Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
30%Да, это устаревший и некрасивый материал
51%Нет, это недорогой и практичный материал
15%В центре запретить, а на окраинах пусть строят
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
23.10.2019

Глазьев рассказал, сколько денег выведено из России после распада СССР

Из России за все время после распада СССР было выведено около $ 1 триллиона. Об этом заявил министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Глазьев в рамках экономического форума Россия — Африка. По его словам, такие денежные потери связаны с рекомендациями международного валютного фонда (МВФ), которым Россия следовала.

«Россия за 30 лет после распада Советского Союза субсидировала мировую финансовую систему на 1 триллион долларов», — цитирует ТАСС Глазьева.

По его словам, отток подхлестнула макроэкономическая политика, рекомендованная МВФ.

«Речь идет о том, к чему привело следование рекомендациям МВФ при проведении макроэкономической политики. 1 триллион долларов — это объем вывода капитала из России за 30 лет, со всего постсоветского пространства за этот период было выведено 2 триллиона долларов», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2019 21:14

Колонии для этого и нужны.

  • Анонимно
    23.10.2019 21:14

    Колонии для этого и нужны.

  • Все это время г-н Глазьев занимал ответственные посты в государстве. Почему он занял наблюдательную позицию, и не бил в набат ?

    • Анонимно
      23.10.2019 21:25

      Тогда ты ходил ли бы голый и пришлось бы вспомнить, как плести лапти.

      А про интернет не знал бы, как на Кубе.

      • Анонимно
        23.10.2019 21:44

        Куба то, как раз, чувствует себя в порядке. Постепенно переходят к рынку, стараясь не допустить такого беспредела как у нас.. Всё у них будет в порядке. Тем более, они готовы сотрудничать с США, которые превратят их в страну курортного туризма. Да и с интернетом у них всё в порядке. Может и не совсем быстрый, но сейчас на Кубе интернет-бум!

    • Анонимно
      24.10.2019 08:21

      А кто у нас слушает государственников?
      У временщиков свои личные интересы

  • Анонимно
    23.10.2019 21:18

    Всем спасибо, все свободны! Пенсионерам работать до гроба......

  • Анонимно
    23.10.2019 21:27

    Логичный российский вопрос- Кто Виноват, и Что Делать?!!

  • Анонимно
    23.10.2019 21:29

    Долой компрадорскую буржуазию!!! Да здравствует новый социализм! Вперед - в обновленный СССР!!!

  • Анонимно
    23.10.2019 21:40

    Врёт,Глазьев.Деньги ФОРБС-Москвы,тоже там.

  • Анонимно
    23.10.2019 21:51

    Теперь Африку субсидировать будем))
    Чтобы кое кто из приближенных преумножил миллиарды

  • Анонимно
    23.10.2019 21:53

    Нужно Глазьеву не за пределы страны пальчиком указывать, а оглядеться вокруг, сколько добра внутри страны припрятано!

  • Анонимно
    23.10.2019 22:00

    Причем здесь МВФ ? Сказал бы прямо шо столько украли у народа и страны за 30 лет и фсе.

    • Анонимно
      24.10.2019 09:42

      Правду сказать боится, "новичка" на всех хватит, так и будут дальше Запад обвинять в воровсте и продажности российских чиновников.

  • Анонимно
    23.10.2019 22:16

    Главное, что россиянам это нравится, ведь рейтинг у Президента высокий, а у Единой России -- большинство в парламенте. А бакс вообще скоро рухнет, так Президент сказал!

  • Анонимно
    23.10.2019 22:33

    21:44 Если на Кубе интернет-бум, да с помощью США, то им стойкости! Интернет - это не микроволновки, еду не греют.

  • Анонимно
    23.10.2019 23:44

    Думаю, что не меньше 3-4 трлн вывели. Цыфра занижена в разы.

  • Анонимно
    24.10.2019 00:01

    Шашурин же давно рассказал где деньги СССР. До сих пор в банках Японии и на островах

  • Анонимно
    24.10.2019 05:08

    Почему только один триллион!? А канал утечки, который называется "профицит внешней торговли", через который за те же годы ушло не менее двух тех же триллионов!?

  • Анонимно
    24.10.2019 05:25

    Это он типа хвалится? Вчера вон ещё объявляли 20 миллиардов Африке списал бывший начальник Глазьева.

  • Анонимно
    24.10.2019 07:04

    Россия - нежизнеспособные государство
    Слишком большое и слишком богатое недрами
    С слишком некомпетентным и корыстным правительством и госаппаратом.

  • Анонимно
    24.10.2019 09:32

    1 трлн мало, реально 2-3

  • Анонимно
    24.10.2019 10:44

    Очень хорошо, но чтобы вывести 1трлн $ нужно как минимум его от куда-то ввезти

  • Анонимно
    24.10.2019 13:39

    не пойму, это теневая экономика стоко имеет в госзагажнике?

  • Анонимно
    24.10.2019 13:44

    простые смертные наверное вывели 1трл.$

  • А. М.
    24.10.2019 14:00

    Замордованному говорунами разнообразного пошиба, СМИ, дезорганизованному законодательно "электорату" хоть криком кричи, но в работе "общечеловеческие ценности": расслабуха и безответственность легче и соблазнительнее каких-то там перспектив; слукавить легче, чем что-то создать, а создав фитюльку запродать в три дорога - легче и безопасней!, чем созидать.
    Учителя - обслуга образования. Волонтеры и пожертвования вместо социальных гарантий. "Рынок" труда, гласности, справедливости - когда каждый из "электората" один на один востоит со своей полушкой против миллиардов главарей! Уныние, падение интересов до уровня примитивных, вымирание, бегство за границу или в наркотики физические или душевные! Все это усилия лукавых эксплуататоров, а МВФ просто один из самых объемных агрегаторов.
    Увы, очередной кризис развития. Когда уровень технологии приводит к отравлению «перееданием» несовершенного общества не только организационно, но и интеллектуально, идейно, духовно. Не мало цивилизаций ушло в небытие при этом... На пути развития Нашего народа – опороченное, закиданное грязью перспективное направление повернуто в варварство прошлого к торгашам, рыночным шарлатанам, колдунам, попам… Но возврат в прошлый этап истории - это путь к Смерти…

  • Анонимно
    24.10.2019 19:42

    Вот с этого и надо начинать - посмотрите статистику вывода капитала по годам с 91 года - там просто дичь - куда смотрит генпрокуратура, министерство финансов, министерство обороны? Это вопрос государственной безопасности. И ведь это один крупняк, не ИП и не ООО с 10 тыс. рублей капитала..........................