Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
23.10.2019

Правительство одобрило законопроект о продаже пива на стадионах – идею предлагал Минниханов

Правительство РФ одобрило законопроект, согласно которому продажа пива на футбольных стадионах будет разрешена. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.

«Положительный отзыв от правительства поступил в Госдуму. В ноябре профильный комитет по экономической политике рассмотрит его [законопроект] на своем заседании, — цитирует ТАСС Лебедева. — Мы надеемся, что, если по срокам все благополучно сложится, в ноябре нижняя палата рассмотрит его в первом чтении, а уже к Новому году закон может быть принят окончательно».

Вернуть пиво на стадионы в прошлом году предложил президент Татарстана Рустам Минниханов. На совещании по итогам ЧМ-2018 он попросил президента РФ Владимира Путина рассмотреть этот вопрос.

«Мне, конечно, стыдно говорить как мусульманину про пиво, но я забочусь о наших братьях, православных…» — сказал Минниханов на встрече в Калининграде.

Инициатива вызвала неоднозначную реакцию. В минздраве РФ не поддержали идею, назвав ее недостаточно обоснованной. В то же время предложение о снятии запрета начало прорабатывать минспорта РФ. Глава министерства Павел Колобков посчитал возврат пива на стадионы допустимым.

В поддержку продажи пива на стадионах также выступил новый президент российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2019 22:02

Скажем на стадионе сегодня матч,а завтра на нем ифтар.Получается сегодня бухали,а завтра молимся.

  • ЛДПР
    23.10.2019 21:58

    Другими способами граждан не загнать для окупаемости)))

    • 1. Нагрузка для МВД усилится . Пьяные спортивные фанаты - это особая гремучая смесь! Ее поведение на стадионе и вне его - усилит работу полиции. Факт! Расчет на то, что эти издержки компенсируются доходами.
      2. Говорить о религиозных воззрениях в эпоху извращений, некорректно.

      • Анонимно
        23.10.2019 22:38

        Рамиль. На хоккее пиво, как продавалось, так и продаётся. Более того в любую минут можно зайти в бары в ТНА и выпить не только пива. Нет никаких проблем.

  • Анонимно
    23.10.2019 21:58

    продажа пива на стадионах будет разрешен...

  • Анонимно
    23.10.2019 22:02

    Скажем на стадионе сегодня матч,а завтра на нем ифтар.Получается сегодня бухали,а завтра молимся.

    • Анонимно
      23.10.2019 22:23

      Этим всю жизнь занимаемся.Грешим и молимся.

    • Анонимно
      23.10.2019 22:26

      А что вас смущает?
      Два бизнес мероприятия, оба приносят деньги.
      Вы духовность и бизнес не путайте.

      • Анонимно
        24.10.2019 02:00

        Ифтар это где одни жертвы на питание нуждающимся.

        Бизнес это наоборот прибыль.

        Это вам бы не путать бизнес с духовностью.

        • Анонимно
          24.10.2019 08:58

          я вас умоляю какие жертвы))) ты им суп и сухофрукты, они тебе голоса и поддержку

    • Анонимно
      23.10.2019 22:57

      Удобно же- и пьян, и совесть чиста.

    • Ну да . Не согрешишь - не покаешься , не покаешься - не спасёшься..
      А если серьезно , бюджету денег опять не хватает ?

  • Анонимно
    23.10.2019 22:29

    Белый Кремль!! Цена завода 5 мрд.. отбить надо бы...)

  • Анонимно
    23.10.2019 22:29

    Прям целое «достижение».

  • Анонимно
    23.10.2019 22:34

    Ну все пойду на футбол

  • Анонимно
    23.10.2019 22:57

    Хорошо бы что бы это было пиво, а не та газирования бурда, которую на хоккее за 300 рублей стакан продают.

  • Булгарин
    23.10.2019 23:16

    Для меня совершенно не понятно, почему Москва решает можно пить пиво на стадионе в Казани или нельзя!

    • Анонимно
      23.10.2019 23:41

      Вам говорили неоднократно получать юридическое образование что бы понимать правовые вопросы и тем более рассылать на такие темы, а не строить из себя юриста и тем более политика.

      • Анонимно
        24.10.2019 07:33

        Тут не нужно иметь юридическое образование, надо просто понимать что Россия это колония Московского княжества

  • Анонимно
    23.10.2019 23:30

    Думаю инициаторы всех мастей до конца своих дней будут сожалеть об этом ,хотя может и нет ,интересно, что обратки уже нет и невозможно остановить данную инициативу. Ой зря,зря.

  • Анонимно
    23.10.2019 23:32

    Счастливее станут от этого люди? Родственник от злоупотребления алкоголем скончался,не к добру все это.

  • Анонимно
    24.10.2019 00:00

    Спортивное зрелище и пиво как сочетаются? Неправильно все это! И ещё на государственном уровне! Тогда не надо вообще пропагандировать здоровый образ жизни и спорт! Лицемеры и лоббисты! Готовы ради прибыли всю молодёжь споить! Позор! Кто хочет пива пусть пьют в специальных барах! Где культура Иптешлер?

  • Анонимно
    24.10.2019 05:35

    И курить разрешите до кучу, чтобы в туалетах не курили. А то во время матча не зайтм в туалет, как в тумане!

  • Анонимно
    24.10.2019 07:18

    Ещё нужно разрешить болельщикам курить прямо на трибунах, а также продавать табачные изделия. Разносить прямо по рядам вместо мороженого пиво и табак. ( Сарказм если что.)

  • Анонимно
    24.10.2019 07:32

    На Рубин пойду только тогда, когда будут доплачивать зрителям и пиво наливать бесплатно.
    Зрелище 22-х миллионеров попинывающих мячик на зелёной лужайке - зрелище не для слабонервных)))

  • Анонимно
    24.10.2019 07:38

    Лучше бы разрешили машины на автостоянку во время матчей ставить - больше толку бы было!

  • Анонимно
    24.10.2019 08:32

    да - болельщики должны болеть...

  • Анонимно