Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
24.10.2019

Жилой дом построят в Советском районе Казани​

В Советском районе Казани планируется построить многоквартирный жилой дом. Разрешение на возведение объекта предоставил исполнительный комитет города. Соответствующее постановление опубликовано в электронном сборнике документов на сайте мэрии.

Судя по документу, решение предоставить участок земли для строительства дома приняли с учетом результатов общественных обсуждений и рекомендации комиссии по землепользованию и застройке.

«Предоставить обществу с ограниченной ответственностью „Компроект“ разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка кадастровый номер 16:16:120601:6557 площадью 20144 кв. м, расположенного в Советском районе города Казани, — многоквартирные жилые дома выше 20 этажей», — в частности, сказано в постановлении.

Отмечается, что первый этаж дома можно будет использовать под объекты общественного питания, торговли, бытового обслуживания, связи, детские сады, аптеки, раздаточные пункты молочных кухонь, банки (отделения банков) и другие.

ООО «Компроект» зарегистрировано в Казани. Судя по информации на едином ресурсе застройщиков, компания основана в 2008 году. В настоящее время фирма возводит дома в жилых комплексах «Светлая долина» и «Солнечный город».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2019 09:30

Мало человейников. Надо ещё больше.

  • Анонимно
    24.10.2019 09:30

    Мало человейников. Надо ещё больше.

    • Анонимно
      24.10.2019 09:35

      что вы ноете? люди где должны жить, в коробке от холодильника? что за порода людей пошла, что все только и ноют вместо того, чтобы нести позитив обществу.

      • Анонимно
        24.10.2019 09:59

        какой еще позитив? где вы его увидели? народ сейчас стали агрессивным нищим и злым.

      • Анонимно
        24.10.2019 10:09

        ноет собака у тебя во дворе, а человек по делу пишет.

        • Анонимно
          24.10.2019 11:13

          Казань строится. Для кого это секрет? Почему у владельцев квартир столько негатива, что что-то строится еще

          • Анонимно
            24.10.2019 11:27

            вы правда не понимаете как это всё работает, да? вы правда не понимаете, что вам впихивают неликвид за дорого, что вас вводят в заблуждение и прямо обманывают?

            • Анонимно
              24.10.2019 11:48

              весело)) вы тогда тоже книги по экономике почитайте! Только спрос порождает предложение. И еще публика нынче ОЧЕНЬ требовательная и попробуй нам втюхать неликвид

              • Анонимно
                24.10.2019 13:10

                закон спроса и предложения работает только на свободном рынке. у нас рынок монополизированный.

        • Анонимно
          24.10.2019 11:40

          не очень по делу-то

  • Анонимно
    24.10.2019 09:34

    Пока в Казань прут деревня и регионы в надежде на райскую сладкую жизнь (которой нет), то будут и эти серые ужасные колонии поселения расти бесконечно.

  • Анонимно
    24.10.2019 09:34

    09.30 спрос есть и покупают. Едут же за красивой жизнью со всех регионов РФ. никто не хочеть жить у себя в нищете

    • Анонимно
      24.10.2019 09:57

      09.34.

      А здесь прям эльдорадо и клондайк))
      Из одной нищеты на свежем воздухе в другую нищету в отравленную экологию))

    • Анонимно
      24.10.2019 10:28

      Красивая жизнь в Казани? Серьезно? Это вы с какого аула?

    • Анонимно
      24.10.2019 10:48

      В Казани та же нищета, только с ипотекой.

  • Анонимно
    24.10.2019 09:37

    а зачем парки строить. рабам нельзя. да и маржи с них маловато.

  • Анонимно
    24.10.2019 09:40

    Скоро вся Казань в них будет. Ведь это выгодно девелоперам, власти города заботятся только об их интересах. А архитекторы вдохновлены Шанхаем.

    • Анонимно
      24.10.2019 10:36

      о боже, люди для чего покупают то? что бы девелоперам помочь и вам лично насолить?

  • Анонимно
    24.10.2019 09:47

    Советский район до Царева распух

  • Анонимно
    24.10.2019 09:56

    А в чем новость, до этого жилых высоток в советском районе не строили что ли?

  • Анонимно
    24.10.2019 09:57

    Мы самая большая страна на планете, а тупо и бездумно копируем опыт перенаселённых азиатских "шанхаев". Зачем?

  • Анонимно
    24.10.2019 09:57

    Первый этаж для чего только не перечислили, но о подземном паркинге ни слова. Без него машины жильцов займут все газоны на пол-района

  • Анонимно
    24.10.2019 10:00

    Весь мир строится , растёт ! Зачем нам отставать ?! Лишь бы проекты были красивые !

  • Анонимно
    24.10.2019 10:08

    Константиновка. Мамадышка вообще встанет.

  • Анонимно
    24.10.2019 10:08

    это в светлой долине опять

  • Анонимно
    24.10.2019 10:18

    В чем новость то, у нас эти высотки сотнями строятся, про каждую же не пишете.

  • Анонимно
    24.10.2019 10:27

    и где это будут строить напишите?

  • Анонимно
    24.10.2019 10:52

    Первый этаж под что только не расписали, но ни слова про подземный паркинг.
    Машины жильцов опять займут все газоны в пол-района

    • Анонимно
      24.10.2019 11:17

      Газонов нет, уати бездействует

    • Анонимно
      24.10.2019 11:45

      Подземные паркинги стоят почти все пустые везде во всех домах. Все кутарочники и не хотят покупать паркинги. Они лучше на газоне кинут или посреди дороги , мешая всем.

    • Анонимно
      24.10.2019 11:53

      Подземный паркинг Вам зачем? Вы цену на него понимаете?

  • Анонимно
    24.10.2019 11:19

    так 6-20 этажей или выше 20, непонятно

  • Анонимно
    24.10.2019 11:59

    В Константиновке строить будут, ну все теперь точно там все встанет в пробках на мертво.

    • Анонимно
      24.10.2019 14:05

      А где сейчас не стоит? Вы с утра посмотрите карту города, она на вьездах вся красная

  • Анонимно
    24.10.2019 15:31

    Советский район очень больше - в Азино в итоге или где?