Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
30%Да, всё: и квартира, и фасад, и окружающая застройка – должно быть luxury
25%Нет, главное – транспортная доступность, садик и школа рядом
22%Главное – вообще купить квартиру в относительно нормальном месте, а красота – дело десятое
13%У нас вообще нет нескучных новостроек, красивые места есть только в центре города
10%Кому нужен данный спор? Это же не центр города, поэтому хуже, чем по нормам, не построят
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
22.10.2019

Шойгу напомнил, что у США осталось полтора часа для выполнения всех обязательств по Сирии

У Вашингтона есть полтора часа для выполнения всех своих обязательств по Сирии. Такое заявление по состоянию на 20:30 сделал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Буквально для того, чтобы выполнить то, что США взяли на себя, у них осталось 1 час 31 минута. Через 1 час 31 минуту истекают те самые 120 часов, которые они взяли, чтобы выполнить все то, что было написано в тех трех пунктах. Их было то три, то 11, что отведут всю тяжелую технику, что выведут все боевые подразделения», — цитирует РИА «Новости» Шойгу.

Напомним, с 9 октября Турция начала в Сирии операцию «Источник мира», после которой США решили вывести 1 тыс. своих военнослужащих с севера САР. В настоящее время операция приостановлена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2019 21:03

А какие у него основания, чтобы говорить таким тоном с сильнейшей державой мира?)

  • Анонимно
    22.10.2019 21:03

    А какие у него основания, чтобы говорить таким тоном с сильнейшей державой мира?)

    • Анонимно
      22.10.2019 21:15

      Сильнейшей лишь у себя на Американском континенте, а не на ближнем востоке и Евразии.

      • Анонимно
        22.10.2019 21:21

        Ну и кто в Евразии сильнее?

        • Анонимно
          22.10.2019 21:48

          Ну если верить одному известному клоуну, то « Армія України найсильніша в Європі», а если серьезно, то на ваш вопрос ответили рейтинги мировых военных аналитических кампаний и министерств. Смотрите первоисточники.

          • Анонимно
            22.10.2019 23:19

            Да-да, согласно первоисточнику самые мощные в мире - наши фейкракеты

        • Анонимно
          22.10.2019 23:18

          Как оказалось, на Ближнем Востоке это Турция, а не мы

    • Анонимно
      22.10.2019 21:20

      Что не так Шойгу сказал? Он констатировал факт, что осталось 1,5 часа до выполнения тех обязательств, которые сами США на себя взяли и исполнение которых гарантировали и официально заявляли.
      Что не нравится то вам?

    • Анонимно
      22.10.2019 21:24

      На том основании, что этот "сильнейший" самостоятельно обязался выполнить! Или, как всегда, начнут юлить...

    • Анонимно
      22.10.2019 21:29

      Договорились сегодня с Турцией вместе раздавить курдов, а они союзники сша.

  • Анонимно
    22.10.2019 21:11

    если россиянам смешно от этого , то военные США наверное от смеха упали все

  • Анонимно
    22.10.2019 21:11

    А то что? Брови нахмуришь и пальчиком погрозишь, товарищ министр? Достали уже эти политиканы и сапоги своими глупостями

    • Анонимно
      22.10.2019 21:19

      Вы про ваши коллег «кухонных политиков»? Действительно достали. Думают что политика и управление государством это тоже самое, что и общение на рынке и с соседями по селу.

  • Анонимно
    22.10.2019 21:17

    Шойгу дважды не повторяет!

  • Анонимно
    22.10.2019 21:20

    Всё уже обговорено за ранее: но и на этом нужно сделать себе пиар....Вот как мы тут "жёстко с американцами!"....(для внутреннего потребления)

  • Анонимно
    22.10.2019 21:21

    Очень напоминает, когда какой-то недалекий малец клеит на свою ржавую приору к 9 мая надпись «а можем и повторить!», тоже очень сильная угроза и очень в тему.

  • Анонимно
    22.10.2019 21:29

    Видимо договорились с Турцией на переговорах сегодня что будут совместно действовать против США, поэтому и так говорит.

    • Анонимно
      22.10.2019 21:40

      Главное, что очень своевременно договорились действовать против США в Сирии, сразу после того, как американцы оттуда ушли. Геройский поступок.

  • Булгарин
    22.10.2019 21:43

    А что тут такого сказал Шойгу? Он всего лишь напомнил, что до выполнения условия перемирия заключенного при участии США осталось по тому времени 1,5 часа. А вот что будет дальше? А дальше вступает в силу договоренность Путина и Эрдогана. А эта договоренность опять таки очень похожа на ту, которую заключили США и Турция. Но уже в этом случае Россия берет на себя вывод из этой зоны курдские военные формирования. То есть Россия в течение уже 6 дней будет вместе с военными Асада выводить, а вполне возможно и разоружать курдов из этой зоны. Потом россияне вместе с турками будут патрулировать эту зону. Вот примерно таков план действий.

    • Анонимно
      23.10.2019 00:24

      Нафига ты им это объясняешь? Бесполезно!
      Эти люди ненавидят все, что связано с этой страной, получают ничем не прикрытое удовольствие от всех промахов и неудач, иногда их просто выдумывают, как в данном случае! Закомплексованные неудачники. Лично Путин виноват во всех их бедах, а не собственная необразованность, лень и зависть.

  • Анонимно
    22.10.2019 21:52

    Это Турок Эрдоган прогибает США, а Шойгу надо примазаться ?!

    • Анонимно
      22.10.2019 21:59

      С дивана не слетите на такой огромной скорости «стратег»)))

      • Анонимно
        22.10.2019 22:17

        Из этой ситуации в конце Эрдоган выйдет с выигрышем и в политическом и в экономическом смысле .. А российским стратеги будут в убытках и ни с чем .. Вы правы лучше бы на диване сидели стратеги в правительстве и в минобороны .. Дешёвые Помидоры и мандарины опять станут недоступны для народа .. Вот что нас беспокоит..

  • Анонимно
    22.10.2019 21:53

    Ох уж эти закидоны...Смотрите, как мы с разговариваем с самими американцами! Голова вскружилась от упавшей удачи? США уйдут из этого гадюшника, а Россия будет силы и средства тратить! Да нам не привыкать, надо же показать большую дубину, а что до своего населения? Да вытерпит, не такое видели! Жгите дальше...

  • Анонимно
    22.10.2019 22:00

    Шойгу главное не повернутся спиной..., а то Турок и России ультиматум поставит как поставили США.. Ах да мы же помидоры можем запретить турецкие и мандарины под Новый год .. Всего боимся .. А главное Китая боимся больше всего .. Эх был бы Лебедь генерал жив и сказал :
    Коней на переправе не меняют, а ослов нужно и надо менять .. Это как раз подходит к сегодняшней ситуации в России ..

  • Анонимно
    22.10.2019 23:22

    Слава Турции - построила и США и РФ

  • Анонимно
    22.10.2019 23:50

    На сказал! и что дальше!???

  • MariyEl
    23.10.2019 00:00

    Шойгу трудно понять! Когда шутит, когда нет. Когда министр, когда нет. Генетика. Человек живой, столько детей, не каждому дано родить! А посмотреть, словно сержант-срочник, такие кренделя гнет! :) Сережа, почему Вы, так себя используете? Ваш опыт строителя, очень нужен стране! Вот и Крымский мост, без Вас строили! Ну зачем, Вам эти стрельбы? Вы столько раз, о мире говорили!