Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
А вы оставляете чаевые, когда расплачиваетесь картой?
15%Да, иначе как-то неудобно
39%По-разному бывает – и так и так
24%Нет, с переходом на безнал отказался от этой практики
15%И раньше не оставлял, и теперь
6%Плачу только наличными
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
23.10.2019

Россияне стали есть больше красной икры – потребление выросло на 22%

Россияне с октября 2018 по сентябрь 2019 года купили на 22% больше красной икры по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании GfK, отслеживающей ежедневные покупки 20 тыс. домохозяйств в РФ, пишет РБК.

Фото: pixabay.com

Доля семей, которые хотя бы один раз в течение года купили красную икру, увеличилась на 3,5%, до 33%. При этом жители РФ стали покупать красную икру не только чаще, но и больше за один раз.

Рост потребителей красной икры в РФ зафиксировала и исследовательская компания Ipsos Comcon. Во втором квартале 2018 года лишь 24,5% опрошенных жителей крупных городов старше 16 лет, признались, что хотя бы раз в течение последних трех месяцев ели красную икру. Во втором квартале 2019-го об этом заявили уже 33,5% респондентов.

Вице-президент рыбной ассоциации Александр Фомин предположил, что росту потребления красной икры россиянами поспособствовало снижение цен на данный продукт. По данным Росстата, в декабре цена за 1 кг красной игры упала на 3,3% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года и составила 3768 рублей. Аналогичная ситуация наблюдалась и в 9 месяцах 2019 года. Наиболее значительное падение цен пришлось на июль — продукт подешевел год к году на 10% (3594 рублей за 1 килограмм). В сентябре 2019 года красная икра стоила на 9% меньше, чем годом ранее — 3619 рублей за 1 килограмм.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2019 10:41

Почему не названы фамилии этих россиян?

  • Анонимно
    23.10.2019 10:17

    Все помнят как осетровые валялись на дороге, лишь бы цены в магазинах не падали

  • Анонимно
    23.10.2019 10:24

    Продукт дешевеет, но это зловонная жижа, к которой даже прикасаться нельзя.

  • АН61
    23.10.2019 10:24

    Так это не икра ,а суррогат под названием икры.

  • Анонимно
    23.10.2019 10:28

    Зажрались Россияне красной икрой..-по данным компаний с названием на английском языке. Что им, этим американским англичанам так интересно что мы едим? За народ наш переживают? Сколько сои и остальной химии в наши продукты куда еще бы добавить чтобы поскорее получить в свои владения очередную волость.

  • Анонимно
    23.10.2019 10:31

    Я даже знаю из какой политической партии это россияне!

  • Анонимно
    23.10.2019 10:34

    Продажи автомобилей растут, на дорогах не проехать, новые дома, коттеджные посёлки растут как грибы, торговые центры, тут икра ещё эта - значит есть спрос. В России при желании заработать деньги намного проще, чем где бы то ни было. О «нищите» штампуют лишь глупые неудачники, боты и соседи с бывшего СССР - «во всем виновато только государство, которое на раздаёт деньги просто так»
    Если у людей вокруг получается зарабатывать деньги, фактически из воздуха, а у кого то нет, то наверное дело в самом человеке.

    • Анонимно
      23.10.2019 20:39

      После того как отжали бизнес у Чичваркина и Галицкого всем ясно, что делать бизнес могут не гении, а только приближенные к власти

  • Анонимно
    23.10.2019 10:34

    ...ага, россияне красной икрой холодильники забивают, а потом фотографируют и фотографии выкладывают...Чиновники, они-же, тоже россияне...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    23.10.2019 10:36

    Зажрались пенсионеры...
    На прибавку к пенсии икрой питаться стали..

  • Анонимно
    23.10.2019 10:41

    Почему не названы фамилии этих россиян?

  • Анонимно
    23.10.2019 10:47

    Доля семей, которые хотя бы один раз в течение года купили красную икру, увеличилась на 3,5%, до 33%.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443567

    ЭТО же ПОЗОР, т.е. буквально написано что 67 % населения за год икру вообще не ели и не покупали.

  • Анонимно
    23.10.2019 10:50

    как было в анекдоте
    "И все мы знаем этого конкретного человека" у которого холодильник с икрой :)

  • Анонимно
    23.10.2019 12:45

    Я бы непротив поесть икорки , но как прочитаешь состав , сразу же пропадает желание. Икру наверное можно кушать только там, где ее добывают, а то что нам везут , мне кажется это вообще нельзя есть.

  • Анонимно
    23.10.2019 12:51

    Икра из полиэтилена не только съедобна, но и очень вкусная.

  • Анонимно
    23.10.2019 13:21

    Это какие-то конкретные россияне.
    Можно даже фамилии угадать.

  • Анонимно
    23.10.2019 13:35

    открыли банку, а там закисшая красная икра, вроде взяли со скидкой, как всегда.

  • Анонимно
    23.10.2019 16:09

    Шутка, что-ли? Вот то, что россияне стали есть меньше сыра - это да.

  • Анонимно
    23.10.2019 20:40

    Просто раньше банки были 140г, а теперь 95г, вот некоторые и берут раз в год если еще и со скидкой