Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
30%Да, это устаревший и некрасивый материал
51%Нет, это недорогой и практичный материал
15%В центре запретить, а на окраинах пусть строят
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
24.10.2019

Forbes назвал богатейших женщин России – Гузелия Сафина поднялась на 16-ю строчку

Рейтинг богатейших женщин России по версии Forbes в этом году вновь возглавила Елена Батурина — президент компании Inteco Management, супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Журнал оценил состояние бессменного лидера рейтинга в $ 1,2 миллиарда.

Гузелия СафинаФото: president.tatarstan.ru

Единственная представительница Татарстана в рейтинге — заместитель генерального директора ТАИФа Гузелия Сафина. Замглавы ТАИФа поднялась с 17-й на 16-ю строчку: по информации Forbes, за год ее состояние выросло с $ 240 до $ 270 миллионов.

Второе место в рейтинге сохранила гендиректор крупнейшего российского интернет-магазина одежды Wildberries Татьяна Бакальчук ($ 1 млрд). Третье место заняла Татьяна Ковальчук — жена миллиардера Юрия Ковальчука, который входит в окружение президента Владимира Путина. Ковальчук стала единственным новичком рейтинга 25 богатейших женщин России, ее состояние оценили в $ 600 миллионов.

На четвертой строчке — Елена Рыболовлева, бывшая жена миллиардера и владельца французского футбольного клуба «Монако» Дмитрия Рыболовлева с состоянием в $ 600 миллионов. Пятерку лидеров замыкает член совета директоров «Прогресс капитала» и бывший акционер завода «Лебедянский» Ольга Белявцева ($ 550 млн).

В десятку лидеров вошли также совладелица девелоперской компании TPS Real Estate Лилия Ротенберг ($ 500 млн), член правления и директор юридического департамента «Новатэка» Татьяна Кузнецова ($ 460 млн), совладелица крупнейшего агропромышленного холдинга «Содружество» Наталья Луценко ($ 425 млн), совладелица группы «Черкизово» Лидия Михайлова ($ 415 млн) и владелица пакета акций «Фосагро» Евгения Гурьева ($ 390 млн).

Журнал отмечает, что в этом году в рейтинг вернулись жена президента «Лукойла» Вагита Алекперова Лариса (23-е место, $ 180 млн) и теннисистка Мария Шарапова (25-е место, $ 180 млн).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2019 09:02

найти был сил порадоваться.....

  • Анонимно
    24.10.2019 09:02

    найти был сил порадоваться.....

    • Анонимно
      24.10.2019 09:55

      Чему радоваться?

    • Анонимно
      24.10.2019 11:08

      А чему порадоваться то?

    • Анонимно
      24.10.2019 21:57

      они уже ежечасно и ежедневно хвастают нам с экранов ТВ и отовсюду своим богатством,а простой народ все туже затягивает пояса и нищает-не стыдно,устраивать пир во время чумы!?

  • Анонимно
    24.10.2019 09:07

    Ковальчук, бакальчук, ротенберг, где Ивановы, Петровы, Сидоровы?

    • Анонимно
      24.10.2019 09:35

      в магните на кассе

    • Анонимно
      24.10.2019 09:45

      Михайлова, Гурьева, Шарапова чем тебе не угодили?

      • Анонимно
        24.10.2019 15:52

        Азат Д

        Михаель, Гурий - еврейские имена. Шарапов - татарская фамилия.

    • Анонимно
      24.10.2019 10:49

      Да ладно фамилии. Только одна женщина владелица интернет-магазина. Остальные перепродают природные ресурсы, откладывая себе в карман немного, на том и озолотились. А раньше за это была уголовная статья.

      • Анонимно
        24.10.2019 11:07

        Так владелица интернет-магазина тоже перепродает! И за это раньше тоже была уголовная статья. Так что все они одинаковы.

        • Анонимно
          24.10.2019 11:28

          Предыдущий комментатор, видимо, хотел сказать, что только одна женщина создала бизнес с нуля. Все остальные - приближенные к бюджету и природным ресурсам. Список наглядно показывает ситуацию в экономике нашей страны. Все печально...

    • Анонимно
      24.10.2019 13:08

      В прошлом они были Ивнаовыми,СИдоровыми,Петровыми и другими.

  • Анонимно
    24.10.2019 09:19

    Жены, жены... А где же старые матери, как у Володина, кажется?

  • Анонимно
    24.10.2019 09:27

    Из перечисленных фамилий, сами (честно) заработали только Бакальчук и Шарапова. Остальные или жены-дочери, или чиновники

  • Анонимно
    24.10.2019 09:29

    Гузель Сафина молодец!!!
    труженица!!!

    • Анонимно
      24.10.2019 09:48

      Там все труженики, в поте лица миллиарды колотят

    • Анонимно
      24.10.2019 09:51

      Пусть минусуют, знаю насколько этот человек трудяга и умница, это не чиновник на откатах, это действительно руководитель и профессионал, обладатель живого ума, очень жесткий, но как иначе с такими активами в управлении. Здоровья ей и дальнейших успехов!

      • Анонимно
        24.10.2019 17:26

        Трудом праведным не наживешь палат каменных. Мудрая пословица.

    • Анонимно
      24.10.2019 10:17

      Гузель Сафина действительно хороший экономист, реально ходит на работу и трудится. За это у нее высокая зарплата. Но в список Форбс она не с зарплатой попала, просто на нее в самом начале записали акции Таифа, почему - непонятно, какаято удаща помогла, вот их переоценка и дает ей активы в сотни миллионов долларов. А увеличение с 240 до 270 миллионов долларов это не добавленная зарплата, а просто переоценка ее портфеля акций.
      У нас на работе тоже есть грамотные женщины экономисты, юристы и бухгалтера, работают тоже хорошо, грамотно, не считаясь со временем, трудятся не меньше Сафиной, но вот в списке Форбс их нет, потому что акций Таифа у них нет.

  • Анонимно
    24.10.2019 09:35

    Шарапова сделала себя сама. А остальные?))

    • Анонимно
      24.10.2019 10:14

      И некоторые другие - например Бакальчук - сугубо сама разбогатела с нуля.

    • Анонимно
      24.10.2019 11:19

      Если бы теннис был местом, где сами себя делают, все бы в теннис играли.

  • Анонимно
    24.10.2019 09:36

    За что я вам зарплату плачу?!))))

  • Анонимно
    24.10.2019 09:42

    Зашибись чо!

  • Анонимно
    24.10.2019 09:44

    Деньги есть, а семейного счастья нет.

    • Анонимно
      24.10.2019 10:19

      Счастье это вещь относительная, что для одного счастье, то для другого нет. Как ответил Джон Ленон на вопрос учителя в детстве, кем вы хотите стать, он ответил, что я хочу стать счастливым человеком.

      • Анонимно
        24.10.2019 10:52

        Lennon

      • Анонимно
        24.10.2019 10:53

        То есть не имея своих детей, раздаривать сумки Биркин своим племянницам по вашему это счастье?

        • Анонимно
          24.10.2019 11:05

          Тогда дорасскажу эту историю, учитель, услышав ответ, сказала, что Леннон не понял вопроса, на что он ответил, нет, это вы не поняли ответа.

          • Анонимно
            24.10.2019 11:14

            Нудный тролль. Я про семейное счастье и по фактам пишу. Не нужно мертвых будоражить.

        • Анонимно
          24.10.2019 11:10

          Почему бы и нет, что в этом плохого, как хочет так и делает

    • Анонимно
      24.10.2019 10:52

      у всех свое счастье, за других не надо отвечать.

  • IvanSim
    24.10.2019 09:58

    Гузелия Мухарямовна, сама всего добилась! Труженица

  • Анонимно
    24.10.2019 10:14

    Нам денег не надо.
    Работу давай!)

  • Анонимно
    24.10.2019 10:32

    "Скажите, Киса, зачем вам так много денег?" И.Ильф, Е.Петров, "Двенадцать стульев"

  • Анонимно
    24.10.2019 10:49

    Гузелия Сафина профессионал своего дела, талантливый руководитель, всего достигла своим умом. Кто-кто, она уж точно достойна попасть в этот список.

    • Анонимно
      24.10.2019 11:21

      Зачем же минусовать? Сафиной Г.М. никто не оставлял солидный счёт в банке, всего достигла сам, упорным трудом.

      • Анонимно
        24.10.2019 13:39

        а тут так принято у некоторых комментаторов, когда ты им правду говоришь, а они ничего в ответ сказать не могут. вот от злобы и минусуют)

  • Анонимно
    24.10.2019 11:01

    С одной стороны, многие достигнув состояния в миллион долларов далее уже скорее всего бы не работали, а она работает ( это я про Сафину). Но зарплата в ТАИФе могла бы быть и повыше.

  • Анонимно
    24.10.2019 11:05

    Зачем столько денег

  • Анонимно
    24.10.2019 11:05

    Все щиновники,жены щиновников
    Кроме Бакальчук

  • Анонимно
    24.10.2019 11:16

    Система замалчивания правды создает таких людей. Уволить не уволишь, а толку нет.

  • Анонимно
    24.10.2019 12:38

    Нищие граждане порадовались за наших хозяев и небожителей. Айбэт.

    • Анонимно
      24.10.2019 13:40

      работай на себя, никто же не мешает. будешь потом плакать, что сам себе денег не платишь)))

  • Анонимно
    24.10.2019 13:43

    При всем своем статусе Гузелия Мухарямовна очень скромный человек, необыкновенно работоспособный, строгая и справедливая.

  • Анонимно
    24.10.2019 14:24

    В реале у Савиной кроме хорошей зп и квартиры ничего и нет . Она богатая , умная женщина но не для списка Форбс - таких денег у неё нет. Это схема распределения чужих акций и активов - извечно чьих .

  • Анонимно
    24.10.2019 14:45

    Это сидение на излишней куче денег Сатаны ничего кроме личнейшего гибельного взрыва не несет.

  • Анонимно
    24.10.2019 16:50

    Горжусь, что тружусь в одной компании с Сафиной Г.М. хоть и практически не сталкиваемся с ней по рабочим вопросам, но я наслышан о ее трудолюбивости, знаниях и профессионализме. Рад, что застал время ее работы в ТАИФе.

  • Анонимно
    24.10.2019 18:00

    Просто удачно попала в место.

  • Анонимно
    24.10.2019 18:27

    Одно удивляет кто-то имеет миллиарды, которые фантазии нормальному человеку не хватит на что их потратить, и в тоже время на всех каналах тв собирают каждый день на лечение Детей деньги. И умом и сердцем не понять мир сей не понять.

  • Анонимно
    24.10.2019 18:37

    Еще бы увидеть, кто и сколько из них подал на благотворительность. На хосписы, лечение детей, собачий приют....

    • Анонимно
      24.10.2019 19:27

      Интересно в каких банках у них хранятся деньги? Есть возможность погореть, если банк такой как был ТФБ. Будьте бдительны.

  • Анонимно
    24.10.2019 19:45

    это действительно умные женщины у них хватило ума выйти замуж за таких мужчин))))

  • Анонимно
    24.10.2019 21:50

    Рад за единственную реальную труженицу Шарапову. Вот она молодец!!! Респект

  • Анонимно
    24.10.2019 22:16

    А зачем работать когда у тебя есть 300 млн долларов?

  • Анонимно
    24.10.2019 23:35

    А где Бузова?????

  • Анонимно
    24.10.2019 23:38

    Кому живётся весело вольготно на Руси