Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
27%Холодильники «Мир» и «Свияга»
9%Лодка «Казанка»
9%Суда на подводных крыльях
5%Лайнеры Ил-62
2%Аудиотехника
24%Я бы прежде всего вспомнил уровень подготовки в технических вузах
24%Вспоминаются не товары, а достойная оплата труда рабочих
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
23.10.2019

Самолет ВВС США сымитировал бомбардировку Крыма

Два стратегических бомбардировщика B-52H Stratofortress ВВС США совершили тренировочный полет над Черным морем, один из них сымитировал бомбардировку Крыма. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию командования Вооруженными силами Соединенных Штатов в Европе.

Отмечается, что полеты были проведены в рамках «интеграции и подготовки к взаимодействию с европейскими союзниками и партнерами». По данным мониторингового ресурса PlaneRadar, они состоялись 19 октября, и один B-52H приблизился к Крымскому полуострову.

В сообщении командования говорится, что полет продолжался 12 часов и это была совместная тренировка с военными из Румынии, Украины и Грузии.

Как напоминает агентство, в марте один из американских B-52H несколько раз имитировал бомбардировку базы Балтийского флота, еще два самолета облетели Калининградскую область. В связи с этим Россия несколько раз поднимала в воздух свои истребители.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2019 10:36

Ну а мы сьимитировали его сбитие, до бомбардировки, с последующим взятием в плен летчика, его слезным раскаянием, и обменом на агента Дональда.

Все при своих

  • Анонимно
    23.10.2019 10:32

    это все эмитация деятельности.
    Во времена ВОВ налеты для бомбометания обычными бомбами совершались тысячами самолетов для того что бы гарантированно часть из них долетела и нанесла ущерб. При каждом налете очень много самолетов сбивалось противником.
    Ну а когда речь идет о парочке самолетов, то это сложно назвать учениями со всех сторон.

    • Анонимно
      23.10.2019 10:55

      Точность бомбометания была низкой, а самолеты дешевыми.

  • Анонимно
    23.10.2019 10:36

    Ну а мы сьимитировали его сбитие, до бомбардировки, с последующим взятием в плен летчика, его слезным раскаянием, и обменом на агента Дональда.

    Все при своих

    • Анонимно
      23.10.2019 11:40

      Ну,ну после старых томагавков по нашей базе и бомбешки наших вагнеровцев,даже не именовали.Вы хотите за имитацию бомбардировок...Какая короткая память у некоторых комментаторов

      • Анонимно
        23.10.2019 13:36

        Наши уже сбивали американского лётчика, залетевшего не туда, Пауэрса, может слышали про такого?) Американцы наших ещё не сбивали, а на учениях можно что угодно отрабатывать, это не в счёт...

  • Анонимно
    23.10.2019 10:39

    Пока не получат по щекам, не угомонятся. Все.

    • Анонимно
      23.10.2019 12:02

      Сымитируйте удары по щекам .Величие восстановится. Правда мнимое.

      • Анонимно
        23.10.2019 12:18

        12.02 так вас итак лупят по щекам все кому не поподя, но вы продолжаете кричать «Америка с нами», хотя ни США ни ЕС ни НАТО вас видеть не хотят и кормить попрошаек не собираются.

  • Анонимно
    23.10.2019 10:42

    А зачем наши ПВО не имитировали пуск ракеты????

  • Анонимно
    23.10.2019 10:52

    ВВС США признали Крым российским

  • Анонимно
    23.10.2019 10:59

    это поколение не видело войны, ни Путин, ни Шойгу.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:05

    "Норд-Ост". 23 октября 2002 г. Ровно 17 лет назад. 916 заложников. 130 (по другим данным 174) погибших, 119 из них—в больницах после освобождения. Свыше 700 пострадавших.
    Понимаю, что не так интересно как про Украину, но не могли бы сегодня на РоссТВ пролить свет на эту трагедию?

  • Анонимно
    23.10.2019 11:11

    Вполне возможно, что сымитировали. Но они забыли написать, что задолго до подлёта к чёрному морю они были взяты на сопровождение системами ПВО С-400, которые «с имитировали» уничтожение американского бомбардировщика, задолго до того, как американские лётчики даже подумали об имитации бомбардировки Крыма.

    • Анонимно
      23.10.2019 11:46

      Ландшафт похожий на Сирийский,врядли наши будут,что то делать.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:22

    Что, нынешние правители забыли как на Красной Площади, Руст приземлился? Теперь чего, шуток с Крымом ждут? Всю нашу армию надо было привести в пов б.г., и сбить этих эмитаторов при имитации атаки на наземные обьекты нашей страны! Войны бы не было. Но вся эта НАТА призадумалась бы в следующий раз перед выполнения такой провокации т.к жить они все хотят. И не мы к ним лезем, а они к нам.

    • Анонимно
      23.10.2019 11:48

      Вы рассуждаете как в СССР,оглянитесь это РФ.

    • Анонимно
      23.10.2019 12:25

      А войну сами пойдёте или детей своих отправите?! Чем думаете вообще?! Думаете так просто взять и сбить чужой военный самолёт! А об последствиях думали??? Это наши "проглотили" когда Турки, будто случайно, сбили наш бомбардировщик над Сирией! Написано же, что это учения и имитация которые в реалии мало вероятны, при этом самолёты США не нарушали границ! Точно такие же учения и наши ВВС проводят и виртуально утюжат НАТОвские базы!

  • Анонимно
    23.10.2019 11:32

    Ответ на массовое учения с пуском межконтинентальных ракет. В США тоже ядерное оружие есть и об этом надо помнить людям в погонах которые тушили пожары только и истинной войны и не видели.

  • Анонимно
    23.10.2019 12:09

    О чем шум гам то...
    МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Российский истребитель в Черном море встретил американский бомбардировщик B-52H при приближении к границе России и взял на сопровождение, сообщает в среду Минобороны России.
    Это случилось еще в минувшую субботу: сначала стратегический бомбардировщик B-52H ВВС США "при подлете к акватории Черного моря сопровождался российскими средствами контроля воздушного пространства".
    Приблизившись к госгранице РФ, бомбардировщик был встречен российским истребителем Су-27 и "сопровождался им на всем участке своего пролета вдоль границы территориальных вод России на расстоянии около 70 километров от нее".
    После выполнения задачи Су-27 вернулся на аэродром базирования в Крыму.

  • Анонимно
    23.10.2019 13:32

    пока это только игра, ымитация...результат подстрекательских полетов возле границ США и Великобритании.