Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
30%Да, это устаревший и некрасивый материал
51%Нет, это недорогой и практичный материал
15%В центре запретить, а на окраинах пусть строят
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
24.10.2019

Госдума поддержала повышение МРОТ на 850 рублей

Депутаты Госдумы на пленарном заседании приняли в первом чтении законопроект о повышении с 2020 года минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 12 130 рублей с нынешних 11 280 рублей. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

«Повышение коснется 3,2 миллиона работников. На реализацию закона в бюджетном секторе потребуется 20,9 миллиарда рублей (5,8 миллиарда рублей для федеральных бюджетников и 20,9 миллиарда рублей — для региональных)», — говорится в сообщении.

В последний раз МРОТ повышали 1 января 2019 года. В июле глава минтруда РФ Максим Топилин заявлял, что новое повышение произойдет лишь в 2021-м. По его словам, изменение случится на фоне пересмотра потребительской корзины: с 1 января 2021 года она будет увеличена в большую сторону.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.10.2019 16:57

То из лука разрешат охотиться, то ветки в лесу бесплатно собирать, теперь вот это.
Ох и балуете вы нас! ))

  • Анонимно
    24.10.2019 16:28

    Что самое интересное, потом все будут рапортовать что ЗП то растет!!!

    • Анонимно
      24.10.2019 16:58

      А вам как хотелось? Чтобы по всем каналом говорили: мы нищие и будет еще хуже. Или сразу каждому по одному миллиону прибавили для заметности?

      • Анонимно
        24.10.2019 22:53

        а после или перед этим резко поднимут цены, урежут оклады или понизят ставки до 0.8 на выбор? ))

  • Анонимно
    24.10.2019 16:30

    Пусть вначале сами попробуют пару месяцев прожить чисто на этот МРОТ, а потом принимают решения по увеличению, благодетели...
    Треть денег уйдёт на квартплату, остальное на еду.
    И в таком режиме живёт очень много людей, бюджетников, даже не живёт, а выживает.

    • Анонимно
      24.10.2019 16:48

      На квартплату еще ладно, а если у человека нет своего жилья, то как прожить на МРОТ?
      Аренда самой дешевой однокомнатной квартиры как раз таки потянет на этот МРОТ.

    • Анонимно
      24.10.2019 17:00

      Ну если у тебя реально только МРОТ то РЦМП покрывает субсидией квартплату вашу долю. Ну а так конечно мало. Мне бы даже 100 тысяч для хорошей жизни не хватило бы.

  • Анонимно
    24.10.2019 16:43

    Хахаха...

  • Анонимно
    24.10.2019 16:46

    тем временем Польша поднимает мрот с 2020года до 600 евро

    • Анонимно
      24.10.2019 17:09

      В Польшу народ едет учиться, работать. Хороший вариант, язык похож.

    • Анонимно
      25.10.2019 09:14

      А в Словакии 1000 евро. Вот и думайте, где нормальная страна, а где третьего/четвертого мира.

  • Анонимно
    24.10.2019 16:49

    Благодетели наши, денно и нощно в заботах о нас проживают.
    P.S. Пусть сами попробуют прожить на эту минималку, ради эксперимента, это будет забавно:)

  • Анонимно
    24.10.2019 16:50

    На реализацию закона в бюджетном секторе потребуется 20,9 миллиарда рублей (5,8 миллиарда рублей для федеральных бюджетников и 20,9 миллиарда рублей — для региональных)
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443788#comments

    БО, у вас цифры вроде как не сходятся

  • Анонимно
    24.10.2019 16:57

    То из лука разрешат охотиться, то ветки в лесу бесплатно собирать, теперь вот это.
    Ох и балуете вы нас! ))

  • Анонимно
    24.10.2019 17:08

    В Германи вроде 1200 евро минималка. Кто,говорите,в войне победил?

  • Анонимно
    24.10.2019 18:26

    Если у депутатов госдумы убавить зарплату на 850 рублей,удавятся.

  • Анонимно
    24.10.2019 18:31

    вот так новость. Российским чиновникам платить надо мрот а не миллион в месяц.