Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
20%Конечно, руководство не жалеет на это средств
19%Будет, но скромный
12%Соберемся только с ближним кругом коллег
18%У нас отменили новогодний корпоратив
26%Я на корпоративы никогда не хожу
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
23.10.2019

Бывший глава «Курортов Северного Кавказа» Ахмед Билалов задержан в США

Экс-глава компании «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов задержан в своем доме в Майами (штат Флорида) службой иммиграционного и таможенного контроля при министерстве внутренней безопасности США. Об этом сообщает газета The Miami Herald со ссылкой на источники.

Ахмед БилаловФото: ©  Григорий Сысоев, РИА «Новости»

По сведениям издания, Билалова задержали во вторник утром в его доме в городе Санни Айлс Бич. Бывший глава «Курортов Северного Кавказа», также занимавший пост вице-президента олимпийского комитета России, проживал во Флориде вместе с женой и новорожденным ребенком.

Причины задержания пока неизвестны, в иммиграционной службе не прокомментировали информацию.

Посольство России в США направило запрос в госдепартамент в связи с информацией о задержании Билалова. «Из сообщений в прессе узнали о задержании в штате Флорида А.Г. Билалова. Извещений о произошедшем от местных властей не получали. В адрес госдепа направлен соответствующий запрос. Ожидаем реакции», — заявили РИА «Новости» в пресс-службе дипмиссии.

Билалов был связан со скандалом вокруг строительства комплекса для прыжков с трамплина «Русские горки» для зимней Олимпиады-2014 в Сочи. Президент России Владимир Путин, посетив олимпийскую стройку в 2013 году, подверг Билалова резкой критике. В итоге завершение работ было поручено Сбербанку, а Билалов лишился постов в компании и в олимпийском комитете. Позднее в отношении Билалова было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, он покинул страну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2019 08:06

Да у Всех высокопоставленных чиновников дома за границей. Посмотрите, у кого хоть один ребенок учится в в России, поверьте, ни одного...
Какой там патриотизм?
Честно скажу: плевать хотели на простой народ.

  • Анонимно
    23.10.2019 07:09

    Это тот самый Билалов которому Путин из телевизора пальчиком погрозил?

    • Анонимно
      23.10.2019 08:13

      Странно.
      Хадж совершил.
      Типа практикующий.
      А жил в США, в разврате этом гейском.
      А не в Бангладеш.
      Или Пакистане.
      Что же их всех так в Америку да в Европу тянет?

      • Анонимно
        23.10.2019 09:14

        Гейство и тянет

      • Анонимно
        23.10.2019 09:34

        Мусульмане почему-то выбирают для проживания именно христианские страны: США, Канаду, Великобританию, Францию.

        • Анонимно
          23.10.2019 11:12

          А дети Лаврова и Медведева тоже мусульмане?

          • Анонимно
            23.10.2019 16:12

            Во-первых, дети Медведева и Лаврова - христиане, а во-вторых, их дети живут в России.

        • Анонимно
          23.10.2019 11:35

          Да потому что там ты особенный, муслим, тебя тронуть нельзя это расценивается как гонения на веру и ты мученик. А в мусульманской стране тебе за это же руки или глаз оттяпают и не сможешь пикнуть о своих свободах и вере в Аллаха, а за оскорбление еще и язык подкоротят. Ну это условно, но мысль понятна.

          • Анонимно
            23.10.2019 16:50

            Это потому что условия жизни в США и Европе намного лучше для человека, чем во всех развивающихся странах типа России и Азии

  • Анонимно
    23.10.2019 07:40

    патриот - доверенное лицо сами знаете каких людей - что он там делает?

    детям гражданство через рождение детей на территории США?

  • Анонимно
    23.10.2019 08:02

    Вангую, это будет первый преступник, котого нам выдаст США.

    • Анонимно
      23.10.2019 08:40

      не, не выдадут... подоят как следует и отпустят... тут он не нужен, сдаст еще подельников, тем тоже делиться придется...

      • Анонимно
        23.10.2019 09:25

        Выдадут ВВП с Трампом на одной волне, будут рейтинг Путина поднимать, мол и в Америке достал.

  • Анонимно
    23.10.2019 08:06

    Да у Всех высокопоставленных чиновников дома за границей. Посмотрите, у кого хоть один ребенок учится в в России, поверьте, ни одного...
    Какой там патриотизм?
    Честно скажу: плевать хотели на простой народ.

    • Анонимно
      23.10.2019 08:38

      не менее честно вам отвечу от имени простого народа: мы на них тоже плевать хотели)))

  • OPEN
    23.10.2019 08:10

    Хотя бы власти США за нас,простых людей

    • Анонимно
      23.10.2019 09:26

      Нужен ты кому, это договорняк ВВП с Трампом в пользу их имиджа перед электоратом и вас простых людей.

  • ПанАлекс
    23.10.2019 08:24

    Кто то верит что США выдаст РФ и вернет украденные сотни млн. долл.? Хотя может и "вернут", когда заберут все деньги. Трампу нужны деньги для выполнения предвыборных обещаний. Но РФ эти деньги не вернут...

    • АН61
      23.10.2019 09:08

      ".........и вернет украденные сотни млн. долл.?.........."


      Чтобы их опять украли и уже не вернули ??

  • Анонимно
    23.10.2019 08:32

    Майами, как же хорошо там) у многих наших тоже есть квартиры или дома в районе Санни Айлс

    • Анонимно
      23.10.2019 09:09

      Вроде бы в Санни Айлс домов нет, только многоквартирные дома.

      • Анонимно
        23.10.2019 09:59

        Что то уж больно много знаете. Санни Айлс...У вас тоже есть там дома?

      • Анонимно
        23.10.2019 11:44

        Так у него многоквартирный)) наверху сам живет, остальное сдает на аирбинби, шашлык-мангал-курорт, классика жанра))

  • Анонимно
    23.10.2019 08:45

    Кроме Билалова,надо бы вернуть и судить любимца ЕБН,живущего там же Козырева, бывшего мининдел РФ. Но тут шансы нулевые ,очень велики его заслуги перед США.

  • Анонимно
    23.10.2019 09:04

    типичный российский патриот-чиновник...с домом в Майями.
    такие вот скрепы

  • Анонимно
    23.10.2019 09:28

    Надеюсь с конфискацией и пожизненно.

  • Анонимно
    23.10.2019 09:39

    Как хорошо что хотя бы США наших нуворишей и воров щемит, но заметьте как сразу возопил российский МИД, духовно близкого обидели.

  • Анонимно
    23.10.2019 10:14

    По ходу Америка начала вершить правосудие в интересах народа рф

  • Анонимно
    23.10.2019 10:19

    Бандита вернут-кормите сами, А вот ни копейки оттуда еще не вернулось.

  • Анонимно
    23.10.2019 10:27

    Маладес, натырил по полной и срулил. А органы спали в это время.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:05

    Как таких выпускают за границу? ??Куда смотрят органы? ??

  • Анонимно
    23.10.2019 13:13

    Пока вы тут пишете остроумные комментарии, такие вот типы разваливают страну КАЖДЫЙ день, всем плевать, пару шуток и все...у этой страны нет будущего

  • Анонимно
    23.10.2019 13:31

    Построил курорт Северного Кавказа в США. Молодец.

  • Анонимно
    23.10.2019 13:59

    Как так то? Накосячил, его вроде отстранили. И вдруг оказывается свободно выезжает, и имеет личный курорт в США.

  • Анонимно
    23.10.2019 15:37

    вице президент ОК...и не в России живет...нормально..!!!