Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
25.10.2019

Названы самые востребованные в ближайшем будущем профессии

В России самыми востребованными в ближайшие несколько лет будут в первую очередь массовые профессии: педагог, бухгалтер, электрогазосварщик, повар, кондитер, токарь, машинист насосных установок, электромеханик по лифтам, официант, бармен. Об этом пишет RT со ссылкой на ВНИИ труда.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Также останутся востребованы дефицитные профессии, такие как электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств, электромонтер оперативно-выездной бригады, менеджер контроля качества биотехнологического производства, инженер-химик, тренер-преподаватель по адаптивной физкультуре.

Будут востребованы и так называемые ключевые профессии, представители которых играют первостепенную для организации роль. Исследователи приводят в пример специалистов в области управления фармацевтической деятельностью и начальников смены электростанции.

Кроме того, становятся все более востребованными новые профессии, появляющиеся в ходе технологического прогресса, например, специалисты по большим данным и облачным приложениям, профессионалы в области новой производственной и строительной техники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2019 09:15

А кругом одни экономисты, юристы, бухгалтеры и менеджеры.

  • Анонимно
    25.10.2019 09:11

    Прислуга

  • Анонимно
    25.10.2019 09:15

    А кругом одни экономисты, юристы, бухгалтеры и менеджеры.

  • Анонимно
    25.10.2019 09:27

    Люди новая нефть. Обслуживать интересы олигархов надо не так много народу уже. Остальные лишние нищий балласт.

  • Анонимно
    25.10.2019 09:36

    А как же цифровое направление, видимо через несколько лет приоритеты опять поменяться.

  • Анонимно
    25.10.2019 09:46

    Бухгалтера охранники чиновники. Нарыв на теле экономики. Самые не нужные люди в принципе. Просто деньгожоры

    • Анонимно
      25.10.2019 10:06

      А вы кому нужны? Чем вам охранник и бухгалтер не угодили?

      • Анонимно
        25.10.2019 10:27

        09.46 Без бухгалтера ни одна фирма не обходится. Обычно пренебрежительно к бухгалтерам (да и не только к ним) относятся охранники, но вы и и их не жалуете. Вы кто по профессии, если не секрет?

    • Анонимно
      25.10.2019 10:43

      Без бухгалтера , вы даже свою копеешную зарплату не сможете на карточку получить)) И никто за вас налоги не заплатит ни в пфр, ни в фсс, ни в ифнс без бухгалтера) Боюсь , от вас толку еще меньше.

  • Анонимно
    25.10.2019 10:50

    То говорят,что бухгалтера первые под сокращение из-за роботизации.Уже определились бы.

    • Анонимно
      25.10.2019 10:58

      Не будет этого, в России точно! Пока всё считается от обратного и подбивается, как надо .

    • Анонимно
      28.10.2019 14:19

      10.50
      вот именно!
      Сначала сообщали, что бухгалтера - исчезающая профессия, т.к. прогу устанавливаешь на комп, прога сама считает, сама отправляет деньги куда надо и т.д.
      Кто правду говорит???

  • Анонимно
    25.10.2019 12:04

    А производить то мы что то собираемся?

    • Анонимно
      25.10.2019 19:05

      Если только трубы нефтяные и газовые,ну вагоны ещё для леса...Страна-бензоколонка