Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
3%5
2%4
9%3
17%2
64%1
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
23.10.2019

Жители ЮАР сняли на видео приземление казанских «Белых лебедей»

В соцсетях появилось видео, как жительница ЮАР восхищается приземлением двух стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-160 на военно-воздушной базе Waterkloof рядом со столицей страны Преторией.

Видео опубликовано в «Инстаграме» Fighter_Bomber.

Напомним, оба самолета входят в состав авиагруппы ВКС России, которая посещает страну в рамках заключенного летом 1995 года минобороны обеих стран соглашения о военном сотрудничестве.

Ту-160 — стратегический бомбардировщик-ракетоносец с крылом изменяемой стреловидности. Это самый крупный и мощный в истории сверхзвуковой самолет с изменяемой геометрией крыла и самый тяжелый боевой самолет в мире. Он способен нести крылатые ракеты большой дальности с ядерными боезарядами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.10.2019 19:11

    Красавцы. Интересный политический ход России и абсолютно правильный.

    • Булгарин
      23.10.2019 20:09

      И в чем он правильный. Кстати, посадка B-1 или B-2 или B-52 будут не менее впечатляющие, тем боле для жителей ЮАР. Но американцам это как-то не нужно. Кого там удивлять? Они умеют считать деньги.

    • Анонимно
      23.10.2019 21:18

      Но не интереснее чем списание 20 лярдобаксов для повышения пенсвозраста

  • Анонимно
    23.10.2019 19:14

    Они не казанские, они энгельсовские.

    • Анонимно
      24.10.2019 06:44

      Ни один из жителей, снимавших на видео посадку, слов «казанский» и «энгельсовский» и не слыхал никогда. Для него это просто российские самолеты.
      Местечковщина продолжается...
      Сиэтловские Боинги заполонило небо всей Земли, но нигде и никогда их так никто не называет.
      И только «казанские» выделяются. По месту цеха окончательной сборки всего лишь.

  • Анонимно
    23.10.2019 19:16

    Вообще после такого нам должны были вернуть 20 млрд, а не мы прощать

    • Анонимно
      23.10.2019 19:21

      Так они должны были эти 20 миллиардов СССР, а Россия забирает гораздо большие деньги, но другими способами.

      • Анонимно
        23.10.2019 19:28

        Огласите Весь список, пожалуйста - что именно и сколько мы забираем?

        • Анонимно
          23.10.2019 19:37

          19.28 у глупых слуг нет - смотрите сами. А что бы не верещать тут про 1 канал и Соловьева ищите в американских, британских, французских и других известных СМИ.
          Хотя даже написаное ими вы умудряетесь обзывать «пропагандой» Соловьева.

          • Анонимно
            23.10.2019 19:55

            Не врите! Вы не сможете дать ни одной ссылки по такой статистике, так как Ваши утверждения абсолютно лживые. Активность РФ в ЦАР, Судане, Конго, Ливии пока приносит только убытки, а нестабильность политических режимов в этих странах, а также давние прочные позиции Китая на африканском континенте никаких особых дивидендов в будущем нам не гарантируют.

      • Анонимно
        23.10.2019 19:39

        Если Россия забирает такие большие деньги, почему же нет у неё средств на индексацию пенсий работающими пенсионерам? https://www.business-gazeta.ru/news/443648

  • Анонимно
    23.10.2019 19:53

    Да, воевать мы мастера, а в остальном ....... Одним слово, японцы, как всегда, правы.

  • Анонимно
    23.10.2019 20:54

    Эти самолёты принадлежат Министерству Обороны России,где Командует Сергей Шойгу.

  • Анонимно
    23.10.2019 21:23

    Ну все, раз ЮАРовская домохозяйка восхитилась, мы точно победили Омерику

  • Бензин теперь почём будет ? После героического перелета ? И прощения долгов Африке ? У тирана Сталина была плохая привычка цены снижать .