Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Почему воруют даже на важнейших стройках, находящихся под пристальным вниманием руководства страны?
6%Нет должного контроля силовиков
51%Все «распилено» еще на этапе планирования
34%Такова культура производства в России, а строительство — самая коррупционная отрасль
5%Без воровства невозможно выйти в плюс
4%А кто сказал, что воруют?
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.10.2019

​Скончался бывший глава Азнакаевского района и начальник отдела кабмина РТ

21 октября на 75-м году жизни скончался бывший глава Азнакаевского района Татарстана Анас Исхаков. Об этом сообщает издание «Азнакаево».

Анас ИсхаковФото: tatarstan.ru

Анас Гатуфович Исхаков родился в деревне Верхние Чершилы Лениногорского района ТАССР. Свою трудовую биографию начал в 1965 году учителем рисования и черчения в Актюбинской средней школе Азнакаевского района. С тех пор более 40 лет работал и жил в Азнакаево. Работал в комсомольских, партийных органах.

С 1983 по 1992 год работал председателем исполкома Азнакаевского райсовета, а затем — в период с 1992 года по 2005 год — главой администрации Азнакаевского района и города Азнакаево, председателем объединенного совета народных депутатов.

В 1990−1995 годах занимал должность депутата Верховного Совета Татарстана, затем работал народным депутатом РТ (1995−2000).

С 2005 года занимал пост начальника отдела по организации и взаимодействия исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления кабмина РТ.

В 2004 году Исхакову присвоили звание «Почетный гражданин Азнакаево». Награжден орденом Дружбы, медалями «За заслуги в проведении всероссийской переписи населения», «За доблестный труд». Также имеет звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2019 09:20

он еще автор песен и поэт был. Урыны җәннәттә булсын.

  • Анонимно
    22.10.2019 09:20

    он еще автор песен и поэт был. Урыны җәннәттә булсын.

  • Анонимно
    22.10.2019 09:35

    Мир ему.

  • ЛДПР
    22.10.2019 10:05

    Все меньше героев в ихних рядах...

  • Анонимно
    22.10.2019 10:11

    Светлый человек. Таких руководителей сейчас не найти. Мир ему, родным и близким - самые искренние соболезнования.
    Радик Марсович.

  • Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    22.10.2019 10:35

    Әнәс Гатуф улы Исхаковның вафаты уңаеннан якыннарының һәм туганнрының кайгысын уртаклашам.
    Назиф Мириханов, Мәскәү - Азнакай.

  • Анонимно
    22.10.2019 10:46

    Азнакаево зона бедствия,молодежь бежит,старики доживают,взрослые все на северах и вахтах.

    • Анонимно
      22.10.2019 12:01

      10.46. При Анас Гатуфовиче, Азнакаево и азнакаевский район были в числе лидеров из всех районов РТ.

  • Анонимно
    22.10.2019 10:50

    Урыныгыз җәннәттә булсын, Әнәс абы!

  • Анонимно
    22.10.2019 11:23

    Пусть земля будет пухом, соболезнования родным. При нем Азнакаевский район был одним самых хлебных

  • Анонимно
    22.10.2019 11:38

    Яхшы кеше иде. Чиста күңелле. Аллаһ урынын җәннәтләрдән кылсын

  • Анонимно
    22.10.2019 11:59

    Дорес, яхшы кеше булган... Уртаклашабыз... Авыр туфрагы жинел булсын...

  • Анонимно
    22.10.2019 12:09

    Помним... Скорбим... О Анас абые остались только хорошие, добрые и светлые воспоминания. Хороший был человек, человечным и открытым...

  • Анонимно
    22.10.2019 12:13

    Многие жители Азнакаево и азнакаевского района хорошо помнят Анас Гатуфовича Исхакова. Много сделал для развития города и района. Человек и руководитель с большой буквы. Остались только положительные и светлые воспоминания. Авыр туфрагы жинел булсын... Уртаклашабыз... Яхшы, ачык, кин кунелле кеше иде...

  • Анонимно
    22.10.2019 12:31

    Хуш, Әнәс абый, авыр туфрагың җиңел булсын.
    Т.Б.

  • Анонимно
    22.10.2019 14:03

    Урыны жэннэттэ булсын! Хороший человек. Дал дорогу многим, многим помогал по жизни. С большой благодарностью к нему за все хорошее.

  • Анонимно
    22.10.2019 14:27

    Несколько раз был в Азнакаево. По сравнению с другими городами РТ, здесь разительно отличается языковая среда; и в магазинах, на рынке и иных общественных местах больше звучит татарская речь

    • Анонимно
      22.10.2019 15:33

      14.27. Азнакаево выглядит ухоженным и аккуратным городком: с красивыми улицами, цветочными клумбами, фонтанами, газонами, парками. В общем, не плохо благоустпоен. Приезжим и гостям- очень нравится.