Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
4%Заслуженная и честная победа
8%Партия с трудом сохранит большинство
8%Она с треском провалится
73%Даже если никто не проголосует, нарисуют как надо
5%Не будет «Единой России» к этому времени
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
24.10.2019

Орешкин назвал главную задачу правительства

Главная задача правительства РФ на ближайшее время — обеспечение предсказуемости и стабильности государственного регулирования экономики. Об этом заявил министр экономического развития Максим Орешкин, комментируя результаты рейтинга Doing Business.

Максим ОрешкинФото: «БИЗНЕС Online»

«Вот как раз этот рейтинг Doing Business стабильность регуляторики не меряет. Частое изменение условий, низкая предсказуемость — это то, что сейчас волнует инвесторов больше всего. Потому что с процедурами мы справились, теперь нужно справиться со стабильностью регулирования — это вот главная задача правительства на ближайшее время», — цитирует Орешкина ТАСС.

За год Россия поднялась в рейтинге Doing Business на три строчки и заняла 28-е место среди 190 стран. Орешкин напомнил, что рейтинг отражает, насколько легко вести бизнес в стране с точки зрения административных процедур, таких как уплата налогов, получение разрешения на строительство, подключение к электросетям. За последние три года Россия поднялась на 12 позиций, оставаясь лучшей среди стран БРИКС и опережая многие европейские страны, подчеркнул глава минэкономразвития.

«Такие страны, как Франция, Голландия, — они позади нас, мы находимся между Австрией и Японией. Но конкуренция, конечно, усиливается, конкуренция здесь серьезная. Тот же Китай с 46-го места передвинулся на 31-е место, и нас уже вплотную „поджимает“. Поэтому для того, чтобы даже сохранять свои позиции, нам придется очень активно двигаться вперед», — сказал министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2019 08:29

Нужно менять правительство вместе с Медведевым,а процедурами пусть врачи в больнице занимаются.

  • Анонимно
    24.10.2019 08:23

    У министра какой-то свой личный рейтинг

  • Анонимно
    24.10.2019 08:29

    Нужно менять правительство вместе с Медведевым,а процедурами пусть врачи в больнице занимаются.

    • Ни слова не сказано о шарахании курса доллара в 10 процентов ( волатильность). Эта лихорадка уже хроническая. И это признак болезни экономики.


      Зайдите во всяческие "пятерочки" и "Бяхетле" и вы увидите поляну с редко , гуляющими "грибниками". Но времена, когда была вакханалия и люди массово ехали с наполненными тележками едой, а потом также массово выбрасывали несьеденное , меня также настораживали.



      2. Народ с авантюрных предпринимательских и кредитозависимых планов и проектов ушел на маленькие стабильные оклады ( Это те, кому повезло). Кредиты выплачивать как-то нужно.



      3. Платежеспособность сильно упала и не на 1 процент, как покупка бензина, а значительнее.



      4. При этом банки переполнены резервным налом народа.


      5. Механизмы и причины просты - бездарная и тупиковая монополизация экономики , авторы которой известны и в тупике.



      6. Оправдания , основанные внешнеполитической и внешнеэкономической ситуацией России , а также от осознания того , что народ осознает отсутствие своего прока для экономики страны , а также пятнашко-пятерочная прикормленность россиян - вот условия опасной стабильности настоящего времени.

      • Анонимно
        24.10.2019 16:10

        Всяких "у дома" стало много, а зайдите вместо " дома" в гипермаркет вечером или в выходной - народу дуром...

  • Анонимно
    24.10.2019 08:32

    Он бредит !

    • Анонимно
      24.10.2019 09:26

      Сколько таких их было? Зурабовы, Фурсенко..

    • Анонимно
      24.10.2019 11:25

      Конечно гонит, они целыми днями там сидят и думают как бы ещё чего ввести для сбора денег

  • Анонимно
    24.10.2019 08:51

    Кто он такой говорить за Правительство?

  • Анонимно
    24.10.2019 08:52

    Главная задача правительства РФ на ближайшее время — обеспечение предсказуемости и стабильности государственного регулирования экономики. Об этом заявил министр экономического развития Максим Орешкин, комментируя результаты рейтинга Doing Business.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/443713

    Какие то задачи промежуточные называет, а результатом работы правительства не является разве повышение уровня благосостояния граждан всех без исключения? Это звучит как, главной задачей фермеров является выращивание урожая и уборка на склад.

  • Если так хорошо с рейтингом, почему так плохо бизнесу ?
    М.б. те показатели, по которым составляется Doing Business,
    не самые важные для бизнеса России ?

  • Анонимно
    24.10.2019 08:53

    Такие страны, как Франция, Голландия позади Вас, если только по ВРАНЬЮ и находитесь Вы не между Австрией и Японией, а впереди планеты всей. Весь мир в этом уже давно убедился. Ни о какой стабильности не может быть и речи при таком управлении государством, в котором половина работающего населения и пенсионеры нищие, а другая половина ждет очередных подачек от государства за счет первой половины.

  • Анонимно
    24.10.2019 08:55

    Доинг бизнес - символичное название

    • Анонимно
      24.10.2019 10:27

      Мы малый бизнес доинг- доинг, а они все еще шевелятся...

  • Анонимно
    24.10.2019 08:57

    Один рейтинг пенсии по 10-12 тысяч

  • Анонимно
    24.10.2019 09:15

    Куда ни тени, везде проблемы. Таковы итоги "путинизма"

  • Анонимно
    24.10.2019 09:25

    Единственная задача правительства- забота о благополучии граждан. Сюда входит и экономика, и армия, и все, что нужно для благосостояния. Само правительство если не умеет этого обеспечить, такое оно не нужно!

  • Анонимно
    24.10.2019 09:28

    Наш дворник - крепкий работящий мужик, сегодня мне признался что получает зарплату 8 тыщ рублей. Это наши реалии.

  • Анонимно
    24.10.2019 09:29

    Стабильно все повышается : инфляция, проценты, топливо, жкх и налоги! Стабильно!

  • Анонимно
    24.10.2019 09:34

    напомните друзья, какой у Чаушеску был рейтинг поддержки согласно опросам, месяца за 3 еще событий в Бухаресте? процентов 97-98 наверное?

  • vf1972
    24.10.2019 09:41

    Главную задачу правительства должен озвучивать председатель правительства.А ставит её перед правительством президент.Причём тут Орешкин?

  • Анонимно
    24.10.2019 13:23

    когда правительством становится невыполнима очередная задача, они все едут в Казань...

  • Анонимно
    24.10.2019 17:38

    Максимка Орешкин,кто Он такой?Какой Закон предложил принять,хотя бы Госдуме РФ?