Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.10.2019

На МКС сломались американские чайник и плита. Астронавты вынуждены пользоваться российской кухней

Астронавты международной космической станции (МКС) не могут пользоваться кухней в американском модуле и вынуждены разогревать пищу в российском сегменте, сообщили в РИА «Новости».

Об этом командир МКС Лука Пармитано сказал во время переговоров со специалистами хьюстонского центра управления полетами, трансляцию которых ведет НАСА.

По словам командира, ночью на кухне в американском модуле Unity произошло короткое замыкание, из-за чего перестал работать нагреватель воды. В итоге астронавтам приходится пользоваться кухней российского модуля «Звезда». Пармитано отметил, что исправность американской кухни очень важна, и попросил специалистов как можно быстрее решить проблему с ней.

На космической кухне имеются нагреватель воды, который также используется для приготовления сублимированной (в виде порошка) пищи, и плита для разогрева консервированных продуктов.

Сейчас на МКС совершают полет российские космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка, американцы Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Меир, а также итальянец Лука Пармитано.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.10.2019 15:07

    Досада прям..

    • Анонимно
      22.10.2019 16:32

      Да просто надо отобрать у них дрель - кто то постоянно балуется ...

  • Анонимно
    22.10.2019 15:08

    Российская бытовая техника (пусть даже и космическая) - это из области фантастики. Или и в космосе - тоже все китайское?

  • Анонимно
    22.10.2019 15:10

    Прям сенсация...

  • Анонимно
    22.10.2019 15:11

    Американское,российское...все сделано на Тайване (фильм Армагеддон)

  • mad big
    22.10.2019 15:13

    Ну и что? Все может сломаться.

  • Анонимно
    22.10.2019 15:31

    а что они там раздельно все питаются? каждый из своей "баночки"?

  • Анонимно
    22.10.2019 15:33

    Санкции срочно вводить на МКС )

  • Анонимно
    22.10.2019 15:56

    Вот, кстати, смех смехом, но российская техника действительно встречается неубиваемая. Пользуюсь чайником-кипятильником несколько лет, пережил несколько стран и несколько дачных сезонов, и все как новый. Единственный минус - цвет ядовито зеленый, бесит, но выкинуть жаль. До него, помнится, несколько импортных были, но сломались быстро. Не рекламирую, просто констатирую факт

    • mad big
      22.10.2019 16:15

      Все дело в том, что вся бытовуха в СССР была побочной продукцией оборонки. Лопату Фискарс сломал. БСЛ-110 невозможно сломать.

    • Азат Д
      22.10.2019 18:50


      Чайник "российский" Витёк что ли? Или который на газовую плиту ставится?

  • Анонимно
    22.10.2019 15:59

    А еще врут, что на Луну летали...

  • Анонимно
    22.10.2019 16:10

    Автомат в "щитке" выбило, а электрики еще в космос не летают....

  • Анонимно
    22.10.2019 16:26

    это победа, господа. обошли пендосов. эта информация прям пища для шейнина, Соловьева и тд

  • Анонимно
    22.10.2019 16:32

    Санкции на них наложите, не пускайте пользоваться нашими русской печью и самоваром.

  • Анонимно
    22.10.2019 16:41

    Федя поломал им

  • Анонимно
    22.10.2019 16:41

    Сегодня все новости по ТВ с этого начнутся!

  • Анонимно
    22.10.2019 18:21

    А кто дрова колоть будет и шишки для самовара собирать?

  • Анонимно
    22.10.2019 19:42

    Первыми животными которые оказались в космосе были собаки. А знаете почему для этого отбирали только сук? Ответ очень простой, девочки не поднимают лапу когда писают, а в стесненных условиях космического корабля это был очень важный фактор. :-)

  • Анонимно
    22.10.2019 20:16

    Просто Илон Маск занят более серьёзными делами

  • Анонимно
    22.10.2019 21:48

    Шутки-шутками, а проблема серьезная. Получается, сразу 6 человек пользуются одновременно, и заменить нечем.