Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.10.2019

В Волгограде в комиссию по борьбе с коррупцией войдет судимый за хищение госимущества депутат

В Волгограде в комиссию областной Думы по борьбе с коррупцией войдет депутат Евгений Пыльнев — 67-летний единоросс, в 1980-е годы судимый за хищение госимущества. Об этом пишет местный портал «Блокнот».

Пыльнев входит в комиссию по регламенту и парламентскому контролю, однако на ближайшем заседании данной комиссии хотят добавить функций: она будет называться комиссией по регламенту, депутатской этике и противодействию коррупции.

«Весь грустный юмор ситуации в том, что членом комиссии является депутат от города Волжского Евгений Пыльнев. Согласно официальной информации, этот гражданин был ранее судим за хищение государственного имущества и даже отбывал срок в местах лишения свободы. Вот такой политический кульбит: с тюремных нар в борцы с коррупцией», — отмечает издание.

В 2009–2018 годы Пыльнев был председателем Волжской городской Думы. Его судимость погашена.

Пыльнева упоминали в ролике оппозиционера Алексея Навального об «умном голосовании». Сообщалось, что у депутата 6,5 тыс. кв. метров недвижимости, что он выбивал себе пенсию по выслуге лет в 100 тыс. рублей, а также говорилось, что депутат с криминальным прошлым впадает в ярость, когда его спрашивают об этом имуществе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2019 15:15

Это дно, уважаемые читатели БО

  • Анонимно
    22.10.2019 15:15

    Это дно, уважаемые читатели БО

  • Анонимно
    22.10.2019 15:19

    Я понимаю от тюрьмы и от сумы,а в советское время тоже могли подставить,но похоже и сейчас собственность непонятная есть...короче мутно все,а так быть не должно

  • Анонимно
    22.10.2019 15:21

    В этой новости прекрасно КАЖДОЕ слово

  • Анонимно
    22.10.2019 15:22

    Себя не поймаешь, никто не поймает

  • Анонимно
    22.10.2019 15:28

    Пустили козла в огород!

  • Анонимно
    22.10.2019 15:34

    Российские реалии, "загадочная русская душа", трошки себе прибрал на черный день...
    Если по серьезному: это очень печально, что такие депутаты у ЕдРоса!

  • Анонимно
    22.10.2019 15:37

    Если зверь один раз человеческую кровь попробует-он уже не сможет остановиться.

  • Анонимно
    22.10.2019 15:39

    Ну и что? Он может исправился. И вообще, в наше время степени, звания, награды, а также судимости ни о чем не говорят

  • Анонимно
    22.10.2019 15:41

    что бы поймать преступника - нужно мыслить как преступник

  • Анонимно
    22.10.2019 15:43

    Ну фсе правильно же в наше время в нашей стране.Он образно говоря возглавил.

  • Анонимно
    22.10.2019 15:45

    Почему-то вспомнилась фраза: Главное в ходе расследования — не выйти на самого себя

  • Анонимно
    22.10.2019 15:45

    Тоже мне новость. Он что один такой. Всем можно, а ему нельзя, да?

  • Анонимно
    22.10.2019 15:50

    Всё правильно-назначили человека с опытом,который прошёл через это...не щадя себя...смело ринулся в должность...в самую гущу событий....(в советское время ещё бы добавили -во имя отчизны)...

  • Анонимно
    22.10.2019 15:55

    - Игорь Владимирович, вы почему не рассказали, что вы сидели?
    - Сашенька, Господи, та что ж я там сидел -то. Четыре года. Тьфу.
    - За что?
    - Это интересная история. Я по пыжику работал.
    - По пыжику?
    - Помните были такие пыжиковые шапки?
    - Ну да, конечно.
    - А, из чего их делали?
    - Из пыжика.
    – Правильно. А кто такие пыжики?
    - Ну, что-то навроде выдры, наверное.
    - Вот, все так думают, а никто не знает. Мы из кошек делали.
    - А, так вам же, должны были лет 8 дать.
    - Так, а мне и дали, лет 8...
    А потом, там, примерное поведение, досрочное освобождение...

    Х/ф «День выборов»

  • Анонимно
    22.10.2019 16:01

    неужели среди едросов нет честных приличных людей?

  • Tatarmalai
    22.10.2019 16:02

    Ну нет у нас для Вас других депутатов...

  • Анонимно
    22.10.2019 16:14

    Что бы бороться с преступником,нужно мыслить как преступник....

  • Анонимно
    22.10.2019 16:43

    Клин клином вышибает?

  • Анонимно
    22.10.2019 17:03

    Думаете это только в Волгограде? Посмотрите кто входит в различные антикоррупционные комиссии, объединения, комитеты... Основные коррупционеры. Пробираются туда, как правило, через депутатство, должности ит.д. Так всегда было.

  • Анонимно
    22.10.2019 19:04

    Пойдет сейчас работа. Ворон ворону глаз не выклюет..

  • Анонимно
    22.10.2019 22:41

    Ужас....
    Тихий ужас....

  • Анонимно
    23.10.2019 17:04

    Это норма для РОССИИ.