Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
25.10.2019

В Казани девушка из Удмуртии устроила дебош в отделе полиции

В Казани 17-летнюю девушку из Удмуртии признали виновной в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По его словам, инцидент произошел 13 июня. Девушку доставили в отдел полиции «Азино-2» за то, что она находилась в нетрезвом состоянии в общественном месте. В ОП она накинулась на полицейского, расцарапала ему шею, ударила и плюнула на форму.

Свою вину она полностью признала. Назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2019 13:04

То же самое сделать в отношении вас интересно столько будет стоить? Оцените

  • Анонимно
    25.10.2019 12:33

    Справедливое решение суда,поддерживаю,больше 5ти тысяч это не стоит.

    • Анонимно
      25.10.2019 13:04

      То же самое сделать в отношении вас интересно столько будет стоить? Оцените

      • Анонимно
        25.10.2019 13:13

        Судя по уровню интеллекта "анонима" 12.33 с ним это можно сделать всего за 100 рублей, ещё и сдачу потребовать.

      • Анонимно
        25.10.2019 13:21

        потому что полицейские и суда также оценят и Вас

      • Марат Ш
        25.10.2019 13:37

        Что мешает в частном порядке подавать иск в суд? Там же и оценят. А от того что виновный штраф заплатит государству, пострадавшему ни холодно ни жарко.

      • Анонимно
        25.10.2019 15:38

        а если б она чуть чуть поправила ему фуражку!?

    • Анонимно
      25.10.2019 15:36

      хорошо что не кинула пластиковым стаканчиком,иначе.....((

    • Анонимно
      25.10.2019 15:38

      надо было ему ещё добавить ))

  • Анонимно
    25.10.2019 12:38

    почему не исправительные работы в добавок?

    • Анонимно
      25.10.2019 13:22

      Ижевск - сам одна сплошная исправительная работа.

    • Анонимно
      25.10.2019 13:22

      почему за стаканчик три года дают?

    • Анонимно
      25.10.2019 16:21

      в Удмуртии девушки суровые,хорошо,что они не в Москве живут и не прогуливаются днем по скверам и улицам...

  • Анонимно
    25.10.2019 13:11

    А в москве за такое дают 4 года колонии.

    • Анонимно
      25.10.2019 13:25

      Да ну? Не может быть. Кому, когда при каких обстоятельствах? Ссылку намариновали суда дадите?
      Может вы имеете ввиду во время участия в массовых беспорядках или с причинением вреда здоровью и совершенного совершеннолетним человеком? Так это по закону более общественно - опасное деяние.

      • Tatarmalai
        25.10.2019 14:04

        Массовых беспорядков не было, врун бессовестный!!!

        • Анонимно
          25.10.2019 14:13

          14.04 не стыдно тебе врать и отрицать очевидное, тем более прожигая за пределами России? Маленькая ложь рождает большое недоверие.

      • Анонимно
        25.10.2019 15:04

        Евгений Коваленко осужден по ч. 1 ст. 318 УК "Применение насилия в отношении представителя власти" и приговорен к 3,5 годам колонии за то, что бросил мусорный бак в сторону полиции.

        Кирилл Жуков осужден по ч. 1 ст. 318 УК за прикосновение к шлему омоновца.

        В массовых беспорядках эти люди не участвовали, так как никаких массовых беспорядков не было и они не обвинялись в этом самом участии.

        Вреда здоровью эти два человека также не причинили никому, в отличии от девушки которая "накинулась на полицейского, расцарапала ему шею, ударила и плюнула на форму", за что получила только штраф в 5 тысяч рублей.

        • Анонимно
          25.10.2019 15:32

          15:04 и что вас смущает? Все правильно. Суд учёл общественную опасность, как я понимаю место и обстоятельства (в данном случае преступление совершенное в присутствии многочисленных участников незаконной акции более опасное преступление, которые могло спровоцировать активизацию массовых беспорядков и привести к человеческим жертвам и иным последствиям, как обычно и бывает), поэтому такие и приговора. Было бы это при других обстоятельствах, а не в месте массового мероприятия (законного или нет не важно), они бы получили меньше или условно.
          С точки зрения закона все справедливо. Мосгорсуд тоже так посчитал. Решение опубликуют - почитайте мотивировку.
          А что касается коснулся-не коснулся, долетела-не долетела, то для совершения преступления это роли не играет - достаточно угрозы словами, жестами, действиями. См. ст. 318 и соответсвующие пленумы, если уж реально объективно интересно понять.
          Так что ваши примеры абсолютно неуместные в этом случае.
          «Dura lex, sed lex – закон суров, но это закон«

  • Анонимно
    25.10.2019 13:15

    Ой не верю я им... девушка 17-ти лет... применении насилия в отношении представителя власти
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443912.

    • Анонимно
      25.10.2019 13:28

      Ну и что что вы не верите. Кому то есть мнение за домашнего "телепата"? Плевать то.

      • Марат Ш
        25.10.2019 17:02

        Ну не может малолетняя девчушка применить насилие в отношении полицейского в полицейском участке, в окружении его коллег. Просто физически не может. Вероятно что сами полицейские её избили, а потом, чтобы отмазаться, состряпали уголовное дело. Что нередко случается.

    • Марат Ш
      25.10.2019 13:48

      То то и оно. Всё дело состряпано со слов «правоохранителей». На пьяного всё что угодно можно повесить. В лагерях половина таких.

      • Анонимно
        25.10.2019 14:56

        МАРАТ Ш. Я так понимаю, раз вы достоверно знаете вплоть до количества сидящих по «состряпанным делам», то значит много дет пришлось провести за решёткой.
        Поведайте яхонтовый вы наш сколько, за что сидели и откуда такая точная объективная информация?
        Я надеюсь вы же тут читателям не туфту, слухи, сплетни и фантазии рассказываете про «половину невиновно сидящих»...
        Расскажите пожалуйста, как узнали об этом.
        Это тянет на сенсацию и многомиллионные гонорары от многочисленных СМИ.

        • Марат Ш
          25.10.2019 15:34

          14:56 Что не так? Можешь опровергнуть?

          • Анонимно
            25.10.2019 16:38

            15:34 смешной вы. Опровергнуть что интересно?
            Из серии - можешь опровергнуть, что инопланетян нет? Ведь все говорят что есть.
            О чем с вами говорит то...
            кто то же вашим комментариям верит, думает, что вы правду говорите и знаете о чем, а не слухи и сплетни пишете. Ясно с вами все. Жаль вас

            • Марат Ш
              25.10.2019 16:55

              Так и знал, что будешь юлить.

              • Анонимно
                25.10.2019 17:15

                Вы нормальный Марат? Понимаете бред какой несёте? Как можно опровергнуть то, не знаю что?
                «Половина невиновных сидит в тюрьме» он сказал. И как фантазии опровергать? Вы с потолка взяли бредятину написали, доказать не можете, доводов никаких нет.
                Как и с инопланетянами, снежным человеком.
                Откуда вас таких берут то...

  • Анонимно
    25.10.2019 13:16

    Ну мы же не знаем все обстоятельства, данные о личности. Суд это учитывает, плюс она несовершеннолетняя. Самое серьезное наказание на мой взгляд это то, что судимость будет преследовать её и её семью на протяжении всей жизни, хотя через 2 года по моему юридически она и будет считаться погашенной. Из за этого семья теряет многие возможности. Глупость за которую придётся платить всю жизнь.

  • Анонимно
    25.10.2019 13:18

    Главное, что не кидала пластиковый стаканчик.

  • Анонимно
    25.10.2019 13:22

    видать пожалели, а нада было отправить в воспитательную колонию для несовершеннолетних на пару годиков, вот был бы урок на всю жизнь...

  • Анонимно
    25.10.2019 13:37

    В Ижевске такое ощущение, что все отмороженные, лично сталкивался

    • Анонимно
      25.10.2019 16:13

      Эх, сейчас бы думать, что она агрессивная только потому, что из какого-то конкретного города. Везде, в любом городе, народе, религии есть свои неадекваты

  • Марат Ш
    25.10.2019 13:44

    Какие же беззащитные наши полицейские! Если уж даже за себя постоять не могут, то стоит ли таких содержать?

    • Анонимно
      25.10.2019 15:39

      Действительно. Есть чему поучится в США, при нападении стразу стрелять. 3 человека убивают полицейские в США каждые 24 часа. Если бы у нас была такая практика, то нападений на полицейских при любых обстоятельствах было меньше. Причина этого чувство безнаказанности и низкая правовая культура.

  • Анонимно
    25.10.2019 14:33

    В Казани казанские остались вообще?