Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
26%Холодильники «Мир» и «Свияга»
9%Лодка «Казанка»
9%Суда на подводных крыльях
5%Лайнеры Ил-62
2%Аудиотехника
24%Я бы прежде всего вспомнил уровень подготовки в технических вузах
24%Вспоминаются не товары, а достойная оплата труда рабочих
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
23.10.2019

Казанец до смерти избил мать, устав за ней ухаживать

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 61-летнего жителя Казани. Мужчину подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). По версии следствия, он до смерти избил мать.

82-летняя женщина скончалась в одной из больниц Казани 20 октября 2019 года. Пострадавшую доставили в медицинское учреждение со следами побоев.

Вскоре задержали сына женщины. Согласно материалам дела, в течение нескольких месяцев пенсионерка была прикована к постели, и подозреваемый ухаживал за ней.

«Незадолго до трагедии в состоянии алкогольного опьянения он избил ее, после чего позвонил тете и попросил вызвать скорую помощь. Причастность к совершению преступления задержанный признал частично, сообщив, что избил мать, поскольку устал за ней ухаживать», — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По его словам, вскоре следствие обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения мужчине. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2019 15:18

Россия.
21 век.
Старость.
Нищета.
Нет денег на сиделку.
Нет квартиры, что бы ещё и сиделка вмещалась в квартиру.
Пенсия 14 тысяч.
Квартплата 10 тысяч.
Да здравствуют народы Африки!
Да здравствуют народы и Азии и Южной Америки и Ближнего востока!

  • Анонимно
    23.10.2019 15:14

    Вот на это и нужно тратить деньги - на соцзащиту и соцпомощь, когда люди остаются один на один со своей бедой и никто им не хочет помогать. НО государство только грабит.

    • Анонимно
      23.10.2019 15:28

      Мать родила, воспитала урода и погибла от его рук-это все государство виновато.
      Вы серьезно??

      • Анонимно
        23.10.2019 15:37

        Во во. Совсем охренели, пусть сами от своих выродков страдают. Причём здесь государство.

        • Анонимно
          23.10.2019 15:58

          Ответочка маме пришла, детки они такие, не было воспитания, есть проблемы.

    • Анонимно
      23.10.2019 15:54

      У "упоротых" новая сокральное место "Сирия". Туда и уйдут сотни милл ардов. Зачем казанцу деньги когда сириец есть.

    • Анонимно
      23.10.2019 16:15

      Государство принадлежит олигархам, они тратят его ресурсы по своему усмотрению, причем довольно успешно, их капиталы растут. А на людей им плевать, тем более на старых. И по-другому не будет, пока люди сами не займутся строительством государства для себя.

  • Анонимно
    23.10.2019 15:15

    Избить беспомощную старую женщину, свою мать... животное! не человек

    • Анонимно
      23.10.2019 15:35

      Маман его воспитала таким, значит где то не досмотрела. Наших яжматерей инстаграмщиц если не будут за детям смотреть ждёт тоже самое.

      • Анонимно
        23.10.2019 15:59

        Ентих инстаграмщиц не жалко, как молодняк подрастёт, посмотрим.

      • Анонимно
        23.10.2019 17:43

        Мужику 61 год, мама закончила его воспитывать примерно в 18 лет, а дальше жизнь воспитывала. Мать уже не виновата в том, что он таким стал!

  • Анонимно
    23.10.2019 15:17

    Ужас! Будни нашего государства.

  • Анонимно
    23.10.2019 15:18

    Россия.
    21 век.
    Старость.
    Нищета.
    Нет денег на сиделку.
    Нет квартиры, что бы ещё и сиделка вмещалась в квартиру.
    Пенсия 14 тысяч.
    Квартплата 10 тысяч.
    Да здравствуют народы Африки!
    Да здравствуют народы и Азии и Южной Америки и Ближнего востока!

  • Анонимно
    23.10.2019 15:20

    На что надеялся? Что легче станет? На самом деле начался ад для этого человека

    • Анонимно
      23.10.2019 15:56

      По всей видимости он уже давно жил в нём, как и многие другие россияне...

  • Анонимно
    23.10.2019 15:22

    Да уж....

  • Анонимно
    23.10.2019 15:24

    Что бы такого не было, нужно делать дома престарелых! А не сваливать весь уход на родственников.

  • Анонимно
    23.10.2019 15:29

    Я осуждаю убийцу. Не справился он с уходом за лежачей пожилой матерью ухаживая за ней даже несколько месяцев хотя многие ухаживают за такими больными или такими инвалидами десятки лет.Но это очень и очень тяжелый труд и не каждый может пройти эти испытания.

    • Анонимно
      23.10.2019 15:37

      Патамучта нужна эвтаназии как в Европе. Нужно цивилизовпно решать проблемы с престарелыми родителями.

      • Анонимно
        23.10.2019 15:47

        Эвтаназию у нас узаконивать пока нельзя, сразу пол страны на неё в очередь встанет.

      • Анонимно
        23.10.2019 15:51

        А ты сам-то сможешь провести эфтаназию? Или за тебя кто-то другой должен стать убийцей?

      • Анонимно
        23.10.2019 16:06

        эвтаназия нужна алкашам

  • Анонимно
    23.10.2019 15:50

    Выросло общество потребления, родители нужны, пока от них можешь что-то получить. Часто слышу фразу: я никому ничего не должен, никому ничем не обязан. Все сваливать только на бедность не надо, знаю несколько семей, где у родителей болезнь Альцгеймера, не всегда найдешь сделку, даже за не маленькие деньги.

  • Анонимно
    23.10.2019 16:13

    ухаживать за лежачими тяжело, не все могут с этим справится!

  • Анонимно
    23.10.2019 16:14

    Не знаю эту семью, зато хорошо знала другую, где была похожая ситуация. Сын в возрасте за 60 лет ухаживал за тяжелобольной матерью. Он переехал к ней жить, чтобы быть всегда рядом. Денег на сиделку не было. В результате умер рядом с ней, так как сердце не выдержало постоянной нагрузки. Мать его пережила на 1 день, умерла сразу как только поняла, что сын умер. Не каждый может день и ночь ухаживать за больным человеком, на это не хватает сил ни физических, ни моральных. Особенно если сам совсем не молод. Государство должно заботиться о своих стариках, инвалидах и беспомощных.

  • Анонимно
    23.10.2019 16:21

    Хаха, стакан воды в старости! Об этом говорят все пролайферы.

  • Анонимно
    23.10.2019 16:32

    это Россия!!!

  • Анонимно
    23.10.2019 18:10


    Азат Д

    По Конституции, дети должны ухаживать за родителями.
    Судить его.

    • Анонимно
      23.10.2019 18:27

      По Конституции и государство много чего должно, ну так написано. А на деле?

  • Анонимно
    23.10.2019 19:20

    Слов нет, это слабость и безысходность. У тех, у кого не было опыта по уходу за больным близким никогда не поймёт мужчину. Это тяжелый ежедневный труд, который требует не только полной отдачи, но и больших жизненных сил,моральных прежде всего, требует средств, времени, твоя жизнь полностью расписана под график больного. Женщина в этом плане больше готова на самоотдачу. Жаль, что в росс системе нет решений для таких больных и их близких. Мало кто может позволить сиделку, да и мошенников в этой нише много.

  • Анонимно
    27.10.2019 15:26

    Страшный случай