Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Почему воруют даже на важнейших стройках, находящихся под пристальным вниманием руководства страны?
6%Нет должного контроля силовиков
51%Все «распилено» еще на этапе планирования
34%Такова культура производства в России, а строительство — самая коррупционная отрасль
5%Без воровства невозможно выйти в плюс
4%А кто сказал, что воруют?
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
23.10.2019

В Челябинск завезли 285 кг колбасы с вирусом африканской чумы

В Челябинскую область завезли крупную партию колбасы, в которой был выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней. Опасная продукция уже разошлась по торговым точкам, предпринимаются срочные меры по ее изъятию, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Анализ выявил вирус в сырье, использованном для изготовления вареной колбасы «Бутербродная» производства АО «Итера» (Калужская область). Информация о том, что партия зараженной колбасы 11 октября поступила в адрес челябинского предприятия «Южурал-Торг», была получена только через неделю.

К этому времени продукция объемом более 285 кг уже ушла со склада в торговые точки — всего колбаса с вирусом могла попасть в 136 магазинов.

«Сотрудниками управления Россельхознадзора и управления ветеринарии минсельхоза Челябинской области предпринимаются срочные меры по выявлению остатков данной продукции», — сообщает Россельхознадзор.

Специалисты Россельхознадзора призывают жителей Челябинской области быть внимательными и сообщать о продукции «Итера» в магазинах по телефону горячей линии.

Африканская чума свиней — вирусная болезнь, которая проявляет себя лихорадкой, синюшностью кожи и обширными кровоизлияниями во внутренних органах. Болезнь способна очень быстро распространяться. Среди животных высокая смертность, для человека опасности не представляет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2019 12:02

Реалист.
Это оплата за поставленное странам Африки оружие?

  • Булгарин
    23.10.2019 12:01

    А ведь это диверсия или подходит под терракт.

    • Анонимно
      23.10.2019 12:17

      для людей нет вреда

    • Анонимно
      23.10.2019 12:17

      у нас геноцид в любой российской "пятёрочке", там чудовищно пахнет химикатами.

    • Анонимно
      23.10.2019 13:29

      Никакая ни диверсия, элементарная жадность фермеров. Когда в регионе объявляется карантин и предписывают забить всех свиней, нашелся самый умный и жадный, который пустил их на колбасу чтобы убытки не терпеть.

  • Анонимно
    23.10.2019 12:02

    Реалист.
    Это оплата за поставленное странам Африки оружие?

    • Анонимно
      23.10.2019 12:07

      Я так понял они фаршем расплатились)
      А вирус в придачу)

  • Анонимно
    23.10.2019 12:04

    сожрут, ничего страшного

  • Анонимно
    23.10.2019 12:18

    в россии любая колбаса вызывает онкологию, но люди все равно кушают её.

  • Анонимно
    23.10.2019 12:24

    нашлем ка мы чуму на свиней, подумали в африке. и отправили мясо в россию

  • Анонимно
    23.10.2019 12:24

    Что в России своей колбасы нет?! Зачем вообще пускать чужие колбасы?

    • Анонимно
      23.10.2019 12:42

      Вы статью прочитали? Колбаса в Калуге была сделана

    • Анонимно
      23.10.2019 12:43

      Да правительство недавно ввело налоги на переработчиков мяса, поддержали отечественного производителя, вредители.

  • Анонимно
    23.10.2019 12:40

    как только не издеваются над русским человеком

  • Анонимно
    23.10.2019 12:40

    Сурово

  • Анонимно
    23.10.2019 12:59

    Интересно кто то вообще употребляет ещё колбасу, капчености, сосиски?Я уже как 5 лет, на куриную грудку, салаты, и каши перешел, даже забыл как она пахнет)))))))Предпочитаю нарезать на хлеб кусочек куриной грудки смазать все это горчицей, если уж так приперло к субпрадуктам()))) () ((((

    • Анонимно
      23.10.2019 13:17

      Кур сейчас тоже чем только не кормят, чтоб росли быстрей, так что не обольщайтесь

    • Анонимно
      23.10.2019 13:45

      Ой рассмешили , ваша куриная грудка ничем не лучше колбасы. Это я вам , как сотрудник , одной из фирм по курям говорю. У нас в семье вообще запрещено есть курицу магазинную)))

  • Анонимно
    24.10.2019 08:47

    А чем питаться если всё отрава?