Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
25.10.2019

В промзоне Нижнекамска произошел пожар – вспыхнул изопрен

Сегодня в 1:59 на одном из заводов в промышленной зоне Нижнекамска вспыхнула жидкая фракция изопрена на насосной установке. За 30 с лишним минут пожарным удалось потушить огонь, сообщает ГУ МЧС РФ по РТ.

На место также приехал и газоспасательный отряд объекта и перекрыл поступление продукта. Площадь пожара составила 5 кв. метров.

«Технологический процесс производства не нарушен. Угрозы для окружающей среды и населения города Нижнекамска нет», — говорится в официальном релизе спасателей.

Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Напомним, в сентябре на заводе этилена «Нижнекамскнефтехима» в результате горения нижней части ректификационной колонны в небо поднялся огненный факел выстой в 3 метра. На предприятии объяснили случившееся разгерметизацией фланцевого соединения, которое привело к возгоранию газа на одной из установок. Площадь возгорания составила 1 кв. метр. Внештатную ситуацию, по официальным данным, удалось ликвидировать в течение 7 минут.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
25.10.2019 08:29

А вот если бы был не изопрен, а метанол, то это бы для жителей Нижнекамска даже полезно было бы! Такой вывод можно сделать после "слушаний"!
Здесь тоже наверное экспертизу специалисты под камерами делали?

  • Пурхан
    25.10.2019 08:23

    Нижнекамск в огне ,постоянно что-то горит .взрывается ...

    • Анонимно
      25.10.2019 08:53

      а в промежутках принимаются решения о строительстве новых заводов типа метанола

  • Анонимно
    25.10.2019 08:29

    МЕТАНОЛУ - ДА

  • ПанАлекс
    25.10.2019 08:29

    А вот если бы был не изопрен, а метанол, то это бы для жителей Нижнекамска даже полезно было бы! Такой вывод можно сделать после "слушаний"!
    Здесь тоже наверное экспертизу специалисты под камерами делали?

    • Анонимно
      26.10.2019 08:48

      Какие ещё после таких ЧП заводы, особенно по производству метанола???!!! Они же не могут гарантировать безопасность всему городу! Непонятные люди с плакатами это либо не имеющие отношение к жителям города, либо предавшие интересы горожан за деньги!

  • Анонимно
    25.10.2019 08:42

    это уже закономерность

  • Анонимно
    25.10.2019 08:43

    Как там вообще люди живут, это же зона постоянного загрязнения

    • Анонимно
      25.10.2019 08:59

      Да они там не столько живут, сколько лечатся! Правда, Онкоцентр им только в Челнах пообещали построить.

  • Анонимно
    25.10.2019 08:52

    Про "Метанолу - да" уже писали? Ну ладно....

  • Анонимно
    25.10.2019 08:53

    Заставить бы тех кто имеет с этих предприятий в Нижнекамске жить в этом городе а также чтобы там жили их дети и внуки

    • Анонимно
      25.10.2019 09:21

      А что мешает тем кто не имеет с этих заводов ничего переехать допустим в Мензелинск?

  • Анонимно
    25.10.2019 08:55

    Это Нкнх?

  • Анонимно
    25.10.2019 09:00

    Хочется спросить у бизнисминов - на КОСе точно все в порядке?

  • Анонимно
    26.10.2019 09:58

    С приходом таифа все и началось.Пришли непрофессиоеалы в области промбезопасности.Одни коммерсанты.В технике и в технологиях вообще ноль.Экономисты и менеджеры правят бал, вот жертвы и аварии.Инциденты вообще замалчиваются.Неужели совету безопасности все равно? Надо обьединяться с татнефтью и решать все накопивщиеся проблемы в отрасли.Везде суют своих дружков.Но ни один из них не пошел под растрельные должности, где деньги, власть и нет ответственности.А заплаты бешеные.

  • Анонимно
    26.10.2019 17:40

    Главный инженер ещё спасал , и он уволился . Вообщем нижнекамск держитесь там !хорошего настроения (