Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.10.2019

Врач в Казани получил 2 года условно за обман пациента

Суд в Казани вынес приговор 63-летнему врачу-урологу. Медицинского специалиста признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения с причинением значительного ущерба (ч. 3 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, врач обманул пациента.

Согласно материалам дела, не позднее 24 апреля 2019 года к врачу обратился пациент с просьбой о фаллоэндопротезировании. Медик сообщил мужчине, что данная услуга платная и для ее проведения нужен протез, которого нет в свободной продаже. Данная информация не соответствовала действительности, выяснили в прокуратуре.

«Протез имелся в отделении урологии, а сама медицинская услуга оплачивалась за счет средств территориальной программы обязательного медицинского страхования. В итоге фигурант дела обманным путем получил от пациента 97 тысяч рублей», — сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Свою вину подсудимый полностью признал и возместил ущерб.

Суд Приволжского района Казани приговорил его к 2 годам лишения свободы условно, с аналогичным испытательным сроком. Приговор пока не вступил в законную силу. В прокуратуре не смогли уточнить, в каком именно медучреждении произошел случай и продолжает ли работать врач.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2019 12:08

Врачи видимо многие совсем совесть потеряли - так обманывать больных людей.

Везде Ложь и Вранье - государство и общество и люди стали "гнилыми" и безнравственными.

Такой Капитализм - не нужен людям.

  • Анонимно
    22.10.2019 12:08

    Врачи видимо многие совсем совесть потеряли - так обманывать больных людей.

    Везде Ложь и Вранье - государство и общество и люди стали "гнилыми" и безнравственными.

    Такой Капитализм - не нужен людям.

    • Анонимно
      22.10.2019 13:48

      Как говорится нет такого преступления на которое не пойдет капиталист ради 300% прибыли.

  • Анонимно
    22.10.2019 12:14

    спрашивается - от чего врач на это пошел.. да скорее всего от того что нам нем семья и будущая мизерная пенсия впереди.. благо Минздрав доводит людей до такого состояния

  • Анонимно
    22.10.2019 12:21

    Фаллоэндопротезировании - это то? о чём я подумал сразу???

  • Анонимно
    22.10.2019 12:25

    A что фаллопротезы за счёт ОМС можно установить?

    • Анонимно
      22.10.2019 13:36

      Если вам ответить утвердительно, вы сразу два потребуете...

    • Анонимно
      22.10.2019 14:06

      Смена пола в обе стороны уже покрывается бюджетом. И цены там еще выше, только пациент ничего не платит. Все это делается в РКБ и нормально.

    • Анонимно
      22.10.2019 14:58

      Я тоже об этом думаю . В больницах физ раствора с печатками и шприцами толком нет , а тут на тее протез в отделений завалялся .странно все это ....

  • Анонимно
    22.10.2019 12:32

    Хотелось бы узнать фамилию этого врача, возможно мы тоже были обмануты этим урологом.

  • Анонимно
    22.10.2019 12:36

    И сколько таких обманутых?

    • Анонимно
      22.10.2019 15:01

      И как сложилась судьба этого обманутого сложилась ? Поставили пока суд и следствие шли ?прижилось ли ...

  • Анонимно
    22.10.2019 12:37

    глупый пациент, протез не приживется, к кому лечиться пойдет?урологов в Казани раз два и обчелся

  • Анонимно
    22.10.2019 12:57

    Все бесплатно только на.бумаге .На самом деле реальность другая,неужели еще можно верить официальным отпискам?

  • Анонимно
    22.10.2019 12:59

    Страна должна знать своих "героев"!

  • Анонимно
    22.10.2019 13:09

    Так бесплатный протез по ОМС просто висеть будет, а платный - хоть куда.

  • Анонимно
    22.10.2019 13:10

    Его фамилию не знает даже прокуратура. Они его, похоже, как неустановленное лицо судили.

  • Анонимно
    22.10.2019 13:17

    Так у врачей зарплаты 3 копейки, конечно будут обманывать.

    • Анонимно
      22.10.2019 13:38

      Пусть не работают а обманывать по вашему можно ! Врачи последнее время только и смотрят как денег срубить . Нагло вымогают деньги у меня заболела нога пришёл к ортопеду он веслообразные укол сказал что надо в сустав ввести смазку за 15000 рублей . А в итоге у меня было защемлением нерва в позвоночники прошёл процедуры блокаду и физио лечение сейчас все нормально . Но как хотелось морду набить вымогателю !

      • Анонимно
        22.10.2019 13:50

        Не нужно было жмотиться на обследование. Сделал бы УЗИ и не нужно было бы 15 штук выкладывать.

      • Анонимно
        22.10.2019 16:06

        Ферматрон и стоит в аптеках 15000 р
        Никто Вас не обманул

  • Анонимно
    22.10.2019 13:19

    нужно публично оглашать фамилию врача и организацию в которой он "зарабатывал" обманывая пациентов, думаю это не первый случай

  • Анонимно
    22.10.2019 13:43

    Тогда уж и пациента - то то он будет рад.

  • Анонимно
    22.10.2019 14:16

    Операция по смене пола - бесплатная? Из ОМС финансируется?! А на лечение больных детей денег нет...

    • Анонимно
      22.10.2019 15:20

      Да, бесплатно все и полностью. Причем делается 2 операции с разницей в полгода. Результат хороший.

    • Анонимно
      22.10.2019 15:58

      Да это же наша тупая страна..

  • Tatarmalai
    22.10.2019 16:10

    Такое происходит сплошь и рядом во всех "бесплатных" клиниках. Поборы и мздоимство не просто процветают - они смысл существования этих заведений.

  • Анонимно
    22.10.2019 19:35

    Тут на прием не записаться в ближайшие сроки, а тут и протез ненужный валяется, ещё и по ОМС. Ещё и без очередей. Что-то слишком гладко и сказочно.
    Может тогда везде информацию эту про бесплатные процедуры размещать, чтобы люди могли об этом знать и не было искушения у сотрудников разных учреждений идти на нарушения. Так скорее помимо врача были и другие соучастники.