Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
Растет ли угроза поглощения татарстанских компаний федералами?
27%Да, пусть побыстрее придут и наведут порядок
29%Этому надо сопротивляться всеми силами
6%Нет, эта угроза высосана из пальца
36%Сначала сами все профукают, а потом кого-то обвиняют
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
23.10.2019

Россия построит железные дороги в Нигерии

Россия договорилась с Нигерией о строительстве и ремонте железных дорог. Соответствующее соглашение было подписано сегодня между РЖД и министерством транспорта республики.

«В частности, в меморандуме отмечено, что правительство Нигерии заинтересовано в восстановлении существующих железнодорожных путей и подвижного состава, расширении сети нигерийских железных дорог путем строительства новых железнодорожных линий», — сообщили в пресс-службе РЖД.

Отмечается, что меморандум был подписан сегодня в Сочи в рамках экономического форума «Россия — Африка». В частности, РЖД примет участие в проекте Coastal Line (участок Лагос — Калабар) и проекте железной дороги порт Харкорт — Майдугури. Также компания будет проектировать, возводить, а затем управлять и обслуживать железнодорожную инфраструктуру в Нигерии в рамках модернизации путей. В дальнейшем станут прорабатываться и другие направления сотрудничества, отметили в РЖД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2019 15:52

Б.....! Какая Нигерия?! В России дорог нет! В центре Сибири в Новосибирске дорог нет!!!

  • Анонимно
    23.10.2019 15:44

    Мне уже смешно. Это они так издеваются над своими нищими россиянами терпилами. Поворчат и забудут. Браво!

    • Анонимно
      23.10.2019 15:58

      Зачем тут белиберду с укросайтов переписываете?
      В Росси, как и у вас, как и велюры другой стране нищие те, кто не хочет работать.

      • Анонимно
        23.10.2019 16:23

        В других странах где есть работающие бедные?)))

        • Анонимно
          24.10.2019 19:09

          В последнее десятилетие даже в "развитых странах Запада".
          Причем о том что к этому идет писали давно. Социализм канул в лету и поддерживать уровень жизни лишних людей (в соревновательных целях) больше не надо.

      • Анонимно
        24.10.2019 07:20

        15,58 подскажите пожалуйста патриот, за чей счет догороги будут? Или 213 ярдов простили им, так еше и дороги оплатим?!

        • Анонимно
          24.10.2019 08:36

          В прошлый раз "простили" за предоставление участков для разработки полезных ископаемых.
          (Вывозить руду и нефть по воздуху не эффективно, дешевле по ж/д.)

    • Анонимно
      23.10.2019 16:22

      А между тем в самой России уже 10 год обсуждали ВСМ))))
      А Китай за 20 лет построил 6 ВСМ

      • Анонимно
        24.10.2019 04:48

        Можно на деньги РЖД построить ВСМ Москва- Новосибирск через Нижний Новгород, Казань, Уфа, Екаьеринбург, но точно не в Нигерии.

  • Анонимно
    23.10.2019 15:48

    Куда катится страна... Они делают что хотят.

    • Анонимно
      23.10.2019 16:01

      И не говорите. Россия в Африке тоже очень раздражает американцев. Как Россия смеет заключать контракты, зарабатывать деньги, разрабатывать ресурсы, торговать. Совсем не уважает Уеликую США.

      • Анонимно
        24.10.2019 07:23

        Заключают контракты и зарабатывают только друзья вовы, а зв счет налогоплательщиков строится инфростркктура, естественно потом долг простии

  • Анонимно
    23.10.2019 15:49

    Опять Африка, ау, когда о своей стране вспомните?

  • Анонимно
    23.10.2019 15:49

    Ну нормально, а что? В россии же вме дороги построены, больше негде...

    • Анонимно
      23.10.2019 18:11

      А в "Салават Купере" асфальтовую дорогу построить не могут...

  • Анонимно
    23.10.2019 15:51

    ВСМ Минск-Москва-Нигерия...

    • Анонимно
      23.10.2019 17:38

      А в Казань она будет заходить? Или от Владимира сразу на Нигерию покатит...

  • Анонимно
    23.10.2019 15:52

    Б.....! Какая Нигерия?! В России дорог нет! В центре Сибири в Новосибирске дорог нет!!!

    • Анонимно
      23.10.2019 16:05

      Россия там самым зарабатывает деньги, как и любая страна у которой есть такие возможности, в том числе и для вас если вы из России. Что вы так истерите? Хотя судя по иностранным СМИ не только вы злитесь укреплению экспансии России в Африке и получение страной прибыли.

      • Анонимно
        23.10.2019 16:24

        Ага заработаем... Только сегодня 20 млрд долгов простили)))

        • Анонимно
          23.10.2019 16:34

          Это не сегодня простили. Это с 1992 года простили всего на такую сумму. Долги СССР еще.
          Вроде грамотные все, а новость и то криво прочитать могут...

          • Анонимно
            23.10.2019 16:50

            Ага, а сейчас они мамой поклялись, что теперь будут платить)))

            • Анонимно
              24.10.2019 08:42

              Так они и во времена СССР платили не деньгами, а рудой и рыбой (которую СССР после этого продавал на Запад).
              Только при горбачеве и Яковлеве бартером принимать погашение отказались. А запад и Китай до сих пор с радостью принимают бартером по цене которую они сами устанавливают (раз от 3 до 15 ниже рыночных на Западе). И конечно все дико протестуют когда в туже кухню влезает еще один крупный конкурент

        • Анонимно
          23.10.2019 16:35

          Простили долги СССР 40летней давности.

          • Анонимно
            23.10.2019 17:39

            Вы попробуйте банку 40 лет не платить! В канаве не найдут.

      • Анонимно
        23.10.2019 16:32

        Неожиданный успех и прорыв!

      • Анонимно
        23.10.2019 16:36

        Тем не менее пенсионный возраст подняли. Заработали :)

      • Анонимно
        23.10.2019 16:43

        Конечно заработаем. Ведь строители часть полученных из бюджета субсидий потратят на оплату налогов. Это и будет заработок бюджета

        • Анонимно
          23.10.2019 16:50

          Не только налоги. В строительстве, разработках надо в Африке участвуют только компании с государственным участием и прибыль от этого тоже идёт в бюджет.
          Тоже самое, как республика владеет акциями Татнефти и чем больше прибыль Татнефти, тем больше денег идёт в бюджет республики. Тут тоже самое.

      • Анонимно
        23.10.2019 16:59

        Прибыли, которую положат к кубышку в иностранной валюте, а часть дадут в долг, который простят потом. Гениально.

    • Анонимно
      23.10.2019 16:13

      да даже в Сибирь ехать не надо. А по Поволжью проехаться. Вон в Волгоградской области дороги кошмар просто

      • Анонимно
        23.10.2019 16:35

        а за дороги в Волгоградской области президент отвечает?

        • Анонимно
          23.10.2019 16:39

          А кто, если он 20 лет власти? За подчиненных несет ответственность руководитель.

    • Анонимно
      23.10.2019 16:16

      а что делать в центре Сибири?

  • Анонимно
    23.10.2019 16:02

    Надо уточнить - за деньги или бесплатно?

    • Анонимно
      23.10.2019 16:18

      20 миллиардов уже простили, и эти простят. ВСМ до Казани прстроить не могут, а в Нигерии значит выгоднее?

    • Анонимно
      23.10.2019 16:33

      За 100 миллиардов долларов в кредит!

  • Анонимно
    23.10.2019 16:03

    Лучше бы у нас построили дорогу Казань-Бугульма ,через Челны. Которую начинали строить еще в 1940 году. Ну а пока дарагие рассеяне поездят в крюк через Агрыз 9-10 часов лишних.

  • Анонимно
    23.10.2019 16:04

    в Салават Купере пору лет назад электричку обещали

    • Анонимно
      23.10.2019 16:42

      ну вы там вообще народные массы . Не до вас. Выселки всякие не в счет.

  • Анонимно
    23.10.2019 16:04

    "РФ списала задолженности стран Африки на сумму свыше 20 млрд долларов"
    (c) banki.ru

    • Анонимно
      23.10.2019 16:17

      где надо дать слабинку, чтобы потом забрать весь куш

  • Анонимно
    23.10.2019 16:18

    И списали $20 млрд. На пенсию в 90?

  • В Нигерии есть резон строить СМ или ВСМ.
    Страна быстроразвивающаяся,
    население более 200 млн человек,
    плотность населения более 220 человек на кв. км (В России
    8 человек на кв км, в европейской части около 30).

  • Анонимно
    23.10.2019 16:28

    нормально... четко... свои-то проблемы уже решены: и с дураками и с дорогами... Не удивлюсь, если еще и за свой счет все починим, для чего налоги поднимем и возраст пенсионный, чтобы уж совсем не размениваться на пенсии

  • Анонимно
    23.10.2019 16:36

    не судите Президента по своему уму развития

  • Анонимно
    23.10.2019 16:38

    А на ВСМ Москва - Казань денег нет. И на вторую ветку метро в Казани денег нет. И на транспортную льготу " богатым" казанским пенсионерам денег нет Но мы держимся. Пока держимся. Доколе?

  • Анонимно
    23.10.2019 16:39

    Может они всем кооперативом собираются доживать свой век.Везде железный занавес.

  • Анонимно
    23.10.2019 16:56

    Сделайте дорогу из Казани в Киров, никакого Сообщения с этим городом, приходится по колдобинам ехать 7 часов

  • Анонимно
    23.10.2019 17:00

    Страна "третьего мира" теперь подрабатывает в странах же "третьего мира",но которые в состоянии щедро оплатить...зелёненькими.

  • Анонимно
    23.10.2019 18:03

    Азат Д

    Постройте жд между Челнами и Казанью.

  • Анонимно
    23.10.2019 18:04

    Азат Д

    А что такого? "Северная Нигерия" сближается с африканской Нигерией.

  • Анонимно
    23.10.2019 19:57

    Пусть Китай нам ВСМ построит и вробще дороги вСибири, а то нам некогда мы Африкой занимаемся.Смех сквозь слезы.

  • Анонимно
    23.10.2019 20:24

    Построить то можно , только вот вопрос : Нигерия заплатит за это или снова подарок ?