Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
22.10.2019

Казанские перевозчики пожаловались на пассажиров-вандалов: «Компании и так в трудном финансовом положении»

За 6 месяцев 2019 года пьяные пассажиры испортили 10 казанских автобусов. Люди разбили боковые и лобовые стекла транспортных средств. Об этом рассказали в ассоциации автотранспортных предприятий (АТП) РТ.

Один из случаев вандализма произошел на остановке «Улица Бирюзовая» 19 октября. Проходящий мимо житель города запустил бутылкой в стекло автобуса. 21 октября на остановке «Кабельное телевидение» водителю автобуса пришлось вызвать полицию из-за пьяного пассажира, который приставал к людям в салоне. Еще в одном случае в автобусе разбили и вырвали двери.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Ущерб автотранспортных предприятий Казани составил более 130 тысяч рублей. Это только стоимость запчастей. Также необходимо добавить еще и цену за ремонтные работы и косвенный ущерб. Автобус не смог выйти на линию, нужно было провести ремонтные работы», — отметили в ассоциации.

«Чаще всего автотранспортные предприятия осуществляют ремонт за свой счет. В одних случаях пассажиры, которые совершили проступок, просто не могут заплатить. В других нарушители сбегают с места ЧП и их не могут найти. Факт вандализма — это новая непредвиденная строка в расходах. Автотранспортные предприятия и так находятся в трудном финансовом положении», — добавили в АТП РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2019 15:57

А как же страховка, разве сейчас дают в лизинг без неё?

  • Анонимно
    22.10.2019 15:49

    Бедняжка. Трудное финансовое положение у них...

    • Анонимно
      22.10.2019 16:51

      Да, но с дебилами-вандалами надо что-то делать. И не только автобусными. Наказание и перевоспитание смешным быть не должно. Пусть года два поработают на наименее популярных работах за еду на Севере, тогда думать будут..

    • Анонимно
      22.10.2019 17:50

      А у людей не трудное? Перевозчики наплевательски относятся к пассажирам, вместо 2-3 автобусов по расписанию бывает только один.

      • Анонимно
        23.10.2019 06:40

        По-этому надо разбить последний автобус и поощрять действия вандалов, при этом топать пешком:)

  • Анонимно
    22.10.2019 15:50

    КАСКО в помощь и не ной

    • Анонимно
      22.10.2019 16:57

      КАСКО на автобус- можете себе представить стоимость?

      • Анонимно
        22.10.2019 17:08

        В ЛИЗИНГ ВХОДИТ!

        • Анонимно
          22.10.2019 17:12

          100 пудов только от полной гибели, какая страховая возьмет на себя стекла, зеркала, мелкую жестянку

  • Анонимно
    22.10.2019 15:57

    А как же страховка, разве сейчас дают в лизинг без неё?

    • Анонимно
      22.10.2019 17:09

      страховка скорее всего от "тотала", не от мелких аварий и стекол, это ж какая должна быть стоимость страховки иначе

  • Анонимно
    22.10.2019 16:00

    пусть по суду взыскиваются с причинителя вреда какие проблемы ?

    • Анонимно
      22.10.2019 17:00

      с большой белой зарплаты какого-нибудь алкаша? это прикинь сколько автобусов будет ждать ремонта, пока эти алкаши выплатят что-то

  • Анонимно
    22.10.2019 16:03

    Вечное нытье, как очередной аргумент для поднятия цен

    • Анонимно
      22.10.2019 17:07

      Вот сколько читаю про автобусы, думаю, на сколько еще их хватит, ну вот один день раз и просто закроются эти предприятия, уйдут в банкрот как в 90х и что, кто возить будет, с кого спрашивать. А сейчас предлагают варианты как выжить и им и водителям, но нет же...

      • Анонимно
        22.10.2019 19:19

        Опять вы палитесь, товарищ перевозчик! Хватит уж пытаться формировать общественное мнение , слишком уж много у вас противников =тех кто считает что вы откровенно халтурите а не работаете

    • Анонимно
      22.10.2019 17:11

      так они цены то не устанавливают и борьба за компенсацию перевозки льготников идет. Краснобусы против государства. ставлю на государство, эх, а потом тариф поднимут, опять... бесит.

  • Анонимно
    22.10.2019 16:03

    Бедные автобусники, даже школьник знает, что спайка водитель- кондуктора имеет больше, чем автопредприятие!)

  • Анонимно
    22.10.2019 16:04

    У Темлякова такая противная пиар-тактика: "Мы бедные, сирые и убогие, подайте, кто сколько может" (а точнее, конкретно + 1 млрд на "компенсацию" перевозки льготников)

    • Анонимно
      22.10.2019 16:59

      ну по мне так лучше "Подать" автобусникам, чем платить самим по 35-40 рублей если повысят тариф

    • Анонимно
      22.10.2019 17:05

      Темляков борец за правду! Он отстаивает интересы перевозчиков.

      • Анонимно
        22.10.2019 19:20

        Интересы пассажиров кто отстаивает? Такое безобразное качество обслуживания со стороны перевозчиков

  • Анонимно
    22.10.2019 16:05

    В Набережных тоже так же .Если страховка давайте ломать все.

  • Анонимно
    22.10.2019 16:08

    Часть нечистоплотных перевозчиков республики, не желая ничего менять беря за пример лучших перевозчиков москвы/питера идут по пути перекладывания своих убытков на автобусные бригады.фу!фу!

  • Анонимно
    22.10.2019 16:18

    лучше бы привели пример суммы ущерба от гастроводятлов которые из за гонок по городу, угробили столько автобусов, создавая помехи, устраивая дтп и в последствии заторы и простои

  • Анонимно
    22.10.2019 17:08

    Надо публично наказывать тех, кто портит автобусы! Я пассажир хочу ездить в комфортных условиях. Если автобус сняли с линии из-за выходки пьяного хулигана он должен нести ответственность.

  • Анонимно
    22.10.2019 17:31

    Надо жестче относится относится к ответственности за умышленную порчу транспорта в движении любого. Эти действия представляют угрозу жизни людей и их так надо определять и подводить под меру ответственности по уголовным статьям.

  • Анонимно
    22.10.2019 17:31

    Лучше бы за своими кондукторами следили! Каждый второй кондуктор продаёт поддельные билеты! Проверено лично!

  • Анонимно
    22.10.2019 17:38

    Порча чужого имущества - уголовное преступление. Не важно, алкаш или кто-то еще, при перспективе посадки деньги найдет точно.

  • Анонимно
    22.10.2019 17:40

    Один из случаев вандализма произошел на остановке «Улица Бирюзовая» 19 октября
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443478

    На ост. Бирюзовая несколько алкогольных магазинов и остановочный павильон установлен на пешеходном переходе.Останавливающийся автобус закрывает пешеходам переход.

    • Анонимно
      22.10.2019 19:02

      Минус легче поставить чем сдвинуть остановку на 10 метров

  • Анонимно
    22.10.2019 19:53

    Вот надо сказать наши самородки во власти ничего не знают .первое на что особое внимание надо обратить и куда деньги отдать так это на больницы и транспорт . Без больниц никак нельзя обойтись а транспорт очень важная деталь в хозяйстве без транспорта ни куда .Надо ехать на работу в больницу в садик в учебные учреждения .Это как кровь в венах сообщение по всем частям тела . А власти экономят на больницах и на транспорте .Ну хорошо есть машина в семье а если мужа дома нет а надо куда то сьездить так тут общественный транспорт нужен .Дайте больше денег на эти две отрасли и меньше на праздники и развлечения нечего приглашать Российских звезд эстрады по большим деньгам можно обойтись своими доморощенными кадрами детьми с музыкальных училищь поют кстати лучше чем знаменитые певцы и деньги бы на лево не ушли своим отдали немного поменьше но дети были бы так рады такой поддеожки .Как идея насчет экономии денег .

  • Анонимно
    22.10.2019 20:20

    В салонах автобусов камеры, у государства целая полиция есть-пишем заявление, находим, осуждаем на обязательные работы (можно на это же автотранспортное предприятие), из зарплаты удерживаем ущерб, показываем регулярно по новостям, чтоб другим не повадно было.