Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Почему воруют даже на важнейших стройках, находящихся под пристальным вниманием руководства страны?
6%Нет должного контроля силовиков
51%Все «распилено» еще на этапе планирования
34%Такова культура производства в России, а строительство — самая коррупционная отрасль
5%Без воровства невозможно выйти в плюс
4%А кто сказал, что воруют?
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
23.10.2019

Россия поставит в страны Африки оружие на $4 миллиарда

Россия в этом году поставит в страны Африки оружие на $ 4 миллиарда. Об этом заявил гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев, сообщает РИА «Новости».

«Речь идет о технике ВВС и ПВО, бронетанковой технике, стрелковом оружии, противотанковых ракетных комплексах», — сказал он в ходе форума «Россия — Африка».

По словам Михеева, в настоящее время Москва взаимодействует с 20 африканскими государствами, среди которых Уганда, Руанда, Мозамбик и Ангола. Директор федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев добавил, что в целом речь идет о заказах на $ 14 млрд на этот и последующие годы. В частности, сегодня стало известно о подписании контракта с Нигером, куда Россия поставит 12 ударных вертолетов Ми-35. Также Эритрея заинтересовалась российскими ракетными катерами и вертолетами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2019 11:43

Лучше бы в Африке потратили эти деньги на улучшение жизни простых людей... Да и в России тоже. Недалеко от Африки ушли.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:43

    Лучше бы в Африке потратили эти деньги на улучшение жизни простых людей... Да и в России тоже. Недалеко от Африки ушли.

    • Анонимно
      23.10.2019 11:52

      как обычно бесплатно поставят , долги потом добрый путин спишет

    • Анонимно
      23.10.2019 12:04

      11.43 забыли добавить ключевую фразу «...а мы пойдём на север, а мы пойдём на север...» и «Америка с нами»!

  • Анонимно
    23.10.2019 11:43

    Курдам тоже немного подкиньте. И грекам киприотам. На Кипре пора кончать с турецкой агрессией.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:46

    Щас начнут «дежурные нытики» истерить про «спишут долги, пенсии, нищету» и прочие заученные фразы.
    Примерно также, но с другими мотивировками, выражают своё негодование и США, обеспокоенные что Россия расширяет свое влияние в Африке, которая играет огромное и политическое значение для всех великих мировых держав и теснит американцев на рынке вооружений, борьбе за ресурсы Африки и многом другом.
    Скулите - «омерика с вами».

    • Анонимно
      23.10.2019 12:24

      Борьба за ресурсы, а для кого эти ресурсы? Для страны или отдельных граждан с не нашим гражданством?

      • Анонимно
        23.10.2019 12:51

        Для отдельных приближенных и друзей
        А для адептов лапша на уши

  • Анонимно
    23.10.2019 11:50

    А когда действующая власть слуги народа и избранники народа начнут поставлять населению новую с/х технику,коммунальную технику,комфортабельные и безопасные автобусы и много чего нужно россиянам чтобы просто элементарно жить.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:50

    Поставит как обычно?
    Сначала даст деньги в кредит, после на эти деньги африканские страны купят, а потом их им спишет? Я правильно понимаю?

    • Анонимно
      23.10.2019 12:03

      Бананами оплатят)))

      • Анонимно
        23.10.2019 12:15

        Вы напутали все. Бананы для Украины остались, Россия там разрабатывает и забирает алмазами, драгоценными металлами и ресурсами.

        • Анонимно
          23.10.2019 12:49

          Не Россия))
          А члены кооператива Озеро
          А Россия живет на 500 евро/мес сред зарплаты

    • Анонимно
      23.10.2019 22:24

      Банально вывод денег. ..

  • Анонимно
    23.10.2019 11:52

    россияне опять скинулись братьям-африканцам... 14 ярдов баксов(((

  • Анонимно
    23.10.2019 12:00

    Какую нибудь дрянь вроде пальмового масла сейчас потащат. Какая фигня там есть?

  • Анонимно
    23.10.2019 12:07

    СОЧИ, 23 окт - РИА Новости. Россия настроена наращивать присутствие в Африке на государственном уровне, заявил президент РФ Владимир Путин в рамках форума "Россия-Африка" в Сочи.
    "Многие российские компании давно и успешно работают с партнерами из самых разных секторов африканской экономики, настроены наращивать присутствие в Африке. Мы такие планы, конечно же, будем поддерживать с государственного уровня", - сказал Путин.

    Обычная рутинная борьба за ресурсы и сферы влияния в мире между Россией, США, Китаем и ключевыми странами ЕС.

    • Анонимно
      23.10.2019 12:42

      Африка уже китайская. Давно и навсегда.
      И он этого добился не провоевав там ни разу!!!
      Учитесь!

  • Анонимно
    23.10.2019 12:13

    Я не был так поспешен в выводах, ведь в Африке есть и алмазы, и др.драг. камни!

  • Анонимно
    23.10.2019 12:39

    это очередной совковый метод кормить всех кроме себя в целях геополитики

  • Анонимно
    23.10.2019 12:57

    чем они расплачиваться-то будут, цветными камешками "за так"?

  • Анонимно
    23.10.2019 14:24

    Опять в долг....а потом спишут очередной раз.
    Россия дарит в очередной раз продажным режимам...а потом прощает долги.....
    Я не согласен.. категорически