Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
25.10.2019

Из детсада в Альметьевске сбежал ребенок – сотрудники не заметили пропажи

Накануне днем прохожие обнаружили у одного из домов на улице Ленина в Альметьевске двухлетнего мальчика. Ребенок сидел у подъезда, рядом с расположенным неподалеку детским клубом раннего развития «Бэби-клуб». Информацию о случившемся очевидцы опубликовали в одном из местных пабликов в соцсети. Прокомментировали произошедшее и в самом учреждении.

По информации свидетелей произошедшего, обнаружив потерявшегося мальчика, прохожие позвонили в «Бэби-клуб», но там факт пропажи кого-то из воспитанников опровергли. А спустя какое-то время сотрудники все же вышли за малышом.

«Около 20 минут с ним сидела женщина, ждала, пока мать придет. Под нашим домом работает „Бэби-клуб“, решили проверить, не оттуда ли пропал ребенок. На что они ответили: у нас все дети на месте. В итоге только после звонка они поняли, что ребенка нет. Вышли и забрали его спустя 20−25 минут», — написали очевидцы.

На фото, опубликованном в соцсетях, видно, что мальчик одет в куртку и шапку, верхняя одежда застегнута, на шее повязан шарф. Не исключено, что детсадовец не вернулся в помещение после прогулки.

Позже в группе «Бэби-клуба» во «ВКонтакте» сотрудники разместили обращение, в котором прокомментировали инцидент, выразив сожаления и заверив, что виновные в случившемся наказаны.

«Приносим свои искренние извинения родителям малыша и всем, кого затронула данная ситуация. Мы все, сотрудники, очень расстроены! Это первый случай за пять лет работы клуба. Мы всегда внимательны не только к деткам, но и к отзывам родителей, постоянно проводим внутреннюю работу. Сегодня состоялось внеплановое совещание по безопасности и недопущению подобных нарушений! Виновные лица наказаны!» — говорится в официальном комментарии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2019 08:31

Не детсад, а частный детский клуб!

  • Анонимно
    25.10.2019 08:13

    первый случай за 5 работы.. дней, минут, лет?

  • Анонимно
    25.10.2019 08:31

    Не детсад, а частный детский клуб!

    • Анонимно
      25.10.2019 09:02

      ну тогда ладно, это все меняет, тогда не страшно, что сбежал

  • Анонимно
    25.10.2019 08:45

    Видимо пора теперь заняться частными детсадами

    • Анонимно
      25.10.2019 08:57

      ну сначала надо сделать так, чтобы очередь в гос.садик вы не занимали за 100 лет до рождения ребенка.

      • Анонимно
        25.10.2019 11:49

        С рождения ставите - к 3м годам очередь подходит. Вообще никаких проблем не было.

        • Анонимно
          25.10.2019 13:19

          Вы с бюджетниками не путайте, у моих коллег в Казани, местные с постоянной регистрацией, на очереди со дня получения свидетельства о рождениия. 3 года никто не ропал. очередь в обратную сторону движется.

  • Анонимно
    25.10.2019 08:45

    Мы тоже сбегали. Ничего ужасного

    • Анонимно
      25.10.2019 09:01

      вам повезло. Может сбить машина . может еще где-то покалечиться или какой-то нездоровый человек может что-то сделать малышу.Раньше столько машин не было кругом и вообще спокойнее за ребенка было

  • Анонимно
    25.10.2019 08:47

    сейчас в каждом подъезде детский сад-и никто их не контролирует. В случае пожара должен быть эвакуационный выход-его нигде нет. Каким нужно быть родителем, чтобы отдать своего ребенка в подобное днище навесь день

  • Анонимно
    25.10.2019 09:05

    А у нас вообще детсада не было, на улице росли. Все живы и здоровы. Ничего тут страшного, самостоятельный ребенок растет.

    • Анонимно
      25.10.2019 09:26

      Время другое раньше было. Раньше дети во дворах целыми днями пропадали и ничего. А сейчас страшно одного на улицу выпустить.

      • Анонимно
        25.10.2019 09:33

        Раньше была партия власти повесомее. И интернета не было.

    • Анонимно
      25.10.2019 10:04

      И раньше страшно было, но ведь других вариантов не было. Все работали. Добровольно-принудительно. Везло тем, у кого бабушки и дедушки имелись. А теперь дети под стекляным колпаком. В современном мире 30 лет еще детство.

  • Анонимно
    25.10.2019 09:25

    в 2003 году в челнинском садике (государственном), на прогулке оставили моего трехлетнего сына и еще одного ребеночка, воспитатель ушла, завела детей в группу и закрыла дверь, мой сын стучал стучал, его никто не услышал, и так как мой сын был чуточку постарше, принял решение идти к бабушке, и они с этим мальчиком пошли к бабушке, к бабушке они не смогли попасть, так как не дотянулись до домомфона, середина рабочего дня, они прошли гулять дальше, к сведению, на улице был декабрь минус 22 , они почти два часа гуляли по 25 комплексу, перешли несколько широких дорог, и их случайно заприметила мимо проходящая женщина и завела в ближайший детский сад. А в нашем саду пропажу воспитатель заметила только через час, когда дети сели обедать и остались пустовать два детских стульчика. Когда мне сообщили о пропаже ребенка, я молила Бога, чтобы сын нашелся и с ним ничего не случилось, и пообещала , что эту историю не доведу до соответствующих органов. Кстати, воспитателя потом перевели на штатку психолога... Так что в государственных садиках тоже пропадают дети и тоже не сразу замечают их пропажу

  • Анонимно
    25.10.2019 09:28

    Ну трагедии не вышло, тоже умудрялся пару раз сбегать.

  • Анонимно
    25.10.2019 09:50

    Как мы защищаем своих детей, как опекаем! Потом из этих маминкиных сыночков вырастают эгоисты. Я всё понимаю, времена такие.

    • Анонимно
      25.10.2019 10:06

      здесь статья о том, что в детском саду не заметили пропажи двухлетнего ребенка, о какой гиперопеке вы вообще говорите, или для воспитания самостоятельности и предупреждения эгоизма вы предлагаете детям ясельного возраста самим приходить в детский сад, а потом возвращаться домой?

    • Анонимно
      25.10.2019 10:10

      С 5 лет они сами должны ходить в садик. Если он поблизости, конечно.

  • Анонимно
    25.10.2019 10:13

    Итогом всех проверок должен быть подзатыльник этому ребенку!

    • Анонимно
      25.10.2019 12:13

      Двухлетнему ребёнку?

    • Анонимно
      25.10.2019 14:14

      должно стать закрытие клуба.оставили ребенка в опасности.даже после обращения не удосужились проконтролировать.

  • Анонимно
    25.10.2019 11:36

    Я в детстве после прогулки забрал младшего брата с его группы и мы пошли домой. Нам никто не искал пока соседка не привела нас обратно.
    Это говорит о том, что система детсадов с большим количеством детей сбоила и будет сбоить. И у мам дети теряются.
    Это плохо, но так будет всегда. Теория вероятности об этом говорит.

  • Анонимно
    25.10.2019 12:19

    Двухлетнему ребёнку подзатыльник? О чем говорите! Реально не хватает мест , особенно в Казани. Почему заведующие при комплектовании групп сами решают группы какого возраста набирать? Очередь же показывает потребность. А учредитель тоже доверяется решению сада. Вот и получается садиков во дворе три, а попасть не можем .

    • Анонимно
      25.10.2019 12:42

      Потому что выгодно. Вы попробуйте тет а тет поговорить с заведующими, наверняка хоть в одном из трёх садиков напишут циферки на бумажечке.

  • Анонимно
    25.10.2019 12:20

    Почему в Казани не практикуют разновозрастных группы? А групп кратковременного пребывания только организуют на платной основе?

  • Анонимно
    25.10.2019 21:08

    вообще-то мать обязана находиться рядом, раз малышу всего 2 года!...может он просто подкидыш?

  • Анонимно
    27.10.2019 09:39

    в конце 80х в Заинске) с 4х лет сама ходила в садик сама. был в соседнем дворе), очень часто сбегала, когда хотела домой. сестренка тоже сбегала. в первые разы нас искали, потом звонили домой и спрашивали, дошёл ли ребенок))) мама в декрете была, дома сидела. все относились проще к этому. хотя и тогда меня ругали и пугали страшилками, что меня заберут в лес или что-то в таком духе