Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Растет ли угроза поглощения татарстанских компаний федералами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
22.10.2019

Российский ледокол подал сигнал бедствия у побережья Норвегии

Российский ледокол подал сигнал бедствия у западного побережья Норвегии, на его борту находятся 33 человека. Об этом сообщает в «Твиттере» центральное управление службы спасения Норвегии.

«Российский ледокол подал сигнал Mayday западнее Олесунна. Остановка двигателя. 33 человека на борту. В этой зоне шторм», — говорится в сообщении службы спасения.

Уточняется, что россияне 17 октября вышли из Санкт-Петербурга и направились к Ямалу, однако попали в шторм. Экипажу удалось частично запустить двигатели, сейчас на место следуют буксиры.

Подавший сигнал бедствия ледокол называется «Тор», судно принадлежит Росморпорту, пишет ТАСС со ссылкой на источник. В Росморречфлоте заявили, что сигнал был подан случайно и судно в порядке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.10.2019 10:39

    В то время как наши корабли бороздят просторы мирового океана, у половины россиян хватает средств только на еду и товары первой необходимости. Краткая выжимка из сегодняшних новостей

    • Анонимно
      22.10.2019 10:48

      Голодаешь, да? Куда хлебушку да маслице отправить - адресок назови.

    • Анонимно
      22.10.2019 10:50

      Вам на день не хватает 700 долларов в месяц?

      • Анонимно
        22.10.2019 11:03

        На жизнь * точнее

      • 200 долларов средняя зп в РФ !

        • Анонимно
          22.10.2019 11:30

          А Вы сколько платите своим работникам? Так и ни разу не ответили! Хотя, вроде пишете, что владелец бизнеса и платите много... Или такой же бизнесмен, как я - балерина? ))))))

          • 75 000 оклад у меня у менеджеров плюс 5% от маржи !

          • Я уже писал неоднократно. И проценты и оклады
            я вообще приверженец больших окладов
            И абсолютно не верю в сказки что работы за проценты -это иллюзия.
            Человек искренне работает после закрытия базовых потребностей.
            Если он не закрывает зарпалтой Ипотеку, холодильник,бензин, образование детям , одежду и отдых -то это не сотрудни

          • А вы видимо из тех кто считает Бизнесменов -всегда довольными всем и вся
            Большинство настоящих коммерсантов крайне критично относятся к власти
            Если коммерс хвалит эту власть то он просто у кормушки бюджетной

      • Зашел на сайты предприятий РТ. Вакансии больше 18-25 тыщ не нашел

    • Анонимно
      22.10.2019 10:57

      У половины россиян жажда хайпа проснулась и они постят очередной бред своего воспаленного разума о том, что кто-то там голодает.

  • Анонимно
    22.10.2019 11:00

    МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Российский ледокол "Тор" подал сигнал бедствия у берегов Норвегии случайно, заявили РИА Новости в Росморречфлоте.
    "Ложная тревога. Все нормально, он дальше следует по маршруту. Не испытывает проблем", — добавили в пресс-службе ведомства.
    Там уточнили, что сигнал стал результатом сбоя после "обесточки части оборудования".

  • Анонимно
    22.10.2019 11:01

    Сигнал-случайно? Главное чтобы они валенок на пульт не кинули, а то опять войну развяжут.

  • Анонимно
    22.10.2019 11:07

    Опять всё в порядке.
    Чувствуется там полный адЪ творится.

  • mad big
    22.10.2019 11:33

    Ну все. Праздник у местечковых сегодня!!! У соседа корова сдохла!!!

    • Анонимно
      22.10.2019 11:36

      Это у урапатриотов. Только у вас. Вы как вечерний М валите на людей свои комплексы и грешки.

      • mad big
        22.10.2019 12:16

        Я стесняюсь спросить а с кем вечерним вы это меня пытаетесь сравнить? А то я ТВ не смотрю. Если только Дискавери и ему подобные программы.
        Так что будьте уже последовательны и расскажите нам. В том числе и про свои проблемы. Поможем может быть.

    • почему у соседа )) Наша подыхает

  • Анонимно
    22.10.2019 12:20

    эх ты, вот ведь незадача, поди совсем старенькое судно.

  • mad big
    22.10.2019 12:47

    Дизель-электрический ледокол «Тор» проекта 374 был построен под именем «TOR», строительный номер 1107, на судоверфи компании Wärtsilä в Финляндии по заказу Швеции. Передан заказчику 03 февраля 1964 года. Судно получило свое название «TOR» в честь Тора – одного из высших богов в германо-скандинавской мифологии, бога грома и бури, защищавшего богов и людей от великанов и чудовищ.

    В 2008 году ФГУП «Росморпорт» выкупило ледоколы «Тор» и «Юрий Лисянский», которые использовались ранее предприятием по бербоут-чартерному договору. Это позволило предприятию повысить эффективность ледокольных проводок судов в морские порты Балтийского региона.

    Дизель-электрический ледокол проекта 374 «Тор» («Tor») IMO: 5418197, флаг Россия, порт приписки Большой порт Санкт-Петербург, был построен 03 февраля 1964 года, строительный номер 1107. Судостроитель: компания Wärtsilä, город Хельсинки, Финляндия. Владелец и оператор: ФГУП «Росморпорт», Северо-Западный бассейновый филиал. Класс судна: КМ ЛЛ6.
    Не новое но вполне себе бодренький старикан.

    Основные характеристики: Валовая вместимость 3947 тонн, дедвейт 1024 тонны. Длина 84,5 метра, ширина 21,2 метра, высота борта 9,5 метра, осадка 6,54 метра. Скорость хода по чистой воде 18,3 узлов, во льдах толщиной 0,5 метра 4,5 узла. Максимальная толщина преодолеваемого льда до 1 метра. Тяговое усилие на гаке: максимальное 80 тонн, 45 тонн на тормозе. Мощность главной двигательной установки 10,1 МВт. Экипаж 33 человека.