Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
24.10.2019

В Тюмени объявили конкурс рисунков на антиэкстремистские темы для второклассников

В 67-й школе Тюмени объявили конкурс рисунков на антиэкстремистские и антитеррористические темы среди второклассников. Об этом сообщил портал 72.ru.

По словам отца одного из учеников, преподаватель прислала конкурсное задание в родительский чат в мессенджере. Так, в нем сказано, что рисунок может быть выполнен карандашом, гуашью или акварелью, должен иметь интересное сюжетное решение, отражать какую-либо творческую находку.

«Вот что такое экстремизм для ребенка, который учится во втором классе? Не каждый старшеклассник разбирается в этом!» — заявил порталу один из родителей.

В региональном департаменте образования пообещали предоставить официальный комментарий позднее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2019 11:24

Любят в Школах все сводить к халтуре и формализму, все преподаватели начальных классов не справятся с подобным заданием. Спросите этих преподавателей что такое Акварель, внятного ответа ни от кого не получишь.

  • Анонимно
    24.10.2019 11:20

    Ну хотя бы: не подходить к брошенным сумкам, вещам на остановке, быть внимательным к бесхозным коробкам в подъезде, не разговаривать с подозрительными людьми и много другое, это же все можно изобразить. В чем проблема?

    • Анонимно
      24.10.2019 11:24

      Любят в Школах все сводить к халтуре и формализму, все преподаватели начальных классов не справятся с подобным заданием. Спросите этих преподавателей что такое Акварель, внятного ответа ни от кого не получишь.

    • Анонимно
      24.10.2019 11:29

      Так ведь это скорее терроризм Вами описан)) Детям и подавно сложновато будет.

    • Анонимно
      24.10.2019 11:34

      Тоже не понимаю какие проблемы. Вполне антиэкстремисткими являются рисунки символизирующие мир, мирную жизнь, те же самые мирные шествия как «бессмертный полк», тоже по сути антиэкстркмистский символ.
      В СССР ещё в садике нам объясняли, что в СССР 15 республик, много народов, которые живут дружно, ходили на стране первомайские демонстрации и т.д.

      • Анонимно
        24.10.2019 11:51

        Мир с "бандеровской" Украиной? ))

      • Анонимно
        24.10.2019 11:52

        И в чём антиэкстремисткость Бессмертного полка?
        "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите."(с)

      • Анонимно
        24.10.2019 11:54

        коммуняки тут как тут))

      • Анонимно
        24.10.2019 13:11

        бессмертный полк или крестный ход против экстремизма это так смешно

    • Анонимно
      24.10.2019 11:39

      Т.е. подойти к бесхозным сумкам - это экстремизм??? Вы там на Савушкина совсем сбрендили.

      • Анонимно
        24.10.2019 11:44

        Разговаривать с незнакомым человеком - терроризм)))
        А то что ребенок с такими навыками погибнет при первой возможности, оставшись один на улице, в сильный мороз - видимо это их вдохновляет на новый бред!

  • Анонимно
    24.10.2019 11:40

    Воспитывается поколения страха и ужаса.
    Что происходит с теми кто живет в таком положении видно по Сейбе.

  • Анонимно
    24.10.2019 12:00

    А вы посмотрите, как в Израиле детей воспитывают. Они четко знают, что делать в экстремальных ситуациях.

    • Анонимно
      24.10.2019 12:38

      Да хватит подменять понятия. С детей потребовали на основы личной безопасности, а антиэкстремизм.

    • Анонимно
      24.10.2019 12:38

      для Вас экстремальные и экстремистские одно и то же ))

  • Анонимно
    24.10.2019 12:31

    а как позже?
    вы уже что-то на детях испытываете а перед этим не думали?
    зачем же вы нужны? зачем вам зарплату платят?

  • Анонимно
    24.10.2019 13:19

    А конкурс рисунков "антикоррупционной направленности" - это как вам? С первого класса уже пять лет присылают учителя условия этого конкурса. Т.е. проводится он ежегодно, среди учеников начальной школы в том числе.