Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
30%Да, всё: и квартира, и фасад, и окружающая застройка – должно быть luxury
25%Нет, главное – транспортная доступность, садик и школа рядом
22%Главное – вообще купить квартиру в относительно нормальном месте, а красота – дело десятое
13%У нас вообще нет нескучных новостроек, красивые места есть только в центре города
10%Кому нужен данный спор? Это же не центр города, поэтому хуже, чем по нормам, не построят
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
23.10.2019

Член Общественной палаты РФ призвал запретить английский язык, театры и минкульт

Член Общественной палаты РФ Павел Пожигайло заявил, что хотел бы запретить преподавание английского языка в школах, закрыть все театры в стране и распустить министерство культуры. Об этом он сказал в программе «Русская мечта» на «Царьграде», рассуждая о воспитании молодого поколения.

«[Обучая английскому языку с первого класса] мы выращиваем англичанина», — заявил Пожигайло. Говоря на английском, школьники начинают и думать по-западному, сказал он, добавив, что сам выучил «этот примитивный язык» за полгода.

«Язык — это оружие массового поражения, которое было принесено нам в 90-е», — заявил член Общественной палаты.

Театры, по мнению спикера, подменяют литургию: их задача — заменить храмы, чтобы отдалить человека от счастья. «Идет задача отвлечь человека. Это продуманная системная диверсия», — подчеркнул Пожигайло.

Минкульт нужно закрыть как раз за тем, чтобы лишить людей возможности впитывать развращающее современное искусство, отмечает гость передачи. Вместо того чтобы привозить новые фильмы и творческие коллективы в деревню, нужно научить деревенских жителей играть на гармони и собрать церковный хор, считает он.

В противном случае, уверен Пожигайло, в стране к 2050 году останется 40 млн человек, поскольку современная культура и искусство развращают население, и молодые люди перестали понимать, что счастье заключается в большой семье с множеством детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2019 10:56

Надо больше ада! Давайте ещё инквизицию возродим!

  • Анонимно
    23.10.2019 10:49

    Интересно через сколько лет мы по рецептам таких пожигайлов опять на лапти перейдём.

    • Анонимно
      23.10.2019 11:05

      Самое забавное что сам пожигайло не ходит в лаптях и косоворотке!
      И ездит уж точно не на Ладе Калине
      И галстук у него явно не российского производства!
      Решил лавры Жириновского украсть?
      Или Царьград канал такими одиозными чудиками рейтинг делать хочет?

      • Анонимно
        23.10.2019 11:39

        не зря он "Член Общественной палаты РФ". Туда простых с улицы не берут

    • Анонимно
      23.10.2019 11:11

      Будет вам литургия вместо театра, церковнославянский вместо английского, телеканалы "Спас", "Царьград", "Союз" вместо интернета.. Короче, счастье будет вам..

    • Анонимно
      23.10.2019 13:31

      надо саму Общественную палату РФ закрыть, совершенно ненужное образование..

  • Анонимно
    23.10.2019 10:50

    театры не надо закрывать . а вот иностранные языки убрать с школ. английского должны изучать насильно, а родные языки добровольно. где логика

  • Анонимно
    23.10.2019 10:50

    прочитав заголовок я подумал что он сошел с ума или популист. Дочитав до конца подумал, что где то он прав

    • Анонимно
      23.10.2019 13:23

      10:50 Где-то, возможно, он и прав. Но всё, по уже сложившейся российской традиции –навалено в кучу, в надежде, что кто-то другой, когда-нибудь, будет всё это разбирать.
      Россияне пренебрежительно относятся к своей нац. культуре, к своим нац. традициям, потому-что – это всё ассоциируется у них с отсталостью, со старыми, ненавистными режимами. Всё зависит от того, в каком конституционно-правовом обществе мы имеем счастье проживать, как позиционирует себя правящей класс и буржуазия.
      Обратите внимание на экономически развитые европейские страны – нац. традиции в этих странах тесно интегрированны в общественную жизнь.
      И получается – у себя мы имеем, в лучшем случае, некое рафинированное подобие нац. культуры, которое искусственно воссоздаётся, может быть, только, в честь какого-либо события. А чтобы получить удовольствие от истинного нац. колорита – отправляемся в другие страны.
      Ничего не нужно запрещать, нужно только пересмотреть своё отношение к своим традициям, и интегрировать эти традиции во все сферы своей жизнедеятельности, пока мы их не утратили окончательно.
      Dr. Bohlen (:

  • Анонимно
    23.10.2019 10:52

    Обратно его в пещеру!

    • Анонимно
      23.10.2019 11:34

      НЕОЛЬГИНО
      10.52 Не. Низзя))) Он интересный персонаж
      С 2005 года – вице-президент Вольного экономического общества России; (у нас есть такое???!!!)
      В 2013 году избран Исполнительным директором Всероссийского хорового общества. ("Суровые годы уходят
      Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят,
      Они будут тоже трудны...")
      Владеет английским языком (ха-ха-ха!!!). Семейное положение: женат, имеет шестерых детей (вот интересно, они учатся в Англии?)
      В 1985 году окончил Серпуховское высшее военное командное училище РВСН. Как погон попал в прачеч.... простите, в Министерство культуры?!

      • Анонимно
        23.10.2019 12:07

        Всё дело в портупее...
        От неё все проблемы...
        Эта чёртова портупея...
        Скольким людЯм она жизнь испортила...

  • Анонимно
    23.10.2019 10:55

    А что с цирком делать?

  • Анонимно
    23.10.2019 10:56

    Надо больше ада! Давайте ещё инквизицию возродим!

    • Анонимно
      23.10.2019 11:12

      НЕОЛЬГИНО
      Можно предложить ему переехать из Общественной палаты в палату № 6

    • Анонимно
      23.10.2019 11:38

      дело к этому идет... учитывая возрастание внедрения РПЦ в школы и в народ за бюджетные деньги

  • Анонимно
    23.10.2019 10:56

    Надо срочно этого «деятеля» запретить!!!

  • Какой интересный человек! И мысли такие интересные! А вот мне кажется, что надо запретить таким людям давать слово... Хотя нет, иначе мы уподобимся таким. Пусть кудахчет, а мы посмеёмся.

    • Анонимно
      23.10.2019 11:18

      Свобода слова нужна что бы таких рептилоидов слышно было. И чтобы каждому видно было их лицемерие и невежество.

  • Анонимно
    23.10.2019 10:59

    Не останавливайтесь, нам нужно больше извращённых инициатив. И побольше в жизнь

  • Анонимно
    23.10.2019 11:03

    Ага. Запретим английский язык и театры - и будет нам счастье!)))

  • Анонимно
    23.10.2019 11:06

    Про минкульт согласен, с остальным нет

  • Анонимно
    23.10.2019 11:06

    Возвращение к истокам нравственности, к традиционной народной культуре - только это спасет нашу нацию от вымирания. Минкульт в том виде, как сейчас, действительно можно закрывать.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:08

    Давно пора. Плюсую

    • Анонимно
      23.10.2019 12:50

      Тогда откажитесь от эл.ва и газа, переходите на свечки и дрова, подумайте.
      Да и интернета с БО тоже не будет)))

  • Анонимно
    23.10.2019 11:10

    у него, наверное, как у патриота матроса Железняка все детки в США и Великобритании. И совсем, совсем не говорят по-английски.

    • Анонимно
      23.10.2019 12:01

      Да нет, видно же что он сейчас пытается как раз на это заработать

  • Анонимно
    23.10.2019 11:11

    "Праавильноее решеениее!!!" из миниатюра Хазанова.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:12

    Зачем простому человеку знать басурманские языки? Барин знает и ладно.

    • Анонимно
      23.10.2019 11:23

      Что самое интересное в Турции английский язык знают почти все и они аккупируют Европу, особенно в Германии 5 млн турок.
      Во Франции и Англии арабы прекрасно знают английский язык и они не боятся его изучать и не видят в нем угрозы национальной безопасности.
      Пожигайло не прав, корень проблемы в самих русских и алкоголь, спасение в исламе. Нам всем надо принять ислам- веру Иисуса сына Марии и нести русскую культуру в Европу.

      • АН61
        23.10.2019 11:40

        В Турции .
        Был в этом году в Албании ,у племянницы жены ,так вот там в семье три сына и КАЖДЫЙ знает минимум два иностранных .
        И это в самой бедной стране Европы.

      • Анонимно
        23.10.2019 11:44

        Разве они (неверующие) не видят, как Мы постепенно уменьшаем землю по краям (отдаем ее во владение верующим)? Аллах принимает решения, и никто не отменит Его решения. Он скор в расчете.
        Коран 13 сура 41 аят

      • Анонимно
        23.10.2019 12:33

        Далеко не все знают в Турции английский!

    • Анонимно
      23.10.2019 11:41

      интересно, а украинский язык он еще не забыл?

  • Анонимно
    23.10.2019 11:20

    "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая семья несчастлива по-своему"(с). Так вот не во всех счастливых семьях много детей. И не все они ходят в храм вместо театра и поют в церковном хоре)))

    • Анонимно
      23.10.2019 11:47

      Это бессилие русской идеи и РПЦ, у славян своя культура и вера староверов не выпячивает себя везде и не навязывает "человеческие ценности".

  • Анонимно
    23.10.2019 11:24

    Игра на гармони, суть бесовское дело. Мехами инструмента двигают черти. Запретить все, кроме церкви.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:30

    Из биографии деятеля:

    Владеет английским языком.
    Заместитель председателя Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации.

    • Анонимно
      23.10.2019 11:35

      Плюс с 16 мая 2006 года по 22 февраля 2008 года был даже заместителем министра культуры Российской Федерации.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:31

    Пожигайло жжёт.

    • Анонимно
      23.10.2019 11:52

      Анекдот в тему:
      Пришли люди к Ленину и кричат: "Хлебу давай,жрать нечего!"

      Ленин- а вы травку пощипайте, вот и накушаетесь

      Народ- а мы не замычим?

      Ленин- Мы с Дзержинским бочку меда съели, не зажужжали же!

      • Анонимно
        25.10.2019 23:07

        23.10.2019 11:52
        Помните рассказы о Ленине для детей Бонч-Бруевича? Там один был - "Общество чистых тарелок". А в стране, между прочим, ГОЛОД был!

  • Анонимно
    23.10.2019 11:39

    «Язык — это оружие массового поражения, которое было принесено нам в 90-е», — заявил член Общественной палаты.
    Стыдно не знать историю. В XIX веке в гимназиях учили иностранным языкам - латинскому (5 часов в неделю), французскому или немецкому (3 часа в неделю), а изъявившим желание еще и греческому. Обязательное изучение иностранного языка в советских школах было введено в ноябре 1940 года.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:40

    Член Общественной палаты РФ!!!!!!! Что это за палата такая если там такие мыслители находятся???

    • Анонимно
      23.10.2019 11:55

      Это качество системы, которая позволяет проходимцам Пожигайло попасть во власть и нести чушь!

  • Анонимно
    23.10.2019 12:00

    Как таких людей допускают до такого уровня?

  • Анонимно
    23.10.2019 12:41

    Вот и все что нам надо знать про Общественную палату. Так что удивляться, что СПЧ превращается в СПП уже не приходится

  • Анонимно
    23.10.2019 12:48

    А можно этого гражданина как то с его должности убрать,потому что нам не нужны такие?

  • Анонимно
    23.10.2019 13:09

    от всех деревенских СПАСИБО Пожигайло!Только церковного хор надо вычеркнуть на национальный хор!

  • «Язык — это оружие массового поражения, которое было принесено нам в 90-е»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443565

    Это оружие активно использует Москва в отношении народов России уже давно

  • Анонимно
    23.10.2019 14:21

    Так! Пора в депутаты брать через медосмотр! С отметкой психиатора!

  • Анонимно
    23.10.2019 14:28

    А почему "русская мечта"? Фамилия Пожигайло- не русская.