Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.10.2019

В Белгороде врач отказалась принимать пациентку с острой болью: «Существует порядок!»

Гастроэнтеролог больницы №7 в Белгороде отказалась принимать пациентку с острой болью в животе. Женщину не стали осматривать, несмотря на направление от хирурга, рассказал супруг пациентки Олег Кремлев.

Мужчина снял на видео беседу с медиками больницы. По его словам, у жены на руках было направление от хирурга больницы №2 с заключением и диагнозом, а также результаты анализов. Врач не стала смотреть на них и заявила, что в гастроэнтерологии нет больных с острой болью, а женщине надо сначала пройти терапевта, запись к которому была через две недели.

Женщина пожаловалась, что просидела в очереди два часа, хотя ее ждал грудной двухмесячный ребенок. Медик якобы вызвала охрану после беседы с пациенткой.

Мужчине врачи рассказали, что супруге сначала надо было обратиться к семейному врачу.

«У нас существует определенный порядок приема пациентов. Обратитесь к семейному врачу, он такой же доктор, как и мы», — сказала медик.

Без направления от семейного врача нельзя провести обследование, добавила она.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2019 12:28

Жуть просто! До чего медиков довели! Какая там клятва Гиппократа, главное- это порядок от кого к кому и куча бестолковых отчетов. вот работа медика сегодня (

  • Анонимно
    25.10.2019 12:27

    Сажать тварей надо таких

    • Анонимно
      25.10.2019 12:33

      А когда больницу оштрафует страховая или фомс за нарушение порядка оказания мед. Помощи , а потом главный врач лишит премии врача, вы ему компенсируете потери? Не врач устанавливает эти порядки и не ему отвечать.

      • Анонимно
        25.10.2019 14:13

        Порядок, ой рассмешили . Только сегодня с 2 мя врачами поругалась, просто напросто потеряли мои документы, заявление и прочее, а я сижу жду результат 10 дней прошло, жду звонка так сказать. В наших клиниках помоему лучшие сотрудники это уже теперь охранники, они хотябы точно блюдят , чтобы без бахил не прошли, ответственно относятся)))

      • Анонимно
        25.10.2019 14:45

        12.33 Мне наплевать на хозрасчетные и завхозные взаимоотношения внутри больниц и поликлиник. Главврачи вообще люди не бедные. Не вам плакаться.. К людям относитесь нормально и профессионалами будьте.. Хоть чему то учитесь и узнавайте...А если нет - то зачем вы вообще такие?

        • Анонимно
          25.10.2019 15:20


          Азат Д

          Вы сами а чем профессионал? Где такие в России?

      • Анонимно
        25.10.2019 15:19

        А пусть относится по человечески к больным, тогда не оштрафует

    • Анонимно
      25.10.2019 12:43

      Всех посажаете...Кто лечить будет?

      • Анонимно
        25.10.2019 13:02

        Нормальные врачи.

      • Анонимно
        25.10.2019 13:14

        Все равно не лечите, смысл в таких врачах как вы? Мы пережили почти такую же ситуацию, у ребёнка была острая боль, но врач цинично крикнул нам о том , что у него очередь, Бог им судья, ничего плохого не желаю...

    • Анонимно
      25.10.2019 12:46

      Что скажет гастроэнтеролог, если ее уже хирург осматривал. Он же диагноз в любом случае выставляет, пусть даже под вопросом. Гастроэнтеролог это конечный адресат, к нему надо приходить обследованный, со всеми анализами. Это плановый врач. Если острая боль, то не возможно сидеть 2 часа.

      • Анонимно
        25.10.2019 17:42

        С острой болью надо вызывать "скорую", потому что может и перитонит, и аппендицит и проч. А если уже обследовали, диагноз (пусть даже предварительный) поставили, то в порядке очереди. Если бы было что-то угрожающее жизни, хирург бы немедля отправил её по "скорой" в стационар. P.S. Я не врач, а обычный пациент, не раз сталкивалась с непрофессионализмом врачей. Но в данном случае врач прав.

  • Анонимно
    25.10.2019 12:28

    Жуть просто! До чего медиков довели! Какая там клятва Гиппократа, главное- это порядок от кого к кому и куча бестолковых отчетов. вот работа медика сегодня (

    • Анонимно
      25.10.2019 12:35

      12.28 Кто их довел? Кто-то заставляет в медики идти? Прут толпами в институты медицинские. Что-то очень сомневаюсь , что по призванию и в надежде побольше людей спасти. Прям пожалели.. Медики сейчас в большинстве своем - циничные бездари. Есть исключения, к счастью для некоторых

      • Анонимно
        25.10.2019 13:20

        Медики, помимо заполнения очередной макулатуры от Минздрава, еще в оставшееся время лечат людей.
        И эту систему создали не врачи, а те, кто управляет деньгами на медицину. Им вопрос задавай, почему людей в такие условия загоняют.

        • Анонимно
          25.10.2019 14:48

          13.20 Скотами то зачем становиться и списывать это не какую то систему, которая заставляет.. От человека зависит..

        • Анонимно
          25.10.2019 15:22

          Если бы лечили, не было бы каждодневных сообщений во вашем бездушии.

    • Анонимно
      25.10.2019 12:38

      Ни какому Гипократу ни я, ни какой либо врач ничего не давал. Если интересно, то вы можете легко найти полную версию клятвы. Ещё Гипократ говорил: " не лечи бесплатно, ибо тот кто лечиться бесплатно не ценит свое здоровье, а тот кто лечит бесплатно, тот не ценит результаты работы. Давайте быть прследовательными и придерживаться всех идей Гипократа.

      • Анонимно
        25.10.2019 13:05

        По поводу "лечит бесплатно" улыбнуло. Страховые компании вам платят, страховым перечисляет бюджет. О каких бесплатно может идти речь?

      • Анонимно
        25.10.2019 13:15

        и А вы бесплатно лечите? Совершенно? Ни копейки за свой труд не получаете? И зарплату, и барашка в кармашке. Сестренку оперировали, аппендицит, после операции медсестра сразу сказала, что хирургу 5 тысяч, в палате было 6 пациентов после операции. Заплатили все. Причём выглядело это так: приходит врач, подходит к кровати каждой пациентки, спрашивает, как себя она чувствует? В это время больная кладёт ему в карман халата деньги. А он, как ни в чем не бывало, идёт к следующей. Эту картину наблюдала лично, поскольку в этот момент ухаживала за сестрой.

        • Анонимно
          25.10.2019 13:35

          Лечением самое главное довольны?

        • Анонимно
          25.10.2019 14:18

          Полностью подтверждаю , тоже после операции по 5 тысяч врачу платила, в палате было 5 человек , 4 заплатили , а у одной денег не было , к ней отношение было настолько хамское, аж было противно на это смотреть.

        • Анонимно
          25.10.2019 17:44

          Да нет, в карман при всех не кладут. Просто после операции идёшь в ординаторскую и "благодаришь" врача "карманным способом". А такса да, 5 тысяч, с пенсионеров - 3 тыс. ну или можно не платить.

      • Анонимно
        25.10.2019 13:22

        Так будьте последовательны, если вы врач муниципальной больницы - идите со своими "идеями" в Минздрав. Думаю, их оценят по достоинству)))

        • Анонимно
          25.10.2019 13:33

          Конечно оценят. Если бы не оценивали то не было-бы плана по платным услугам. И это только начало.

      • Анонимно
        25.10.2019 14:15

        Радость моя , год назад я на свое лечение потратил около 300 тысяч рублей , результат нулевой. Пришлось улететь заграницу , спасибо им огромное , поставили на ноги. Нормалтный врач , если он может лечить , он и бесплатно это сможет , а вот такие как вы и за деньги увы ничего не сможете.

      • Анонимно
        25.10.2019 15:23

        А вы бесплатно и не лечите. Вам за каждого платит страховая. Еще бы надо чтобы она с вас вычитала за плохое лечение. Плачете, что зарплаты мало. А совести сколько у большинства?

  • Анонимно
    25.10.2019 12:31

    Полная опа

  • Анонимно
    25.10.2019 12:32

    Азат Д

    Если острая боль в животе, вызвали бы скорую? А там видно что плановые осмотры.

    • Анонимно
      25.10.2019 12:41

      А сам доктор если видит, что не справляется должен что-то делать?

      • Анонимно
        25.10.2019 15:21


        Азат Д

        Ладно доктор, его всего перемыли, но почему сорровождающие пациента скорую не вызвали?

  • Анонимно
    25.10.2019 12:35

    нет такой клятвы, как и клятвы гиппопатаму

    • Анонимно
      25.10.2019 13:25

      Клятва врача — статья 71 федерального закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 года.
      Лица, завершившие освоение образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа об образовании и о квалификации дают клятву врача следующего содержания (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ):
      «Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
      честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
      быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
      проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
      хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
      доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
      постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины.»
      Клятва врача дается в торжественной обстановке.

  • Анонимно
    25.10.2019 12:38

    Им просто надо было деньги взять .С папой сердечником лежали в больнице знаю как с очередью за неделю надо и то если случайно попадешь а так места по видимому есть но за деньги кто даст то на завтра точно попадет .Это было лет 9 назад а сейчас даже не знаю боюсь представить .Так же нас направили в центр где кардиология есть так нас с кушетки врач поднял и сказал что не в таком он тяжелом состоянии чтобы сюда лечь и пошли мы домой .А через год он умер .Это Татарстан Альметьесвк .Везде сейчас только за деньги .

    • Анонимно
      25.10.2019 13:01

      Сочувствую! В России , лучше "по взрослому" не болеть. А пожилые, за 80 , отдельная тема...

    • Анонимно
      25.10.2019 13:18

      Привезли с острым инфарктом, в РКБ-2, в течении 5 минут приняли , через 15 лежал на столе , сделали стентирование.
      Потом через 2.5. месяца сделали плановую АКШ. Ни кому ни одной копейки не платил. Спасибо врачам ангиохирургам, кардиохирургам, да и просто кардиологам.

      • mad big
        25.10.2019 14:00

        Супругу в КОРЛ-е оперировали по квоте. Квоту чуть больше месяца ждали. Платил только за анализы. Но все было сразу и за один день. Больше ни копейки.

      • Анонимно
        25.10.2019 15:25

        К кремлеботам все-таки отношение видимо особое у врачей. Кроме вас их никто не защищает

  • mad big
    25.10.2019 12:47

    Узнать бы еще и противоположное мнение!

  • Анонимно
    25.10.2019 12:51

    Позавчера забрал дочку с тренировки (медсестра из центра гимнастики позвонила) с острой болью живота. Предложили и скорую вызвать, но я сам забрал. За 10 мин доставил в приемное отделение ДРКБ. три врача, поток людей (в основном с детьми) меня на входе моментально оформили по данным. Слава Богу, ничего страшного. А наши врачи мне понравились, молодцы, чётко сработали.

    • Анонимно
      25.10.2019 14:16

      Либо вы врете, либо вам повезло. Очереди везде гигантские, бюрократия процветает.
      Сам болею полгода, непонятно почему трудно дышать и голова болит, на бесплатную медицину забил на второй месяц - им просто пофигу

    • Анонимно
      25.10.2019 14:22

      А у меня была сломана нога , направили в ркб. Я с костылями чуть около двери вообще не ...., полы они помыли , а когда подошла к администратору , сказали очередь на прием к врачу , приходите через 2 месяца))) Такого бреда я не готов был услышать))

  • Анонимно
    25.10.2019 13:14

    Формально врач прав. А правила и порядки и нужны, чтобы отделять факты от эмоций.

    • Анонимно
      25.10.2019 14:23

      Очень хотелось бы , чтобы правила соблюдались везде и во всем , особенно врачами. Только вот они вспоминают о правилах , когда им тупо наплевать и лень что либо делать , а может просто некомпетентные врачи.

  • Анонимно
    25.10.2019 13:57

    Российская медицина во всей красе.

  • Tatarmalai
    25.10.2019 14:00

    Весь минздрав в нынешнем виде нужно разогнать с волчьими билетами.
    У "бесплатных врачей" квалификация как у сантехников. Пользы от них - ноль! Один вред здоровью.
    Начать с ноля. Достойные условия. Высокая оплата. Отбор жесткий и конкурентный. Только самые достойные.
    И полностью страховая медицина как в нормальных странах. По нашему полису только градусник и клизма положены.

  • Анонимно
    25.10.2019 14:19

    Надо было просто денег дать. Все нормально было бы.

  • Анонимно
    25.10.2019 18:45

    Люди очнитесь, врачей и так не хватает. Добьётесь своего будет как в США не заработали на страховку, ждите своей очереди. Реформу приёма ввела Голикова её благодарите, раньше врачи хорошо принимали, теперь как написано в постановлении написанному экономистами!