Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
24.10.2019

Путин пошутил с лидером Маврикия о рейтинге Doing Business: «Вы ведете себя нескромно»

Президент РФ Владимир Путин шутливо прокомментировал новый рейтинг Doing Business, в котором Россия заняла место Маврикия, улучшившего свои позиции. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фото: kremlin.ru

«Вы ведете себя нескромно — вы с 28-го места в рейтинге Doing Business переместились на 13-е, а Россия с 31-го как раз на 28-е. Мы заняли ваше место», — обратился глава государства в ходе пленарного заседания «Россия — Африка» к и. о. президента Маврикия Парамасивуму Пиллаю Вьяпури. Переходя на серьезный тон, российский лидер поздравил страну с успехами.

Напомним, Россия поднялась на три строчки в рейтинге Doing Business 2020, заняв 28-е место (в прошлом году было 31-е место из 190). Результаты рейтинга ежегодно публикует группа Всемирного банка. Путин еще в «майских указах» 2012 года поставил задачу достичь 20-й строчки в рейтинге в 2018-м, однако пока добиться этого не удалось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2019 15:32

Помню, пытались догнать Португалию. В итоге отстали от Маврикия

  • Анонимно
    24.10.2019 15:32

    Помню, пытались догнать Португалию. В итоге отстали от Маврикия

    • Анонимно
      24.10.2019 16:57

      Португалия на 41 месте, т.е она отстала от России.
      К слову ниже России такие страны как Франция,Израиль,Польша,Чехия,Швейцария и т.д.

  • Анонимно
    24.10.2019 15:36

    М-да... Это что за рейтинг такой, где Маврикия 13-я. Даже не знаю испытывать гордость или стыд...

  • Анонимно
    24.10.2019 15:37

    Тут плакать надо,а не шутить.

  • Анонимно
    24.10.2019 15:43

    Стыдно ВВП, когда Африка уже обгоняет нас.Смотришь там и Нигерия с нашими дорогами нос нам утрет.Если с умом к делу подходить можно неплохо жить и без нефти и без войн.

    • Анонимно
      24.10.2019 16:33

      Вы не вникали ни в рейтинги ни в суть к сожалению. Стыдиться абсолютно нечего, как раз наоборот.

      • Анонимно
        24.10.2019 16:42

        это Вы не вникали, что 31е или 28е место это не "наоборот", а рамки статпогрешности, а вот с 28го на 13е это прорыв, но не наш

  • Анонимно
    24.10.2019 16:26

    Пу в параллельном мире живёт! Оторвать у народа 20 миллиардов гринов и подарить африканцам- верх цинизма. На выборах это ему и его приспешникам аукнется очень громко. Грек.

    • Анонимно
      24.10.2019 16:59

      Грек, зачем сам себя выставляешь малограмотным и глупым?..

      Путин списал кредиты выданные СССР оружием и эти долги никогда России не вернули бы.

      • Анонимно
        24.10.2019 17:20

        да, а зачем же тогда им опять давать 4 лярда?

      • Анонимно
        24.10.2019 17:31

        Ровно то же Вы как попугаи за властями говорили, когда он ранее списал огромное долги Ливии.
        А теперь идите и посмотрите в энциклопедиях, что в Ливии, Нигерии, Габоне полно нефти, которую вполне можно и нужно было бы забирать в счет долгов. Не говоря уже о том, что и бананы-ананасы сгодились бы.

  • Анонимно
    24.10.2019 17:21

    Левый рейтинг какой то

  • Анонимно
    24.10.2019 17:45

    Стыдно. Гагарина запустили, Гитлеру хребет сломали, страну подняли , нефть в Сибири нашли, полмира за нас были, гиганты типа оргсинтеза отстроили, а тут мелкопотный островок не догнали.
    Он что вообще с луны на все смотрит? Может пора интернет ему показать?