Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
23.10.2019

В Челябинск завезли 285 кг колбасы с вирусом африканской чумы

В Челябинскую область завезли крупную партию колбасы, в которой был выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней. Опасная продукция уже разошлась по торговым точкам, предпринимаются срочные меры по ее изъятию, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Анализ выявил вирус в сырье, использованном для изготовления вареной колбасы «Бутербродная» производства АО «Итера» (Калужская область). Информация о том, что партия зараженной колбасы 11 октября поступила в адрес челябинского предприятия «Южурал-Торг», была получена только через неделю.

К этому времени продукция объемом более 285 кг уже ушла со склада в торговые точки — всего колбаса с вирусом могла попасть в 136 магазинов.

«Сотрудниками управления Россельхознадзора и управления ветеринарии минсельхоза Челябинской области предпринимаются срочные меры по выявлению остатков данной продукции», — сообщает Россельхознадзор.

Специалисты Россельхознадзора призывают жителей Челябинской области быть внимательными и сообщать о продукции «Итера» в магазинах по телефону горячей линии.

Африканская чума свиней — вирусная болезнь, которая проявляет себя лихорадкой, синюшностью кожи и обширными кровоизлияниями во внутренних органах. Болезнь способна очень быстро распространяться. Среди животных высокая смертность, для человека опасности не представляет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2019 12:02

Реалист.
Это оплата за поставленное странам Африки оружие?

  • Булгарин
    23.10.2019 12:01

    А ведь это диверсия или подходит под терракт.

    • Анонимно
      23.10.2019 12:17

      для людей нет вреда

    • Анонимно
      23.10.2019 12:17

      у нас геноцид в любой российской "пятёрочке", там чудовищно пахнет химикатами.

    • Анонимно
      23.10.2019 13:29

      Никакая ни диверсия, элементарная жадность фермеров. Когда в регионе объявляется карантин и предписывают забить всех свиней, нашелся самый умный и жадный, который пустил их на колбасу чтобы убытки не терпеть.

  • Анонимно
    23.10.2019 12:02

    Реалист.
    Это оплата за поставленное странам Африки оружие?

    • Анонимно
      23.10.2019 12:07

      Я так понял они фаршем расплатились)
      А вирус в придачу)

  • Анонимно
    23.10.2019 12:04

    сожрут, ничего страшного

  • Анонимно
    23.10.2019 12:18

    в россии любая колбаса вызывает онкологию, но люди все равно кушают её.

  • Анонимно
    23.10.2019 12:24

    нашлем ка мы чуму на свиней, подумали в африке. и отправили мясо в россию

  • Анонимно
    23.10.2019 12:24

    Что в России своей колбасы нет?! Зачем вообще пускать чужие колбасы?

    • Анонимно
      23.10.2019 12:42

      Вы статью прочитали? Колбаса в Калуге была сделана

    • Анонимно
      23.10.2019 12:43

      Да правительство недавно ввело налоги на переработчиков мяса, поддержали отечественного производителя, вредители.

  • Анонимно
    23.10.2019 12:40

    как только не издеваются над русским человеком

  • Анонимно
    23.10.2019 12:40

    Сурово

  • Анонимно
    23.10.2019 12:59

    Интересно кто то вообще употребляет ещё колбасу, капчености, сосиски?Я уже как 5 лет, на куриную грудку, салаты, и каши перешел, даже забыл как она пахнет)))))))Предпочитаю нарезать на хлеб кусочек куриной грудки смазать все это горчицей, если уж так приперло к субпрадуктам()))) () ((((

    • Анонимно
      23.10.2019 13:17

      Кур сейчас тоже чем только не кормят, чтоб росли быстрей, так что не обольщайтесь

    • Анонимно
      23.10.2019 13:45

      Ой рассмешили , ваша куриная грудка ничем не лучше колбасы. Это я вам , как сотрудник , одной из фирм по курям говорю. У нас в семье вообще запрещено есть курицу магазинную)))

  • Анонимно
    24.10.2019 08:47

    А чем питаться если всё отрава?