Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
25.10.2019

В Чечне начали проверку в отношении племянника Кадырова: он допрашивал людей с электрошокером

Правоохранительные органы в Чечне начали проверку в отношении бывшего мэра Грозного Ислама Кадырова. Полицию заинтересовали видео, полученные от местной телекомпании. На записях экс-градоначальник в общении с местными жителями, предположительно, применяет электрошокер и угрожает расправой.

СМИ пишут, что бывший мэр Грозного является троюродным племянником главы Чечни Рамзана Кадырова. Он руководил столицей республики с 2012 по 2015 год, а затем до апреля 2017 года работал заместителем председателя правительства Чечни по вопросам взаимодействия с силовыми ведомствами.

«В наш адрес переданы видеоматериалы, на основании которых проводится проверка. В установленные законом сроки будет принято процессуальное решение», — сказал ТАСС замначальника уголовного розыска УМД России по городу Грозному Саламбек Мутиев.

Как отмечает ЧГТРК «Грозный», появившиеся в сети видео записывала пресс-служба экс-чиновника.

«Чтобы узнать необходимую информацию или добиться от мошенников чистосердечного признания в содеянном, экс-мэр использовал и психологические методы воздействия. На съемках есть кадры, на которых он угрожает задержанным расправой и липовым обвинением», — сообщает телеканал.

На одном из видео показано, как охрана Ислама Кадырова заламывает руки мужчине, выразившему недовольство грубой манерой обращения.

«Он очень много сделал на этом посту по многим вопросам. Но, когда стало известно, что для достижения даже каких-то благих целей Ислам использовал неприемлемые методы, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отстранил чиновника», — сказал пресс-секретарь главы ЧР Альви Керимов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2019 10:29

Рабовладельческий строй во всей красе!

  • Анонимно
    25.10.2019 10:29

    Рабовладельческий строй во всей красе!

    • Анонимно
      25.10.2019 10:37

      Точно. Видеороликов полно, как полиция США применяет электрошокеры даже к старым бабушкам. Там тоже ещё какой рабовладельческий строй. Куда катимся...

      • Анонимно
        25.10.2019 10:49

        У полиции США есть четкий регламент применения тазеров и табельного оружия, учитывающий право граждан на ношение оружия. Там все прекрасно знают, что нельзя проявлять агрессию в отношение полицейского, их с детства учат, что требования полицейского должны выполняться беспрекословно.

        • Анонимно
          25.10.2019 10:53

          И кстати полиция в США не коррумпирована и наркотики не подбрасывает
          А в случае преступления со стороны полиции сажают лет на 10 а не дают 3 года условно как в России

          • Анонимно
            25.10.2019 11:06

            Все такие полиция США тоже подвержена коррупции. Вопрос в том что это исключение, а не правило, как в скрепоносной

          • Анонимно
            25.10.2019 11:13

            вы , что пишете из США ? А по мне вы там никогда не были!!!

        • Анонимно
          25.10.2019 11:38

          а это при чем здесь? тему зачем переводите?

      • Анонимно
        25.10.2019 12:27

        Мэр города не полицейский. Это во первых. А во вторых... Стоит ли Вам объяснять.

  • Анонимно
    25.10.2019 10:49

    Вот он бьет женщину электрошокером, почему вокруг мужчины которые стояли не защитили ее? Может она и совершила преступление и проступок, так почему же не применяют законные действия? Если люди благодарны что их маленько помяли и не посадили в тюрьму, к нам тоже тогда нужно применять такие меры! Законы не нужны получается!

    • Анонимно
      25.10.2019 10:55

      Потому что все эти рассказни про честь и достоинство кавказского мужчины есть не более чем лапша для дураков
      Они смелые только когда перед ними безоружный и слабый и когда за спиной толпа дружков

      • Анонимно
        25.10.2019 12:48

        10:55 согласен. Особенно это наглядно в ролике, когда какой-то салага "быкует" на заслуженного артиста Чечни. Где хваленое кавказское уважение к старшему поколению? Все это чушь.

  • Пурхан
    25.10.2019 10:54

    Скрытая форма содомии .

  • Анонимно
    25.10.2019 10:56

    Предпологая, что проверка не выявит нарушений. Установят только то, что его славное и доброе имя оскорбили этим

  • Анонимно
    25.10.2019 11:09

    Пфффф. Вершина айсберга и детский сад на видео. Реального нам не покажут, потому что такое не показывают.

  • Анонимно
    25.10.2019 11:25

    Кто их там знает за что конкретно якобы отстранил, но пятно на роду, а там к этому отношение более чем щепетильное, серьезное.
    Запасаемся попкорном.

  • Анонимно
    25.10.2019 12:02

    Надо спросить главного специалиста по достойному поведению

  • Анонимно
    25.10.2019 12:53

    Вчера кипятком обваривали, сегодня электрошокером пытают. Не удивляюсь.

  • Анонимно
    25.10.2019 13:19

    И вот увидите ничего ему не будет.

  • Анонимно
    25.10.2019 13:40

    Ислам Кадыров сейчас в опале, он отстранен от всех должностей, работает где то охранником ("Медуза" об этом писала уже). Так что вполне возможно его и на нары определят, правда почему фамилию еще не сменил?

  • Анонимно
    25.10.2019 15:40

    Реалист.
    Ну сказано же-для достижения благих целей. Значит наградят.

  • Анонимно
    25.10.2019 16:38

    Чем больше понтов о том, что они гордый народ - тем страшнее их грехи!!!