Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.10.2019

Легендарный «Чебоксарский трикотаж» возобновляет производство

В конце года Чулочно-трикотажная фабрика в Чебоксарах (бренд «Чебоксарский трикотаж») планирует возобновить работу, сообщает «Правда ПФО».

Компания объявила о новом наборе сотрудников: на предприятии организовано более 300 рабочих мест.

«Действительно, мы возобновляем работу. Требуются сотрудники на производство — в вязальный и отделочный цеха по производству полотен, в красильный цех, на швейный участок, также мы ждем амбициозных сотрудников отдела продаж, конструкторов и дизайнеров одежды, мечтающих реализовывать свежие идеи», — рассказали на чулочно-трикотажной фабрике (ЧТФ).


Своеобразный имидж бренда сохранился даже за время простоя предприятия. Вновь обрести популярность помог вирусный ролик, созданный студией «Громкие рыбы» из Казани. Клип собрал на YouTube 360 тыс. просмотров, а фразы из него «Не бывает плохой одежды — бывает плохой вкус» и «„Гучи“ шьют в Китае — „Чебоксарский трикотаж“ в Чебоксарах» стали крылатыми.

Также в поддержку ЧТФ известный писатель Евгений Гришковец запустил в «Фейсбуке» флешмоб слоганов для предприятия, наиболее яркие из которых «Путин, недра, „Уралмаш“, Чебоксарский трикотаж», «Твой изысканный винтаж — Чебоксарский трикотаж» и даже «Эротический массаж — Чебоксарский трикотаж».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2019 13:17

Лучшая новость дня! Еще бы сырьё наше было.

  • Анонимно
    25.10.2019 13:07

    Только за собственную трикотаж, только качество не забываем, а так отлично, Чебоксары лучше чем Китай.

    • Анонимно
      25.10.2019 16:11

      Чем лучше то? Дешево, да, но китайский полиэстр лучше, чебоксарский "хлопок" раздражает кожу, технология у них еще советская похоже.

  • Анонимно
    25.10.2019 13:14

    Может и льнокомбинат поднять Казани?

    • Анонимно
      25.10.2019 14:23

      13:14 Для этого производство отечественного льна надо восстановить. А его, даже если произведут, гонят в Китай, откуда нам присылают готовые изделия. Так нашим "бизнесменам" выгоднее.

  • Анонимно
    25.10.2019 13:15

    Хорошая новость!

  • Анонимно
    25.10.2019 13:17

    Лучшая новость дня! Еще бы сырьё наше было.

  • Анонимно
    25.10.2019 13:22

    Отличная новость!

  • Анонимно
    25.10.2019 13:34

    Может и Зара начнёт в России отшиваться

  • Анонимно
    25.10.2019 13:38

    Это не должно быть подвигом. Это должно быть нормой.

  • Анонимно
    25.10.2019 13:40

    Ролик кайф - Знакомые все казанские лица в нем))

  • Анонимно
    25.10.2019 13:50

    Еще бы Васильевский стекольный завод запустили. Предприятие закрылось в августе. А в прошлом году отметил свое 118-летие. 400 человек остались без работы. Вообще приоритетом рук-ва страны должно стать создание новых рабочих мест. Любой ценой.

    • Анонимно
      25.10.2019 14:02

      Стекольные заводы закрываются, пластик запрещается, вроде как бы наоборот должно быть

  • Анонимно
    25.10.2019 14:20

    Ураааа!!! Даёшь женские коричневые трикотажные колготки!!!!!

  • Анонимно
    25.10.2019 14:22

    В Васильево все предприятия,которые работали в СССР(стекольный завод,лесокомбинат и др.),закрыты...Работы нет...

  • Анонимно
    25.10.2019 15:39

    Желаю успеха "Чебоксарскому трикотажу", потому что они наши. Но конкурировать с Китаем и подвальными пошивочными в подмосковье будет очень тяжко.

  • Анонимно
    25.10.2019 16:13

    А почему закрылись то в конце прошлого года если продукция такая качественная? Значит спроса не было.

  • Анонимно
    25.10.2019 20:15

    хорошие вещи, всегда есть скидочный товар, я за "Чебоксарский трикотаж" /Москва.

  • Анонимно
    26.10.2019 09:16

    Кто такую чепуху выдумал,про Легенду о "чебоксарском тримкотаже"?В СССР,Космонавт Николаев,помог выбить Валюту,на закупку оборудования,и построили,на то,время,современное предприятие.Теперь в чём ,Легенда?

  • Анонимно
    26.10.2019 12:40

    Вроде как, имущество принадлежало все сбербанку после банкротства? Или я что-то не так помню? В итоге кто запускает? Сбер основной инвестор? Или кто-то выкупил?

  • Анонимно
    5.12.2019 05:47

    что-то с ними не так: цены не конкурентные, а вот видок оставляет желать лучшего...