишь 5 раз неудачно испытана, утонула, так ещё и при подъёме радиационным облаком накрыла и вновь потонула? Вот это прорыв!

    • Анонимно
      21.10.2019 21:59

      а с чего решили, что это была одна и та же ракета???

    • Анонимно
      21.10.2019 22:00

      А булава то летает? Кто в курсе?

    • Анонимно
      22.10.2019 08:32

      Да что ты привязался к этому прорыву? Других слов что ли не знаешь?

      • Анонимно
        22.10.2019 09:44

        открыл для себя новое слово и радуется как ребенок

      • Анонимно
        22.10.2019 10:19

        Это вы своему кумиру предъвляйте, он все время талдычит про прорывы какие-то, а люди все не могут понять, где они, что он имел ввиду.

  • Анонимно
    21.10.2019 21:57

    Пока что "буревестник" похоронил только наших специалистов.

    • Анонимно
      21.10.2019 22:23

      О чем думают эти специалисты, когда в погоне за длинным рублем ввязываются в аферы и авантюры...

      • Анонимно
        21.10.2019 22:50

        Есть такое понятие - присяга. И многие, кто дают присягу, по-молодости не могут со всей полнотой оценить масштаб ее влияния на всю их предстоящую жизнь.

  • Анонимно
    21.10.2019 22:00

    А ведь в кино хорошо летала

  • Анонимно
    21.10.2019 22:26

    Интересно, на чем они гадали, на картах или на кофейной гуще...

    • Анонимно
      22.10.2019 08:48

      Ну изложи свою правдивую версию. Или версию МО РФ. Есть такая?

  • Анонимно
    21.10.2019 22:26

    Недавно некоторые комментаторы с издевкой писали об инициденте с амер. дипломатами в Севердвинске,возмущались ,что им там надо,гнать их оттуда..От сегодняшней новости я думаю их накрыло гордостью за страну..Глупцы.

  • Анонимно
    21.10.2019 22:29

    доиграются с этими ракетками в военщину.

  • Анонимно
    21.10.2019 22:40

    - новые российские ракеты будет невозможно сбить?
    - Ещё бы. Ведь сбить можно только ракеты, которые способны взлететь.

  • Анонимно
    21.10.2019 23:01

    веры в зарубежные СМИ стало намного больше, чем в государственные, поэтому и хотят суверенный рунет

  • Анонимно
    22.10.2019 09:52

    Вот,что за государство в Москве?Уроды,молчат.Информацию узнаём от США.Хрущёв,в своё время,проводил ядерные взрывы,чтобы делать обычные углубления.На Севере,в Вологодской области,Свердловской ,Челябинской области.Про Казахстан,Киргию,Узбекистан и не хочется писать.Просто,от балды производили подземные взрывы.Теперь удивляемся,откуда столько онкобольных.

  • Анонимно
    22.10.2019 12:51

    Что Вы все речь Президента вспоминаете? Он ее когда говорил? Правильно! Перед выборами. У него была цель вызвать у людей, у граждан РФ чувство гордости за страну, за наши неуязвимые ракеты с "непредсказуемой" траекторией. Чувство появилось? Появилось! Президента переизбрали? Переизбрали! Он своей цели добился? Добился! Так чего же Вам еще надо? А ракета, оказавшаяся в море, только доказала свои характеристики. Говорили же Вам, что она с "НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ" траекторией полета!!!

  • Анонимно
    22.10.2019 13:46

    А нам что делать если чудо-
    ракета непредсказуемо по нас же долбанет.

  • Анонимно
    22.10.2019 13:47

    испытания ракет с ядерными боеголовками, до этого не дошли даже американцы...причем у полярного круга, где идёт интенсивное таяние льдов!