Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Почему воруют даже на важнейших стройках, находящихся под пристальным вниманием руководства страны?
6%Нет должного контроля силовиков
51%Все «распилено» еще на этапе планирования
34%Такова культура производства в России, а строительство — самая коррупционная отрасль
5%Без воровства невозможно выйти в плюс
4%А кто сказал, что воруют?
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.10.2019

Россияне не забрали выигрыши в лотерее почти на 3 млрд рублей

Выигрыши в лотерею на сумму 2,8 млрд рублей остались не востребованы россиянами. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на статистику оператора по распространению билетов гослотерей «Столото».

Выигрыш считается невостребованным в случае, если победитель не обратился за ним в течение шести месяцев с момента проведения тиража. По истечении этого срока призовые средства поступают на счет, где хранятся еще три года, на протяжении которых победитель может обратиться за ними при наличии уважительной причины (болезнь, отъезд) и возможности подтвердить это документально. Если средства не забирают по истечении этого срока, они направляются в бюджет.

Самым крупным невостребованным стал выигрыш на сумму в 10 млн рублей, сообщили «Столото». Однако более 90% таких выигрышей приходятся на суммы менее 150 рублей.

Люди не приходят за выигрышем, потому что теряют билеты, пояснили в «Столото». Однако социологи и психологи считают, что основная причина невостребованности лотерейных средств — разочарование от выигранной суммы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2019 09:33

А может этих победителей не существует?

56

  • Анонимно
    22.10.2019 09:10

    Ну так отдал бы эти деньги в фонды помощи больным детям. А то нам приходится по 150 складываться.

    • Анонимно
      22.10.2019 09:32

      Не скидывайся. Кто-то заставляет?

      • Анонимно
        22.10.2019 09:47

        09.32 Заставляет. Совесть. Но она вам незнакома

        • Анонимно
          22.10.2019 17:36

          Совесть? У вас есть совесть? Отправлять деньги в немецкие и израильские клиники? А вопроса почему у нас не могут не возникало?

      • Анонимно
        22.10.2019 10:03

        09.32 Вот вот. Совести нет и не пишите, не позорьтесь

      • Анонимно
        22.10.2019 12:46

        09.32. А если сам или близкие родственники окажутся в трудной жизненной ситуации, тоже будешь говорить: не скидывайтесь, кто-то заставляет?!

        • Анонимно
          22.10.2019 20:14

          У него нет родственников. Это видно по стилю написания.

  • "Социологи и психологи считают, что основная причина невостребованности лотерейных средств - разочарование от выигранной суммы" . Неужели так! Причина в умышленной организации лотерейного бизнеса , благодаря которому люди теряют и забывают о своих лотерейных билетах. Это хитрая контора! Там частенько прокуратурой пахнет...

  • Анонимно
    22.10.2019 09:33

    А может этих победителей не существует?

    56

  • Анонимно
    22.10.2019 09:34

    Чтобы налог не платить с этих копеек.

  • Анонимно
    22.10.2019 09:47

    Крупные выигрыши выпадают на мёртвые души, читайте Гоголя.

  • Анонимно
    22.10.2019 10:39

    можно я заберу

  • Анонимно
    22.10.2019 10:46

    ну конечно! были бы реальные люди всё забрали бы ,кто-то тут что-то мутит )

  • Анонимно
    22.10.2019 11:00

    интересно кто не забрал выигрыш? Наверное просто не знал что выиграл?!

  • Анонимно
    22.10.2019 11:17

    отдайте мне от невостребованной суммы хотя бы 1 млрд.р. пожалуйста

  • Анонимно
    22.10.2019 12:06

    Почему бы не перечислить больным детям

  • Анонимно
    22.10.2019 12:17

    Если средства не забирают по истечении этого срока, они направляются в бюджет.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443398

    В чей бюджет, если Столото это частная лавочка? В бюджет Столото?

  • Анонимно
    22.10.2019 12:33

    На самом деле,нет этих выигрышей.А реклама этой конторы"СТОЛОТО" есть!!!

  • Анонимно
    22.10.2019 14:18

    У меня рекордный выигрыш 300 тысяч, выплатили аж через полгода после выигрыша и заявления плюс сразу ещё 40 тысяч налог удержали.

  • Анонимно
    22.10.2019 14:22

    Узаконенная игромания...

  • Анонимно
    22.10.2019 15:56

    Как говорил один чиновник:" Вы играете- а выигрываем мы..."

  • Анонимно
    22.10.2019 16:37

    Так одна победительница же жаловалась, что она ввела номер билета, ей сайт написал -Без выигрыша. А потом проверила по цифрам, - а там выигрыш. А сколько не проверили!

  • Анонимно
    22.10.2019 16:40

    Я читал про это "Столото", что они жульничают при публикации выигрышных билетов. Человек ищет по номеру своего билета на сайте, где ему показывают, что билет ничего не выиграл, хотя билет на самом деле выиграл.

  • Анонимно
    22.10.2019 17:48

    электронные билеты..о выигрыше или проигрыше даже не узнают некоторые...никакие письма не отправляют тем кто выиграл...в карман себе часть ложат по истечению срока...

  • Анонимно
    22.10.2019 18:18

    смысл ходить за выигрышем 100р?Больше на дорогу потратишь!

  • Анонимно
    22.10.2019 21:31

    Дык вечером игра, а результат через сутки на сайте! Это же обман чистой воды, нет там выигравших. Хотя в 1306 тираже я выиграл 155 рублей) наверное тоже не пойду, тупо лень

  • Анонимно