Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
22.10.2019

Орешкин о готовности экономики России к применению искусственного интеллекта: «Пока – абсолютно нет»

Российская экономика пока абсолютно не готова к применению технологии искусственного интеллекта. Об этом заявил глава минэкономразвития РФ Максим Орешкин на сессии международного форума «Открытые инновации» в Москве, передает РИА «Новости».

«Готова ли российская экономика, готовы ли отдельные отрасли, социальная сфера, государство к применению искусственного интеллекта? Пока — абсолютно нет, это диагноз, который мы видим сейчас. Именно поэтому мы сейчас уделяем так много внимания этому вопросу», — сказал министр.

«В таких отраслях, как транспорт, торговля, безопасность работают миллионы людей, и на самом деле искусственный интеллект — это то, что будет менять решающим образом эти отрасли», — добавил Орешкин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.10.2019 14:09

    В РФ,нет технологии биологического интеллекта,а про Искусственный и мычать не стоит.

  • Анонимно
    22.10.2019 14:19

    Как можно "применить технологии" к тому чего нет?

  • Анонимно
    22.10.2019 14:30

    Светом интеллекта не "обезображены" даже некоторые депутаты или чиновники, чего уж о искусственном интеллекте говорить...

  • Анонимно
    22.10.2019 14:30

    В России вообще мало интеллекта, особенно у чиновников.

  • Анонимно
    22.10.2019 14:35

    Идеальный он все таки кандидат 2024,риторика один в один,молод,из классической номенклатурной семьи строго придерживающейся партийной линии,и умеющей своевременно переобуваться.Боюсь только Россия,испытания Орешкиным не выдержит.Он как сублимация Путина,Кудрина и Рогозина в одном лице.

    • Анонимно
      22.10.2019 14:58

      Россию уже вообще не знаю что спасет- только чудо
      Техническое отставание просто катастрофа
      Наши любители селфи хвалятся ИТ а все оно построено на импортной базе
      Электроника вся на импортных компонентах
      О каком интеллекте говорит этот сказочник??
      В силу размеров страны пока не сильно заметна деградация но кто в теме тот видит всю картину именно поэтому они так нервничают
      В социальной сфере- полная потеря прав и малейшей возможности влиять на власть
      Я бы назвал это новым феодализмом или крепостничеством

    • Анонимно
      22.10.2019 16:03

      КУДРИН СПАСЕТ РОССИЮ
      ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ

  • Анонимно
    22.10.2019 14:49

    А зачем ему сдался так этот ИИ, думает себе поставить?