Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы как оцениваете главу минцифры РТ Айрата Хайруллина?
10%Со знаком плюс – молодой, активный, амбициозный
38%Со знаком минус – не вижу результатов
50%Пока рано судить – пусть больше времени пройдет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
23.10.2019

У Антона Силуанова нашли пентхаус в Москве почти за 500 млн рублей

В Росреестре появилась запись о том, что министр финансов РФ Антон Силуанов стал собственником квартиры в элитном жилищном комплексе «Андреевский» на Фрунзенской улице в Москве. Об этом сообщает издание «Метла». Внимание на это обратил фонд борьбы с коррупцией.

Антон СилуановФото: «БИЗНЕС Online»

Как пишет издание, главе минфина принадлежит пентхаус площадью 253,8 кв. метров. Квартира аналогичного размера указана и в декларации Силуанова. Отмечается, что в ЖК «Андреевский» есть тренажерный зал, спа-комплекс, хамам, бассейн, отдельная комната для водителей, сигарная комната и хранилище для шуб. Квартиры здесь продаются по цене 1,8 млн рублей за квадратный метр. «Метла» посчитала, что рыночная стоимость квартиры Силуанова может составлять не менее 457 млн рублей.

«Метла» напоминает, что в прошлом году министр не поддержал налог на имущество для богатых и выступил против введения прогрессивной шкалы, которая позволила бы перенести налоговую нагрузку с малоимущих на более состоятельных россиян. Ранее ФБК обнаружил у Силуанова дом и земельный участок на Рублевке, которые оценил в 1,25 млрд рублей. В минфине заявили, что Силуанов задекларировал всю свою недвижимость в установленном порядке, а информация о ее цене не соответствует действительности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2019 10:44

Ничего удивительного.Когда даже телеведущие имеют недвижимость за бугром.Перемен ожидать не приходиться.

  • Анонимно
    23.10.2019 10:38

    "Здравы буде, бояре")

  • Анонимно
    23.10.2019 10:44

    Ничего удивительного.Когда даже телеведущие имеют недвижимость за бугром.Перемен ожидать не приходиться.

  • Анонимно
    23.10.2019 10:45

    хорошо работает.

  • Марат Ш
    23.10.2019 10:47

    Нехило так Антон себе урвал.

  • Анонимно
    23.10.2019 10:56

    Ищите лучше - у него на лице написано, что ещё есть

  • Анонимно
    23.10.2019 10:56

    Это продолжение темы, что наплевать им на простой народ, воруют сильно разворовывают простой народ...

    • Анонимно
      23.10.2019 17:03

      У него и без воровства официально декларируемый доход по 100 лямов в год.

  • Анонимно
    23.10.2019 10:57

    Можно подумать что он их скрывал...) Мироеды.

  • Анонимно
    23.10.2019 10:58

    Силуанова решили слить.

  • ПанАлекс
    23.10.2019 10:58

    Вот для этого и не поддержали статью 20 конвенции ООН против коррупции, что пришлось бы у Силуанова все это изымать как незаконное обогащение. Ведь на свою зарплату в Минфине он не мог заработать на эту недвижимость!

  • Анонимно
    23.10.2019 10:59

    конечно цена не соответствует - пролоббировал кого-то и получил в подарок по 30 т.р. за квадрат.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:02

    Я думаю для Москвы и Должности федерального чиновника это нормально

    • Марат Ш
      23.10.2019 11:14

      В силу каких обстоятельств, зарплата Антона, которую он получает из бюджетных средств, в 278 раз превышает ту, что получают из бюджета миллионы пенсионеров, а также работающих россиян? Было бы интересно из первых уст узнать, почему в США и Европейских государствах, с более развитой экономикой, министры получают зарплаты, превышающие только в 2-8 раз то, что фактически зарабатывают граждане в этих странах?

      • Анонимно
        24.10.2019 17:45

        печально то, что зп огромных размеров они получают "справедливо и обоснованно" только со слов самих себя любимых, настоящие профессионалы высказываются о результатах их работы крайне негативно, не эффективно работают говорят, от слова СОВСЕМ.
        где результаты, Зин?

    • Анонимно
      23.10.2019 11:21

      Это не нормально. Не нормально и то что если ты чиновник , это не значит что у тебя должна быть миллиардная недвижка по умолчанию

    • Анонимно
      23.10.2019 12:07

      Попробуйте развить мысль.

  • Evgeninho
    23.10.2019 11:08

    Что же вы все считаете чужие деньги? а кто из уважаемых комментаторов что-то сделал, чтобы на своем уровне зарабатывать больше?
    при чем тут коррупция? будете министрами - все у вас будет. и не будет времени злопыхательствовать в интернете

    • Анонимно
      23.10.2019 11:17

      Да да, слышали - "идите работайте!"

    • Марат Ш
      23.10.2019 11:19

      Кто работает, тот не ест.

    • Анонимно
      23.10.2019 13:20

      так во именно. чтобы что-то иметь надо быть бюджетным министром? а почему тогда другие бюджетные работники так не получают? Отрицать будете, что это коррупция?

  • Анонимно
    23.10.2019 11:11

    работать надо, а не ныть на диване что все плохо

    • Анонимно
      23.10.2019 13:24

      а мы работаем, на диване некода сидеть. только что-то на такие покупки не заработали.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:11

    Цинизм чиновников зашкаливает. А вот у Сталина ничего своего не было. Из личного имущества - старый френч, сапоги, шинель, фуражка, трубка...

  • Анонимно
    23.10.2019 11:17

    По человечески жаль его жену. Бедненькая, попробуй наведи порядок в такой большой квартире.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:18

    Нам бы сейчас Сталина! Показал бы как им надо жить.

    • Анонимно
      23.10.2019 12:00

      И тогда только Ваш комментарий тут бы и остался, ну и Вы сами, может быть ...

    • Анонимно
      23.10.2019 12:16

      Сталин людей расстреливал поговаривають, эти хоть только ворують только из казны и вывозят за рубеж. Главное чтоб нас не трогали.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:43

    бедный министр(((

  • Анонимно
    23.10.2019 12:08

    Человек с зарплатой в 1,75 млн в месяц говорит, что жизнь в кредит это норма сегодняшнего дня !. Вот так и хочется ему сказать: да **шел ты .

  • Анонимно
    23.10.2019 12:16

    водки нам дайте и сала !

  • Анонимно
    23.10.2019 12:25

    Ждем указа Президента о том, что зарплата министра должна равняться двум средним зарплатам по стране.

  • Анонимно
    23.10.2019 12:37

    Эта убогость человека формировалась в российском человеке со времен Ивана Грозного, крепостного могут не только обворовать, но и избить просто так.

  • Анонимно
    23.10.2019 12:50


    Азат Д

    Поэтому он говорит о росте благосостояния и все такое.

    • Анонимно
      23.10.2019 13:22

      О росте своего благосостояния, по-видимому. Потому что у других его не наблюдается как-то

  • Анонимно
    23.10.2019 13:40

    И у простого народа выросли доходы

  • Анонимно
    23.10.2019 13:41

    и у народа выросли доходы.

  • Анонимно
    23.10.2019 18:36

    Нашли!!!

  • Анонимно
    23.10.2019 20:36

    Вчера по первому хорошо вещал как народ в России стал жить лучше богаче можно сказать. Говорил и сам себе верил

  • Анонимно
    24.10.2019 08:17

    Дешевка! Даже ло миллиарда не дотянул!

  • Анонимно
    24.10.2019 18:54

    Росстат фиксирует взрывной, беспрецедентный рост доходов россиян аж на 3%)))