Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Растет ли угроза поглощения татарстанских компаний федералами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
23.10.2019

Сноуден заявил, что он в ловушке в России

Бывший сотрудник агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден, заявил, что, прилетев в России, он «попал в ловушку» из-за аннулированного Вашингтоном паспорта.

«Я давно уже выступал с критикой российского правительства, — цитирует ТАСС Сноудена. — Я критиковал президента России, я подвергал критике российские законы о слежке. Это не делает мою жизнь проще в стране, которую я не выбирал и где я оказался в ловушке, поскольку первоначально я направлялся в Латинскую Америку, а правительство США аннулировало мой паспорт, и я оказался в ловушке в России».

Напомним, ранее власти США подали иск против экс-сотрудника агентства в связи с обнародованными мемуарами, которые противоречат договору о неразглашении. В 2013 году после публикации сведений о методах киберслежки американских спецслужб и прослушке переговоров мировых лидеров Сноуден был вынужден скрываться, позднее он получил убежище в России, 1 августа 2014-го — вид на жительство сроком на три года, который позднее был продлен на этот же срок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2019 23:49

Тебе еще повезло, смотри что с Ассанжем делают!

  • Анонимно
    23.10.2019 23:41

    Ха, а по маяку в новостях-Сноудену в России все нравится)))

    • Анонимно
      24.10.2019 07:42

      Так и по тесту этого и других интервью у него все хорошо. Вы текст читали? В ловушке из за США.

      • Анонимно
        24.10.2019 08:59

        "Я давно уже выступал с критикой российского правительства, — цитирует ТАСС Сноудена. — Я критиковал президента России, я подвергал критике российские законы о слежке."

        Где в этих словах говорится, что в России все хорошо?

        • Анонимно
          24.10.2019 09:41

          08.59 голова дана не для только что бы кушать туда. Да и читать вы не умеете «других интервью» он их давал множество, недавно большое интервью американская пресса публиковала.
          Ищите, читайте и думаете головой иногда.

        • Анонимно
          24.10.2019 10:39

          для савушкинцев всегда все хорошо

      • Анонимно
        24.10.2019 10:38

        Дл-да, все хорошо как мыши в ловушке из-за кота

    • 1. Сноуден , будучи эпилептоидом, страдая изощрённой и замаскированной формой комплекса Герострата и мании величия, уже удовлетворил свои эти проблемы, а теперь желает большего. Он уже стравил , ключевые накопленные секретные инфы . Адаптировался. Но адаптация приводит , увы, к унынию и обострению прежних комплексов.
      2. Он взрослеет и входит в зрелость.
      3. Вероятнее всего теперь владеет русским языком. Язык корректирует психику.
      4. Становится хорошим и достойным коллегой сотрудников ФСБ России. Так пожелаем же ему удачи в карьере и конечно психоэмоционального здоровья! Чтобы никакие приступы мании величия и комплекса Герострата не привели его к действиям, опасным для госбезопасности России!

      • Анонимно
        24.10.2019 09:23

        И вам удачи!

      • Анонимно
        24.10.2019 12:40

        Каким отбора образом его психическое состояние и бред величия определяет ситуацию в стране!? Если и без него понятно, что он говорит о реальной ситуации.

  • НЕОЛЬГИНО
    23.10.2019 23:43

    Тю! и этот прозрел...

    • mad big
      24.10.2019 08:27

      А статью полностью читать не пробовали?

      • Анонимно
        24.10.2019 09:00

        «Я давно уже выступал с критикой российского правительства, — цитирует ТАСС Сноудена. — Я критиковал президента России, я подвергал критике российские законы о слежке.

      • Анонимно
        24.10.2019 09:03

        Из статьи ТАСС:

        "Эдвард Сноуден, получивший убежище в РФ, критически настроен по отношению к ее политике"

      • Анонимно
        24.10.2019 09:04

        "Трудно находиться в оппозиции к политике правительства США, точно также, как и правительства России", - утверждал он. - Это трудно, но необходимо".
        заявил он в интервью аудио- и видеоподкасту Joe Rogan Experience.

      • Анонимно
        24.10.2019 09:31

        ей некогда разбираться. Желчь надо куда-то "сбрасывать".

        • Анонимно
          24.10.2019 10:40

          это вам обоим читать некогда - рефлекс как у собаки Павлова сразу патриотничать

          • Анонимно
            24.10.2019 11:39

            Для 10:40.
            в сообщениях говорилось о патриотизме? Нет ) Но вы просто опять не читаете.
            А как вы определяете кол-во людей? По наличию комментариев? По кол-ву минусов? Кол-во минусов на БО - это уже давно не признак. Помните фразу Вашего любимого Макаревича про 80% процентов населения?
            В сообщении опять найдете что-то про патриотизм?
            Ну давайте затравочку для вас: Ничего не вижу плохого в патриотизме.

      • Анонимно
        24.10.2019 09:41

        МАД! Куда уж нам, местечковым, до чтения?)))

  • Анонимно
    23.10.2019 23:49

    Тебе еще повезло, смотри что с Ассанжем делают!

    • Анонимно
      24.10.2019 09:05

      И что с Ассанжем делают?

      • Анонимно
        24.10.2019 09:17

        в тюрьме сидит британской

        • Анонимно
          24.10.2019 09:31

          И что ему плохо там?
          Он знал на что шел и к каким последствиям приведут его действия, так что у него все в порядке.

          • Анонимно
            24.10.2019 10:17

            Ассанджа собираются выдать в США, а там может быть всё - вплоть до электрического стула.

  • Анонимно
    23.10.2019 23:52

    Он думал в сказку попал? Поделом, милок.

    • Анонимно
      24.10.2019 10:18

      Речь вообще-то в статье не об этом. Это США сделали для Сноудена ловушку в России - он не может выехать из России по вине США.

      • Анонимно
        24.10.2019 10:49

        Так в России же чудесно и прекрасно жить, зачем ему куда-то выезжать?
        Здесь ведь рай на земле по словам Путена, соловьева, киселева, не так ли?

  • Анонимно
    23.10.2019 23:56

    Хороша "ловушка", как сыр в масле купается и пытается ещё лапшу вешать, клоун!

  • Анонимно
    24.10.2019 00:20

    Отпустите его хоть куда,хоть в Гималаи,

  • Анонимно
    24.10.2019 02:14

    Спрашивается, а о чем он думал? На что надеялся? Спрятаться в Колумбии и торчать там под коксом остаток дней? В чём в итоге его польза? Кому конкретно в США он помог своей информацией? Ну, следят за всеми сейчас- это и дураку понятно. Я понимаю, если бы он боролся с этим. А так просто обнародовал информацию, о которой и так неглупые люди знают. Странный персонаж.

    • Анонимно
      24.10.2019 07:44

      Благодаря ему в том числе миф об «американской демократии» и «правах человека» был разрушен. А политики и государства сделали свои выводы и не важно, что вы этого не видите, вы и не должны видеть. Обратную стороны знают лишь политики.

      • Анонимно
        24.10.2019 10:41

        А после его таких слов теперь какой миф разрушен? Что Россия ангел и светоч правды и справедливости

  • Анонимно
    24.10.2019 07:09

    Отправьте его обратно в США, пусть почувствует запах свободы . Неблагодарность к сожалению частое проявление человеческой натуры и хорошее быстро забывается .

  • Анонимно
    24.10.2019 07:21

    Тут и инвесторы долго не задерживаются. В Алабуге сколько их поменялось уже.

  • Анонимно
    24.10.2019 07:41

    Чувак жил на Гавайских островах и отправился искать правду по миру, и нашел эту правду в самой честной стране на планете...

    • Анонимно
      24.10.2019 08:21

      Таки да. В своих многочисленных интервью, он как раз и развенчал миф о России, что тут всё плохо. Оказалось, что не всё плохо и в целом и с правами человека и всем остальным.

      • Анонимно
        24.10.2019 09:05

        Но жить здесь он не хочет.
        Мы все тут в ловушке)

      • Анонимно
        24.10.2019 09:07

        "Трудно находиться в оппозиции к политике правительства США, точно также, как и правительства России", - утверждал он. - Это трудно, но необходимо"

      • Анонимно
        24.10.2019 10:42

        А теперь что развенчал? Что тут всё хорошо

  • Анонимно
    24.10.2019 07:49

    «Американизаторы» и бестолковые американские фанаты опять сели в лужу своими комментариями, даже не прочитав его интервью. Нормально ему живётся в России, хорошо зарабатывает онлайн лекциями, женился, ФСБ предлагали один раз сотрудничество, но после отказа не беспокоили, передвигается спокойно, ходит куда хочет и когда хочет.

    • Анонимно
      24.10.2019 09:55

      ну.путриотики,они же умнее всех))а точнее читают так,как им хочется))но,от этого суть не меняется-олень сноуден очень соскучился по маме и папе,но их он больше не увидит))зато у него есть путин!ахаха

    • Анонимно
      24.10.2019 10:43

      Всё выжали - вот и не беспокоят ))

  • Анонимно
    24.10.2019 07:59

    молодцы китайцы, вынули из сноудена всю интересную информацию на бумажных, электронных и личностных носителях, а потом этот сначала выжатый и впоследствии высушенный в смысле базы данных субъект передали россии. в итоге нам кукиш и проблемы с американцами, последствия которых мы ощущаем собственным карманом, американцы клыки точат, а китайцы руки потирают. и кто тут в дураках?

  • Анонимно
    24.10.2019 09:04

    Эх, а мы думали, что ты уже наш.

  • Анонимно
    24.10.2019 09:16

    Так отпустите раз жалуется на все четыре!

    • Анонимно
      24.10.2019 09:42

      Он и не жалуется.

      • Анонимно
        24.10.2019 10:52

        Я критиковал президента России, я подвергал критике российские законы о слежке. Это не делает мою жизнь проще в стране, которую я не выбирал
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443699

  • Анонимно
    24.10.2019 09:20

    Пусть катится в латинскую америку по российскому паспорту, кто зарыдает?

  • Анонимно
    24.10.2019 10:37

    Дошло куда он попал

    • Анонимно
      24.10.2019 11:15

      а может просто отрабатывает историю с собой. И в Америке даже не заметят его возвращения

  • Анонимно
    24.10.2019 11:07

    поздняк метаться,сноуден))сиди теперь,плач

  • Анонимно
    24.10.2019 12:42

    Пиар дело скользкое тем более в политике,Обама оказался выше этой ситуации не стал пачкатся о каждого хакера, а хакер Сноуден сам себя загнал в ловушку,а Россия мягко стелет,жестко спать.