Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
30%Да, всё: и квартира, и фасад, и окружающая застройка – должно быть luxury
25%Нет, главное – транспортная доступность, садик и школа рядом
22%Главное – вообще купить квартиру в относительно нормальном месте, а красота – дело десятое
13%У нас вообще нет нескучных новостроек, красивые места есть только в центре города
10%Кому нужен данный спор? Это же не центр города, поэтому хуже, чем по нормам, не построят
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
22.10.2019

Чубайс назвал уровень российской экономики лучшим за последние 28 лет

Уровень российской экономики сейчас — лучший за последние 28 лет. Об этом заявил глава «Роснано» Анатолий Чубайс на полях форума «Открытые инновации», сообщают «Вести Экономика».

По его словам, крайне устойчивая и высокопрофессиональная политика Центробанка, бюджетная политика — и то и другое является самым высокопрофессиональным и самым успешным за последние 28 лет.

Кроме того, долг ВВП сейчас составляет 12%. Это один из лучших показателей в мире. Помимо этого, имеются бюджетный профицит и стабилизационный фонд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2019 22:25

Трудно поспорить с рыжим Чубайсом, ибо рост миллиардеров за 28 лет не даст соврать.

  • Анонимно
    22.10.2019 22:15

    Я думал, что дно найдено, ан нет!

    • Анонимно
      22.10.2019 23:29

      Караул надо кричать, если Чубайсу что-то нравится.. Не забываются его слова в одном из интервью, что для него успех - это когда провал.. Он конечно что-то другое имел ввиду, типа, без провалов не бывает продвижения вперед, но озвучил примерно так, да еще и повторил два раза , глядя в округлившиеся глаза журналиста..

    • Анонимно
      23.10.2019 08:07

      Полностью согласен с А. Чубайсом, его слова подтверждают неплохие дивиденды которые получил в этом году от Татнефти, спасибо А. Чубайсу за приватизационные ваучеры, экономика идет вперёд, без булдырабыз!

      • Анонимно
        23.10.2019 15:03

        А мои ваучеры так и затерялись в фонде «Финансист» вот такое кидалово Чубайса.

  • Анонимно
    22.10.2019 22:25

    Трудно поспорить с рыжим Чубайсом, ибо рост миллиардеров за 28 лет не даст соврать.

    • Анонимно
      23.10.2019 05:18

      к 22: 25. Да, правду гутарит сей тауариш... Можно соглашаться, что в лабиринтах третьего Рима усе в порядке.. Но как грызть содержимое этих кладовых? ибо любая валюта не пригодна для пищи...

  • Анонимно
    22.10.2019 22:36

    Ну раз у нас с экономикой все в порядке, пора бы уже и жизненный уровень населения поднимать. Или не пора еще, пусть лучше миллионеры плодятся?

  • Анонимно
    22.10.2019 22:45

    За выражением "уровень российской экономики" скрывается что то другое, неведомое ни малому и среднему бизнесу, ни мелким торговцам и предпринимателям и уж тем более тем, кто работает за ЗП. Надо Чубайса и прочих премьеров попросить разъяснить, о чем они говорят.

    • Анонимно
      23.10.2019 00:04

      По мнению Чубайса экономика должна работать на сытость бюджета, а не населения. Бюджет с профицитом - вот главный показатель успешной экономики. А то, что в бюджете прибывает за счет того, что убывает из карманов населения, для него это инструментарий.

  • Анонимно
    22.10.2019 22:54

    Мы в другой стране живем, а он в другой,своей како-то

  • Анонимно
    22.10.2019 23:01

    Поднимите уж контракты чиновникам - чтоб совсем оторвались от российской действительности..

  • Анонимно
    22.10.2019 23:10

    Нищая экономика России нужна для Запада, что бы быстрее превратить ее в колонию с рабами, для выкачивания природных богатств.

  • Анонимно
    22.10.2019 23:11

    Высшего образования не хватает, чтобы понять о чем говорят эти "эффективные менеджеры"

  • Анонимно
    23.10.2019 00:35

    Уму непостижимо! Живем уже хуже чем в Казахстане, но положение лучшее , чем за все годы существования России. Но Казахстан, Латвия, Литва, Эстония и другие оставили Россию позади. А положение на самом деле сейчас самое худшее за все 28 лет, так как платежеспособность населения ужалась до самого низкого уровня-лишь бы выжать, поэтому заниматься предпринимательством с каждым годом становится хуже и хуже.

  • ДеД
    23.10.2019 00:36

    "Уровень российской экономики сейчас — лучший за последние 28 лет." - зачем привираете-то? Чубайс говорил про некоторые макроэкономические финансовые параметры в России только..

  • Анонимно
    23.10.2019 06:49

    Конечно Чубайс,как говаривал,его покровитель ЕБН, во всем виноват и стал в народном,сознании,чем то вроде суперкарабаса, но в аналитических способностях,ему не откажешь. Касаемо кучки стебунов-скептунов, фейкующих с дивана, по этому поводу,то нормальные,работающие люди, могут сравнить уровень жизни начала ельцинщины 90-х гг. с теперешним.

    • Анонимно
      23.10.2019 07:43

      лихо ты приписал сегодняшний уровень жизни чубайсу. а ничего что чубайс уже 20 лет как не в правительстве?
      ты хоть почитай что такое залоговые аукционы, инициатором которых был чубайс

  • Марат Ш
    23.10.2019 07:34

    Квачков плохо сработал. Эх, постарел, потерял сноровку.

  • Анонимно
    23.10.2019 08:03

    Как будто "экономика" - это идол, ради которого люди должны всю жизнь трудиться и умирать в нищете! Людишки то что - они как муравьи, главное чтобы Экономике хорошо было!

  • Анонимно
    23.10.2019 08:14

    лучше всего экономика в России была при крепостном праве..., к этому и идем...

  • Анонимно
    23.10.2019 09:21

    Ну значит точно пора за баксами

  • Анонимно
    23.10.2019 09:28

    А. Чубайс не сказал самого главного - все эти "достижения" бюджета и объёма долга получены ценой мощнейшего сдерживания жизненного уровня россиян и ограничений в социальной сфере. "Успешная" экономика в потенциально богатой стране дала на выходе массовое обнищание население, постоянное падение доходов и отсутствие развития производств, оставляя экономику на нете-газовой "игле". Единственное, что растёт постоянно - число миллионеров/миллиардеров и вывоз капитала из страны.

  • Анонимно
    23.10.2019 10:31

    Чубайс тебе уже никто не верит, можешь не высказываться, оставь свои доводы при себе!

  • Анонимно
    24.10.2019 10:52

    Чубайс пожизненный сказочник реформатор

  • Анонимно
    24.10.2019 12:23

    Конечно, экономика России - мечта для Чубайса! Воруй миллиардами, а если поймают - срок условный. Какая страна еще може себе такое позволить? Никакая.