Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Растет ли угроза поглощения татарстанских компаний федералами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
22.10.2019

Татарская автономия Москвы и управделами президента заключили мировое соглашение в споре по дому Асадуллаева

Сегодня Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между региональной общественной организацией «Татарская национально-культурная автономия Москвы» (РОО-ТНКА) и ФБГУ «Управление по эксплуатации зданий высших органов власти» управделами президента РФ по поводу дома Асадуллаева, передает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

«Мы договорились, как обещали. Готов передать суду три экземпляра подписанного мирового соглашения», — заявил на суде истец. Судья Кристина Хабарова постановила утвердить текст документа.

Как рассказывало наше издание, управление по эксплуатации зданий высших органов власти управделами президента РФ через суд пыталось расторгнуть с автономией договор о безвозмездном пользовании на 49 лет, обвиняя ответчика в нецелевом использовании здания и несогласованных перепланировках. В июне стороны договорились заключить мировое соглашение и все это время занимались его составлением и согласованием.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2019 12:12

ну, наконец-то! дом будет доступен для пользования татар, а не собственной наживы ..

  • Анонимно
    22.10.2019 11:38

    Формально в одной Москве татар проживает чуть ли не больше, чем в самом Татарстане...

    • Анонимно
      22.10.2019 21:51

      Глупости не пишите. Формально, а фактически СКОЛЬКО?
      Рим Дашкин

    • Анонимно
      23.10.2019 21:33

      22.10.2019 11:38
      По переписи 2010 г.
      число татар:
      - в Татарстане - 2 012 571 чел.
      - в Москве - 149 043 чел.

  • Анонимно
    22.10.2019 11:38

    чем закончилось?

  • Анонимно
    22.10.2019 11:51

    Интересно содержание этого соглашения

  • Анонимно
    22.10.2019 11:52

    11.38 Согласен)). В Москве их чуть больше 104 тыс.

    • Анонимно
      22.10.2019 12:41

      11.52. Неофициально в Москве проживает татар чуть больше миллиона! Многие стараются не афишировать своё татарское происхождение...

      • Анонимно
        22.10.2019 13:32

        Как считали?

      • Анонимно
        22.10.2019 21:58

        Во время последних московских выборов, работал со списками избирателей. По этим спискам насчитал на своём участке 44 татарский фамилий имён и отчество из 1865 избирателей. Если в ладах с арифметикой, то можете вычислить численность татар Москвы с точностью в пределах незначительной погрешности. Население Москвы известно.
        Рим Дашкин

  • Анонимно
    22.10.2019 12:04

    что значит "зданий высших органов власти"? это здание по праву является наследием татарского зодчества и безвозмездно принадлежит татарскому народу, если и может идти речь, то только о коммунальных услугах и земле, которую надо выкупить.

  • Анонимно
    22.10.2019 12:12

    ну, наконец-то! дом будет доступен для пользования татар, а не собственной наживы ..

    • Анонимно
      22.10.2019 21:03

      Мне даже молодежную театральную студию не дали открыть ... нет там для татарских проектов помещения. Хотя 3-4 этажи тоже предназначены для татарского народа

      • Анонимно
        22.10.2019 23:10

        Как всегда мутят бизнес, прикрываясь национальным компонентом

  • Булгарин
    22.10.2019 12:18

    А почему не передать в собственность это здание правительству Татарстана, а татарской автономии потом в безвозмездное пользование.

  • Анонимно
    22.10.2019 12:35

    12:18. С какой стати и на каком основании?

  • Анонимно
    22.10.2019 12:35

    У них и в Москве автономия?

  • Анонимно
    22.10.2019 12:50

    Фарисов всех обыграл опять . Изящно ...

    • Анонимно
      22.10.2019 14:54

      Где обыграл, его лишили дохода, теперь это дом культуры и отдыха, ему такое не нужно))

  • Анонимно
    22.10.2019 13:15

    смогли таки урегулировать "жаренный вопрос". пол.пред РТ в РФ не должен делать ставку на людей которые способны подвести

    • Анонимно
      22.10.2019 13:31

      Вам на радость смогли !)

    • Анонимно
      22.10.2019 13:33

      Никаких полпредов РТ в РФ не должно быть в принципе.

      • Анонимно
        22.10.2019 13:52

        Не совсем согласен. С одной стороны вроде на должно быть, но как региону представлять интересы в столице, в многочисленных министерствах, опять же встречать, размещать руководство региона в Москве, проводить мероприятия, какие то переговоры с теми же потенциальными инвесторами и многое другое.
        Дело не в РТ, а в том что у других республик, краёв, областей, округов России тоже есть такие же представительства, но созданные с меньшим размахом и широтой, нежели татарстанские, конечно и довольствуются они не своими зданиями, а маленькими офисными кабинетами в аренду и минимумом персонала.
        Другое дело, что это стоит не малых денег - помещения, автотранспорт, персонал и иное другое...

    • Анонимно
      22.10.2019 22:02

      Так итог заведомо был известен. Просто внутри может быть немного порядок наведут.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    22.10.2019 13:42

    А где здание русской автономии к РТ .

    • Анонимно
      22.10.2019 13:53

      Везде

    • Анонимно
      22.10.2019 20:18

      в доме дружбы народов

    • Анонимно
      22.10.2019 23:12

      Национально культурные автономии открываются в регионах где эта ,,нация,, в меньшинстве..
      А в РТ, думаю, русских не меньше татар..поэтому по Закону открыть русскую автономию в РТ нельзя!

  • Анонимно
    22.10.2019 13:44

    Фарисов кажется уйти должен по соглашению

    • Анонимно
      22.10.2019 14:32

      кто сказал?

    • Анонимно
      22.10.2019 23:13

      директором дома Асадуллаева не может быть человек, который ни одного слова по-татарски не удосужился сказать!

    • Анонимно
      22.10.2019 23:14

      Может ли быть директор Русского культурного центра без знания русского языка? Нет!
      А у татар может..

  • Анонимно
    22.10.2019 15:12

    прекрасная же новость! как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Козни псевдохранителей татарских традиций за чашкой чая, которые как раз и затеяли весь этот позорный процесс для достижения своих корыстных интересов, не удались!

  • Анонимно
    22.10.2019 21:41

    Судя по ,,бравурности,, сообщения..
    Мировое соглашение ,,не в пользу Фарисова,,..
    И где его фото ,,с наигранной,, улыбкой?
    В прошлых сообщениях Фарисов прям таки ,,блистал,, , Викторию показывал....

  • Анонимно
    23.10.2019 07:53

    Наверное Ахметшин теперь будет управлять домом