Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
30%Да, всё: и квартира, и фасад, и окружающая застройка – должно быть luxury
25%Нет, главное – транспортная доступность, садик и школа рядом
22%Главное – вообще купить квартиру в относительно нормальном месте, а красота – дело десятое
13%У нас вообще нет нескучных новостроек, красивые места есть только в центре города
10%Кому нужен данный спор? Это же не центр города, поэтому хуже, чем по нормам, не построят
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
22.10.2019

Силуанов пообещал не повышать налоговую нагрузку в течение шести лет

Налоговая нагрузка в России на малый бизнес не вырастет до 2024 года, сообщил в эфире Первого канала первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

«Договорились, что в течение шести лет, до 2024 года никаких налоговых повышений не будет. Это однозначно, и эта позиция будет выдерживаться», — сказал Силуанов.

В октябре минэкономразвития предложило с 2020 года повысить единый налог на вмененный доход (ЕНВД), заменяющий налоги патент, а также торговый сбор на 4,9% относительно 2019 года. Все эти режимы используются малым бизнесом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
22.10.2019 23:57

Так она УЖЕ выросла. Перевод: подняли налоги, теперь снижать не будем

  • НЕОЛЬГИНО
    22.10.2019 23:57

    Так она УЖЕ выросла. Перевод: подняли налоги, теперь снижать не будем

    • Анонимно
      23.10.2019 06:23

      Так проходили же.
      Тут один пообещал налоги не повышать и через неделю начали повышаться пошлины, акцизы и пр.
      При средней продолжительности жизни в 70 лет (ну так же они нам заливают), более чем 25% нашей жизни из нас дураков делают играми слов. Мол: я же говорил про налоги, слово сдержал, а то что вы хуже жить стали.... так это ваши проблемы, идите в бизнес.

    • Анонимно
      23.10.2019 08:35

      Значит с этого января точно поднимут ...

  • Анонимно
    23.10.2019 00:03

    Даже не знаю как вас благодарить Антон Германович!

    • Анонимно
      23.10.2019 11:01

      НЕОЛЬГИНО
      Да-да... уже поблагодарили: У Антона Силуанова нашли пентхаус в Москве почти за 500 млн рублей
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443568

  • ДеД
    23.10.2019 00:41

    Зато административную нагрузку увеличим - так?
    Не верю!

  • Анонимно
    23.10.2019 05:48

    Налоги повысят, но нагрузкой это не будут считать.
    Так, дополнительные обязательства.

  • Анонимно
    23.10.2019 06:41

    Трамп налоги у себя снизил,Китай снизил НДС ,уменьшил возраст ухода на пенсию. Они чтоли ДУРАКИ???

  • Анонимно
    23.10.2019 07:07

    Значит точно поднимут.
    Или Силуанова уволят, и за его обещания не с кого будет спрашивать.

  • Вообще то ЕНВД предполагается отменить с 2021 года

  • Марат Ш
    23.10.2019 07:31

    Через 6 лет будет уже другая Россия.

  • Анонимно
    23.10.2019 07:31

    Врёт...это уже кто то недавно обещал..
    В итоге плюс 2 процента на всех...не считая повышения косвенных налогов как то тарифы цены и прочее все.

  • Анонимно
    23.10.2019 07:51

    По имущественным налогам ставку не подняли, зато коэффициент подняли так, что налог увеличился в 5 раз. Обещали поэтапно поднимать, а в конце взяли и сразу подняли вместо 2021 года

  • Анонимно
    23.10.2019 08:05

    Один тут уже обещал пенсионный возраст не поднимать, создать 25 млн. рабочих мест, экономику России поднять с вхождением в 5 мировых лидеров..

  • Анонимно
    23.10.2019 08:07

    Дело в том, что уровень доверия действующий власти ниже плинтуса и даже если они что-то действительно искренне и честно пообещают, верить им никто не будет. Ну нельзя 20 лет врать на каждом шагу, поступать вразрез с собственными словами, а потом ждать, что люди начнут верить. Обманете как всегда

  • Анонимно
    23.10.2019 08:08

    Верить этому правительству- себя не уважать.

  • Анонимно
    23.10.2019 08:25

    А дальше не куда и так налоги не подъёмные ! Им осталось только на воздух ввести как в Чиполлино!

  • Анонимно
    23.10.2019 08:31

    Значит скоро повысят!

  • Tatarmalai
    23.10.2019 09:00

    Это тот самый Силуанов, у которого ФБК нашло пентхаус, на который ему пришлось бы копить 10 лет и не есть и не пить при этом?
    Ну значит точно налоги повысят.
    Малому бизнесу - приготовиться!

  • Анонимно
    23.10.2019 09:23

    Обещанного три года ждут

  • Анонимно
    23.10.2019 09:54

    Налоги включат в бензин, газ, дороги и т.п.