Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
22.10.2019

Глава комитета Госдумы по делам семьи: «С одной стороны, нельзя женщин бить, с другой…»

Председатель комитета Госдумы по делам семьи Тамара Плетнева заявила, что вопрос профилактики домашнего насилия требует обсуждения. Комментируя инициативу совета по правам человека о введении защитных предписаний — ордера, запрещающего насильнику приближаться к жертве ближе чем на 10 метров, — Плетнева отметила, что у нее двоякое отношение к проблеме.

«Конечно, оставить без внимания эту тему нельзя, но как в Америке — тоже нельзя. У них свои представления о семье и об ордерах», — сказала глава профильного комитета РБК.

«С одной стороны, нельзя женщин бить. С другой — у нас же люди быстро мирятся. Мужу этот ордер выпишут или посадят, не дай бог, а кто деньги будет зарабатывать?..» — добавила она.

Ранее стало известно, что СПЧ разработал законопроект о праве пострадавших от семейно-бытового насилия обратиться за так называемым защитным предписанием. Согласно законопроекту, жертвам предлагается выдавать защитные ордера двух типов: судебные и внесудебные. При наличии внесудебного ордера преследователь не сможет приближаться к пострадавшему ближе чем на 10 метров. Судебное защитное предписание обяжет нарушителя покинуть место совместного проживания с пострадавшим вне зависимости от того, кто является собственником недвижимости.

Закон о декриминализации побоев в семье был принят в 2017 году. Сейчас за такое нарушение, если оно совершено впервые, предусмотрена административная ответственность: штраф в 5−30 тыс. рублей, от 10 до 15 суток ареста или до 120 часов исправительных работ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2019 13:41

За такие выходки, в нормальной, цивилизованной стране этому псевдо-депутату грозил бы тюремный срок. За оправдание насилия!

  • Анонимно
    22.10.2019 13:28

    Женщин бить нельзя. Это понимают МУЖИКИ.
    Поднял руку на слабого- сам слабак.
    Если нет аргументов-уйди, но руки не распускай.

    • Анонимно
      22.10.2019 13:38

      Азат Д

      Женщин бить не в коем случае нельзя, а хабалок... нужно применять меры которые они лучше всего понимают,и это не увещевания в ответ на их хамство.

    • Пурхан
      22.10.2019 13:39

      Когда Гончарова дала лобаря Пушкину, он сказал- " Бьешь, значит любишь" Вот и все. Все как всегда проще, чем вам кажется

    • Анонимно
      22.10.2019 14:09

      Вся история в войнах и драках кто сильней тот и прав а как изжить практику войн .Из пакон веков на самом деле что тварилось постоянно веду тся войны а где война там нет правил .А на современном этапе гендарная война

      • Анонимно
        22.10.2019 14:16

        14.09 кто такие "паконы веков"????)))))) и "тварь" и "творится" - это таки разные слова)))))) в школу бы вам, юноша!

    • Анонимно
      22.10.2019 19:11

      Точно. Женщину нельзя бить ни с одной стороны, ни с другой.

  • Пурхан
    22.10.2019 13:30

    В итоге бить можно .

  • Анонимно
    22.10.2019 13:34

    -Не кого и негде, нельзя бить, действовать нужно лаской и только лаской! (профессор Преоброженский,, Сабачье сердце'' )

    • Анонимно
      22.10.2019 14:17

      сколько ошибок...

    • Анонимно
      22.10.2019 14:28

      13:34, вы только фильмы смотрите, или ещё и читать умеете? Столько ошибок!
      Правильно будет: "Никого и нигде нельзя бить..."

    • Анонимно
      23.10.2019 21:20

      22.10.2019 13:34
      Так только проффесор может сказать! Профессор сказал бы: "Никого и нигде"!

  • Анонимно
    22.10.2019 13:41

    За такие выходки, в нормальной, цивилизованной стране этому псевдо-депутату грозил бы тюремный срок. За оправдание насилия!

  • Анонимно
    22.10.2019 13:42

    Бить и не надо.При Разводе,не надо давать Алименты.Нужно открыть Счёт на Ребёнка,и там складывать Алименты от Отца.При наступлении Совершеннолетия,чтобы смог распорядиться,на Учёбу,получение професии,дома.

    • Анонимно
      22.10.2019 13:53

      А до совершеннолетия ребёнок не ест, не пьёт, ходит голым? Не болеет, не учится? Кто все это оплачивать должен?

      • Анонимно
        22.10.2019 14:07

        Мать и должна оплачивать.Рожать или нет,Решает Женщина.Скольких Мужиков по-залёту,от другого ,женят на себя,не понимающего мужика.Мисс Москва,Воеводина так,и зацепила Мухаммада,бывшего Короля Индонезии.Провели ДНК анализ,выяснилось нагуляла,до замужества.По миру 30% Мужчин,воспитывают не своего Ребёнка.

        В США,Мужик платит алименты,столько,сколько прожил,если не заключил Контракт.

        • Анонимно
          22.10.2019 14:18

          14.07 У вас до сих пор нет денег на новую клаву? запятые у вас залипают. А про алименты рассуждаете! Я готов спорить об устрицах с теми, кто их ел. Клавиатуру новую купите уже!

        • Анонимно
          22.10.2019 14:35

          14.07. Правильно! Всё "тайное" становится явным! Когда мужья проводят ДНК тесты "своих" детей, то обнаруживается, что ребенок-то не его, а где-то "нагулян"! Потом, естественно, происходят разводы! Трепещите, неверные жёны, наука на страже нравственности и семейных ценностей!

      • Анонимно
        22.10.2019 14:56

        Родители, причем в равных долях.

        • Анонимно
          22.10.2019 17:33

          Вы всерьёз полагаете, что дети в разведённых семьях существуют только на алименты? Да женщина тратит на ребёнка много больше, не считаю уж бессонных ночей, каждодневных забот.

    • Анонимно
      22.10.2019 13:59

      А все это время ребёнок на что жить должен?

      • Анонимно
        22.10.2019 14:33

        Спросить мать, которая довела семью до развода.

        • Анонимно
          22.10.2019 14:56

          Только жены доводят до развода? Отцы все это время чистят крылышки, которые растут за спиной?

    • Анонимно
      22.10.2019 14:01

      А до 18-ти лет этими "папочкиными" деньгами нельзя, значит, распорядиться? Мужская логика во всей красе

  • Анонимно
    22.10.2019 13:46

    Я в шоке. С какой с другой стороны? Это говорит тот, кто должен отстаивать права семьи, защищать интерес семьи? Какой пример для детей такие отношения родителей? Или будут ждать, пока нож возьмёт? Фу, позор то какой...

  • Анонимно
    22.10.2019 13:47

    Закон о декриминализации побоев в семье нужно отменить! Сколько случилось трагедий после принятия этого закона. И этот штраф тоже берётся из бюджета семьи, штраф вряд ли заплатит виновник. Татьяна Плетнева не разбирается в элементарных жизненных ситуациях, к тому же глупа. Кто её выбрал депутатом?

  • Анонимно
    22.10.2019 13:48

    она что, из полиции в Думу пришла? вот когда убьет, тогда за ордером и приходите...
    Что за аргумент, "кто будет деньги зарабатывать"?!
    Сама заработает, если здорова будет, если ее избивать не будут...

  • Анонимно
    22.10.2019 13:49

    У нас не все быстро мирятся.

  • Анонимно
    22.10.2019 13:53

    И это говорит женщина!?!?

  • Анонимно
    22.10.2019 14:00

    "Все бабы дуры: есть глупые дуры, есть умные, тоже- дуры!" Антибиотик «Бандитский Петербург»

    • Анонимно
      22.10.2019 14:39

      14.00 других учителей, чем дурацкий киносериал, у вас, видимо, не было?

  • Анонимно
    22.10.2019 14:02

    И это - Председатель комитета по делам семьи? Серьезно? Правильно, чего уж там: всего два раза побил за неделю, зато зарплату принес. Чего тут такого, все так живут.

  • Анонимно
    22.10.2019 14:02

    А если в семье жена сама бьёт мужа?! Куда ему, бедолаге, обращаться???

  • Анонимно
    22.10.2019 14:23

    Правильно говорит Тамара Плетнева, раз в пять лет можно, но не травмирующе. Так слегка для приведения в чувство меры.

    • Анонимно
      22.10.2019 14:38

      14.23 надеюсь, у вас есть дочка (а, может, и не одна), и когда-нибудь ее будет так же лупцевать собственный муж! ведь папа не может быть не прав!

  • Анонимно
    22.10.2019 14:27

    Штраф 5- 30 тыс руб тоже не с неба падает, это деньги из семейного бюджета, которые и побитые жены тоже зарабатывают. Это получается, муж жену побил, а часть штрафа побитая же и оплатить должна.

  • Анонимно
    22.10.2019 14:35

    Председатель комитета Госдумы по делам семьи
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443451

    Там вообще умственно полноценные уже не водятся, видимо. Даже представить себе такой словесный понос в СССР невозможно. Разве что в банановых странах такое еще могут говорить чиновники такого уровня. Бурунди, Бангадеш, Индия, Мозамбик, ЧАД, Сомали, где женщины как вещь.

  • Анонимно
    22.10.2019 14:38

    Самое верное решение при разводе!, открывается счёт на ребёнка в банке, мать и отец выплачивают алименты ребёнку со своей зарплаты до совершеннолетия!, по мимо алиментов , ребёнок имеет права жить месяц с папой и месяц с мамой!, все Праздники делятся пополам , все дни рождения тоже: после этого отпадают сразу женские манипуляции ребёнком ( хочешь видеть ребёнка купи шкаф купе) или (я не могу сегодня, что бы ты ребёнка увидел, голова болит, рвота, понос , Погода плохая и все в той же манере), выписывать за нарушения на мать или отца штрафы опять в пользу ребёнка и какие то проценты государству!, да даже этого хватит отбить желание ссорится в семье двум взрослым людям так как понимать будут как при разводе будет тяжело жить обоим!

    • Анонимно
      22.10.2019 17:39

      Вы о зарплатах реальных хоть слышали? Если мама и папа будут деньги в банк относить, то: во-первых) не факт, что к совершеннолетию что-то достанется выросшему ребёнку; во-вторых) а на что кормить и одевать ребёнка до совершеннолетия? Или не слышали, как, к примеру, в школу ребёнка собрать или,не дай бог, заболеет?

      • Анонимно
        22.10.2019 18:56

        К этому и идёт разговор , соответсвенно маме и папе нужно осознано подходить к рождению ребёнка !, это огромная ответственность так как ребёнок при разводе теряет семью , я наоборот что бы разводов меньше было!, а дети радовались счастью в своей доброй и тёплой семье, раз нет денег собрать в школу ребёнка?, нет денег кормить значит нужно как то демократично решать семейную проблему а не разводом (естественно если не измена)

    • Анонимно
      22.10.2019 17:40

      Помнится, застраховала я своего сына к совершеннолетию. А потом на эти деньги только пирожок да мороженое купила)))

  • Анонимно
    22.10.2019 14:38

    Мы друг друга бывает немножко бьём, но быстро миримся.
    Если она подаст на меня за побои - это будет предательство, а я её никогда не предам!

    • Анонимно
      22.10.2019 17:42

      Предательство - это бить человека, с которым делишь кров и пищу, мать твоих детей, женщину, в конце концов!

  • Анонимно
    22.10.2019 14:41

    "Бить или не бить!" Вот в чём вопрос. А если "бить", то сколько? А если "не бить", то надолго? А если "завязать"? Или наклеить рот скотчем, будет считаться "применением насилия"? А если серьезно, то семья, где люди "решают" накопившиеся проблемы, вопросы путём тумаков и кулаков, наверное, уже и не такая "дружная и счастливая" семья. Что очень жаль...

  • Анонимно
    22.10.2019 14:46

    Женщина сначала лисой войдёт в собственный дом или квартиру мужа, а потом добьётся того, чтобы муж её ударил и по суду квартира её получается?

    • Анонимно
      22.10.2019 15:04

      14.46 глупость какая! про совместно нажитое в браке имущество не слышали ничего?

      • Анонимно
        22.10.2019 15:45

        Судебное защитное предписание обяжет нарушителя покинуть место совместного проживания с пострадавшим вне зависимости от того, кто является собственником недвижимости.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443451

  • Tatarmalai
    22.10.2019 16:05

    Никого нельзя бить ни с какой стороны.
    НИКОГО!!!

  • Анонимно
    22.10.2019 16:31

    если женщина ведет себя как тварь или тоже поднимает руку то она перестает быть женщиной, Вот и все!!!!

  • Анонимно
    22.10.2019 19:54

    Да-да -да,бабские колонии Мордовии "ангелочками" переполнены.В основном за убийства мужей,любовников и наркотики.