Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
30%Да, всё: и квартира, и фасад, и окружающая застройка – должно быть luxury
25%Нет, главное – транспортная доступность, садик и школа рядом
22%Главное – вообще купить квартиру в относительно нормальном месте, а красота – дело десятое
13%У нас вообще нет нескучных новостроек, красивые места есть только в центре города
10%Кому нужен данный спор? Это же не центр города, поэтому хуже, чем по нормам, не построят
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
22.10.2019

Доля иномарок в Татарстане недотягивает до 60%

Татарстан вошел в топ-10 регионов по количеству зарегистрированных иномарок — в республике их 703,3 тыс. штук. Но их доля недотягивает до 60%, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

На 1 июля 2019 года, по данным агентства «Автостат», в России насчитывалось 27,5 млн иномарок, что составляет 62,4% от общего объема парка легковых автомобилей.

Больше всего иномарок числится в Москве — 3,1 млн единиц. Второе место в региональном рейтинге занимает соседнее Подмосковье, где этот показатель равен 2,1 млн штук. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург (1,44 млн штук).

Среди нестоличных субъектов РФ наибольшим парком иномарок обладает Краснодарский край (1,11 млн штук). В других регионах страны их количество оказывается менее 1 млн, а в топ-10 здесь попадают Свердловская область (840,9 тыс.), Приморский край (798 тыс.), Ростовская область (759,7 тыс.), Татарстан (703,3 тыс.), Башкортостан (635,8 тыс.) и Челябинская область (627,6 тыс.).

Наибольшую долю иномарки занимают в Приморье — 93,7%. В Москве этот показатель составляет 84%, а в Санкт-Петербурге— 81,4%. С другой стороны, наименьшая доля иномарок в топ-10 зафиксирована в Башкортостане (50,7%). В Краснодарском крае, Челябинской и Ростовской областях она выше, но, как и в Татарстане, не достигает 60%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2019 17:01

мальчик вы с какой деревни? иномарки всегда были. И 5-7 лет назад как раз таки их было больше. А сейчас одни Гранты и Калины.

  • Анонимно
    22.10.2019 15:32

    Из них и те киа да солярисы.

    • Анонимно
      22.10.2019 16:34

      Откуда такая нелюбовь к корейским авто? Лет 10+ назад ненавидели Фокусы, ранее Дачи (румынские ино)... Чем вам неугодили массовые авто? Раз популярны данные марки, значит соотношение цена/качество удовлетворяет покупателей.

      • Анонимно
        22.10.2019 17:00

        пойдет для массовки небогатой . Ширпотреб пластиковый.

        • Анонимно
          22.10.2019 19:45

          Пардон, на титане рассекаем?

        • Анонимно
          22.10.2019 22:03

          Моему "ширпотребу" 11 лет, кузов цел, без коррозии, движок как новый, и проблем с машиной никаких. Отличное соотношение цена-качество. Или вы из тех, кто в кредит возьмёт "беху", потому что понты дороже денег?

  • Анонимно
    22.10.2019 15:32

    Ну у нас кстати много авто с московским и подмосковными номерами, даже у меня во дворе.
    В приморском крае ситуация тоже понятна - все авто из Кореи и Японии через Владик, многих там и регают.
    Я про то, что мне кажется помимо Москвы, Питера и Еката во всех регионах где живет более 2 млн человек ситуация по количеству иномарок примерно одинаковая, у всех этих регионов примерно один уровень жизни

  • Анонимно
    22.10.2019 15:37

    С какой колокольни не посмотри население Татарстана показывается как нищее.

  • Анонимно
    22.10.2019 16:30

    если учесть, что еще 5-7 лет назад здесь почти не было иномарок

    • Анонимно
      22.10.2019 17:01

      мальчик вы с какой деревни? иномарки всегда были. И 5-7 лет назад как раз таки их было больше. А сейчас одни Гранты и Калины.

      • Анонимно
        22.10.2019 19:25

        11 лет назад... Самые ходовые машины были фокусы,короллы,сиды,цивики,мазды 3,астры,лансеры и т.д.И цена от 500 тыс начиналась за вполне достойный авто..А сейчас солярисы,Рио,авео и логаны...за почти в два раза дороже:-)Регресс.

    • Анонимно
      22.10.2019 19:55

      зато лет пять назад можно было встретить любую марку на ходу, которых уже нигде не было - москвич 412 или запорожец, ока, волга, Зилы и газоны жл сих пор ездят!
      Где еще такое?

    • Анонимно
      22.10.2019 19:57

      тогда если в Москве видел жигули, то с вероятностью 90% угадывал, что это либо 16 либо 21 регион

      • Анонимно
        22.10.2019 20:03

        а сейчас это чаще 102

      • Анонимно
        23.10.2019 09:01

        Ну хз живу в Альметьевске, Татарстан, здесь как будто иномарок процентов 90, особенно заметно когда в пробке стоишь)

  • Анонимно
    22.10.2019 23:42

    Показатель богатства чиновников.
    Чем больше иномарок, тем богаче олигархи и чиновники