Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
30%Да, всё: и квартира, и фасад, и окружающая застройка – должно быть luxury
25%Нет, главное – транспортная доступность, садик и школа рядом
22%Главное – вообще купить квартиру в относительно нормальном месте, а красота – дело десятое
13%У нас вообще нет нескучных новостроек, красивые места есть только в центре города
10%Кому нужен данный спор? Это же не центр города, поэтому хуже, чем по нормам, не построят
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
22.10.2019

В столице РТ суд оправдал первого замначальника отдела по борьбе с групповой преступностью УВД Казани

В Вахитовском районном суде сегодня зачитали приговор для первого заместителя начальника отдела по борьбе с групповой преступностью (БГП) МВД Казани Рустема Гарипова и экс-руководителя ОП «Вишневский» Рифата Садыкова. Обоих обвиняли в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере.

Фото: Дмитрий Исламов

Фото: Дмитрий Исламов

Напомним, что обоих силовиков задержали в июне 2017 года и поместили под домашний арест. Следствие считало, что они получили от казанского предпринимателя Айдара Максютова 1,2 млн рублей за помощь в прекращении уголовного преследования.

Федеральный судья Юрий Арсенюк признал Садыкова виновным, а Гарипова оправдал в связи с непричастностью к совершению преступления. В итоге Садыков получил 5 лет лишения свободы условно и запрет занимать определенные должности на 2 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2019 14:29

Фальсификаторы их СК и Фсб два года пиши Гарипову кровь . Теперь хоть кто то ответит ?

  • Анонимно
    22.10.2019 14:29

    Фальсификаторы их СК и Фсб два года пиши Гарипову кровь . Теперь хоть кто то ответит ?

    • Анонимно
      22.10.2019 14:39

      Если апелляция оставит приговор в силе, то как и положено по закону - право на реабилитацию, компенсацию и официальные извинения прокурора от имени государства. Вы уж должны знать - процедура предусмотрена УПК без разницы, кто расследовал уголовное дело оправданного будь то СК, ФСБ или полиция.

    • Анонимно
      22.10.2019 15:37

      Поздравляем Рустем! Знали и верили в тебя! Отдельный респект твоему руководителю! Вильдан молодец! Поддержал в трудной ситуации!

      • Анонимно
        22.10.2019 16:25

        Вильдан мудрый руководитель , знал его лично ещё по УВД 2006-2009 года. Всегда за своих горой.

    • Анонимно
      22.10.2019 17:25

      Провокаторов к ответу, в соответствии с законом

  • Анонимно
    22.10.2019 14:32

    "5 лет лишения свободы условно". Условно!!! Сталина на вас не хватает.

  • Анонимно
    22.10.2019 14:33

    А говорят, что оправдательных приговоров не бывает!

    • Анонимно
      22.10.2019 14:40

      Чудо просто . Видимо настолько сфабрикованное дело, что даже суд не может глаза закрыть

    • Анонимно
      22.10.2019 14:42

      Они бывают только для сотрудников органов, условку за взятку миллион можно считать оправданием, кривое правосудие в кривой стране.

      • Анонимно
        22.10.2019 15:15

        Господа недовольные, не умеете расследовать -не надо тут масла в огонь подливать

  • Анонимно
    22.10.2019 14:37

    Рустем поздравления прими! Справедливость восторжествовала! Как бы удивительно в наши реалии это не было!

  • Анонимно
    22.10.2019 14:51

    Признали виновным Садыкова в посредничестве-а кто взятко-получатель-то? Посредник есть-осуждён. А кому деньги нёс? Если никого нет, то в чем посредничество ???

  • Анонимно
    22.10.2019 14:54

    Очень хороший и порядочный человек !!!!!

  • Анонимно
    22.10.2019 14:54

    В этом отделе сильные опера!

  • Анонимно
    22.10.2019 14:57

    У гарипова была поддержка!!! Все за него!

    • Анонимно
      22.10.2019 17:35

      Хороший коллектив в БГП-не бросили своего, поддерживали постоянно, не забывали .

  • Анонимно
    22.10.2019 14:59

    Данным отделом руководит один из опытных сотрудников МВД , опер с большой буквы Каримов В.Ф.!!!!!

  • Анонимно
    22.10.2019 15:07

    Этого отдела больше нет , решили сократить ))) опг победили)))

  • Анонимно
    22.10.2019 15:09

    Была провокация !!! Виновные должны ответить!!!!

    • Анонимно
      22.10.2019 17:47

      Никто не ответит тут. А вот в Москве за подобные вещи генерал Сугробов и его опера хапнули сроки. Там за провокацию сажают, а у нас значит можно провоцировать. Двойные стандарты правосудия

  • Анонимно
    22.10.2019 15:16

    В.Ф. Очень справедливый руководитель , грамотный , имеет большое уважение среди личного состава. . Жалко , что на пенсию собрался ( таких мало !!!!!!!!!

  • Анонимно
    22.10.2019 15:34

    Каримов , когда был начальником уголовного розыска УВД , нас отправлял и говорил - возвращайтесь только , когда будет результат !!!! Вот это руководитель !!!! Я , пенсионер угро !!!!! Очень хороший человек .

  • Анонимно
    22.10.2019 15:39

    Гарипов изначально был невиновен !!! Все понимали !!! Виновных к ответу !

    • Анонимно
      22.10.2019 16:02

      Вот да, кстати. Все было ясно с первого дня-кто ответит за произвол?

  • Анонимно
    22.10.2019 15:45

    Кое у кого сейчас горит одно место:) гарипову респект

  • Анонимно
    22.10.2019 15:52

    Следователя, кто дело в отношении Гарипова в суд направил и прокурора , что обвинительное утвердил -к ответу бы ... с первого ж дня было понятно, что Гарипов не виновен. Так нет ведь-2,5 года издевались над невиновным

  • Анонимно
    22.10.2019 16:11

    Вообще СК и ФСБ молодцы. Без них беспредел я за них.

  • Анонимно
    22.10.2019 16:23

    Уразманов молодец

  • Анонимно
    22.10.2019 16:30

    Ой да ладно , один на себя взял чтоб группы не было и приговор мягче был вот и вся правда как во всей стране , когда органы попались . Факт .

  • Анонимно
    22.10.2019 16:56

    Сколько можно на одних показаниях сотрудников закрывать???????!!!! К ответу виновных!!!

    • Анонимно
      22.10.2019 17:21

      Они по другому не умеют работать. Кроме показаний в обмен на домашний арест ничего по делам нет

  • Анонимно
    22.10.2019 17:36

    Так и есть

  • Анонимно
    22.10.2019 17:50

    Больше половина дел фсб по сотрудникам фабрикованы !!!! Оправдашники кругом !! Пусть отвечают , как все перед законом !

    • Анонимно
      22.10.2019 18:05

      Очень хотелось бы на них посмотреть как они друг друга будут сдавать в обмен на домашний арест

  • Анонимно
    23.10.2019 11:01

    Браво судейскому корпусу!!! Верю российскому правосудию!!!