Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
22.10.2019

Россияне назвали самые коррумпированные сферы в России

Большинство россиян считают госсобственность, полицию, органы госконтроля и судебную систему самыми коррумпированными сферами в России. Об этом сообщает «Интерфакс». Агентство приводит слова официального представителя генпрокуратуры РФ Александра Куренного.

Куренной рассказал о результатах опроса, проведенного надзорным ведомством.

«Уровень коррупции в сфере государственной и муниципальной собственности участники опроса оценили в 78 процентов, в правоохранительной системе — в 77 процентов, в сфере государственного и муниципального контроля — в 75 процентов, в судебной системе — в 74 процента. Значительным, по мнению граждан, он (уровень коррупции — прим. ред.) является в сферах ЖКХ и оказания услуг (63 процента)», — сказал представитель генпрокуратуры.

Наименее коррумпированными оказались госзакупки, образование и здравоохранение, где уровень коррупции респонденты оценили в 44%. В генпрокуратуре добавили, что 81% опрошенных считают коррупцию серьезной проблемой, и лишь 11% видят прогресс в борьбе с ней.

По словам Куренного, 85% участников опроса убеждены, что СМИ зачастую замалчивают информацию о фактах коррупции. На деле только 11% граждан сталкивались с ней на личном опыте, отметил представитель генпрокуратуры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2019 16:38

Только 11% сталкивались? На улицу выйди, незаконные киоски и прилавки везде. Они сами по себе стоят? Никто их не крышует? Обращаешся в больницу, тебя под разными предлогами перенаправляют в "Здоровье семьи" и.т.д.. Это не от кого не исходит? Я уж не говорю, если от чиновников что-то надо, особенно бизнесу. Да на каждом шагу все сталкиваются, что уж за дураков держать людей..

  • Анонимно
    22.10.2019 16:24

    Прокуратуре конечно, виднее всех эта коррупция....

  • Анонимно
    22.10.2019 16:38

    То есть примерно из 80 % высказавших мнение о коррупции, лишь 11 % с ней сталкивались, а остальные только слышали. Здорово - не видел, но осуждаю.

  • Анонимно
    22.10.2019 16:38

    Только 11% сталкивались? На улицу выйди, незаконные киоски и прилавки везде. Они сами по себе стоят? Никто их не крышует? Обращаешся в больницу, тебя под разными предлогами перенаправляют в "Здоровье семьи" и.т.д.. Это не от кого не исходит? Я уж не говорю, если от чиновников что-то надо, особенно бизнесу. Да на каждом шагу все сталкиваются, что уж за дураков держать людей..

    • в россии по старинке считают что коррупция это деньги в конверте !
      а вот когда сын чиноника становиться директором завода не считается коррупцией это очень плохо что народ такой темный

      • Анонимно
        22.10.2019 17:41

        А в омерике как? Когда дети госчиновников берут под контроль корпорации других, пусть банановых стран?

  • Анонимно
    22.10.2019 16:38

    Наименьший уровень коррупции - 44%, то есть каждый второй в этих сферах коррумпирован! А наибольший уровень 78%, то есть коррумпировано 4 из 5 работников этой сферы, причем в нескольких сферах разница едва заметна - 1%. Позор!

  • Анонимно
    22.10.2019 16:42

    А судя по постам в интернетах, врачи и учителя самые коррумпированные. Да и статистика раскрытия преступления по ним отменная.
    Оказывается, мир еще не встал вверх тормашками, про учителей и врачей в статистике не упоминают, они всего лишь следствие - рыба гниет с головы.

  • Анонимно
    22.10.2019 16:51

    Правоохранители немного не дотянули до пальмы первенства.

  • Анонимно
    22.10.2019 16:51

    Государство гниет опережающими темпами. Кстати, коррупция на латыни именно гниение.

  • Анонимно
    22.10.2019 17:25

    Суды(((

  • Анонимно
    22.10.2019 18:06

    Интересно, что самой прокуратуры в этом списке вообще нет ;-)))

  • Анонимно
    22.10.2019 18:33

    Коррупция в 44 процента небольшая???!!
    Да это огромная.......
    Ее вообще быть на должно.
    Коорупционер - это пятно позора и недоверия на всю жизнь.
    Это публичная смертная казнь и конфискациЯ ....всего и у всех.

  • Анонимно
    22.10.2019 20:26

    Ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус