Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.10.2019

В России стартовало раннее бронирование туров в Турцию на следующий год

В России стартовала акция по раннему бронированию туров в Турцию на лето 2020 года. Об этом сообщает ассоциация туроператоров РФ.

Как пояснили в ассоциации, в этом году продажи начались раньше, чем в прошлом сезоне, — годом ранее акция стартовала в ноябре. С рядом отелей еще обсуждаются контракты, поэтому они будут выставляться на продажу по мере получения цен. Как подчеркивают представители туроператоров, жаркая погода стоит на Анталийском побережье весь сентябрь и октябрь, поэтому возможно продление сезона и в 2020 году.

По прогнозам экспертов, спрос на туры в Турцию по раннему бронированию вырастет минимум на 30% по сравнению с прошлым годом. «В целом люди все чаще заранее бронируют Турцию не из-за цены продукта, а именно из-за гарантии наличия мест в нужном объекте размещения: в сезон их просто может не быть», — отметили в АТОР. Здесь пояснили, что россияне все чаще сталкиваются с проблемой stop sale, когда в разгар сезона популярные отели перестают принимать туристов. Именно это является одной из причин популярности раннего бронирования туров.

Как говорят туроператоры, на старте акции действуют самые привлекательные цены на проживание на турецких курортах, и скидки от базовой стоимости могут достигать 50%. После ноября скидки начинают уменьшаться. Как предположили в АТОР, в новом сезоне турецкие отельеры поднимут цены на 5−15%, что соответствует ежегодному привычному повышению прайса. «Экономия же при раннем бронировании, если тур будет приобретаться сейчас, обещает составить от 25% до 50% от стоимости гостиницы», — резюмируют эксперты.

Ранее вице-президент российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин заявил, что вместо того, чтобы отправиться на турецкие курорты, россияне могут отдохнуть на Кипре. Он отметил, что Турция и Кипр похожи по погоде и инфраструктуре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2019 14:06

Не слушайте вы всяких истеричек) Отличный отдых в Турции , особенно с детьми. Я много и часто летаю , в Турцию хотябы раз в 2 года , всё равно стараюсь слетать. Только брать надо хорошие отели, а не супер пупер эконом)

  • Анонимно
    25.10.2019 12:57

    Ранее бронирование очень выгодная штука.

    • Анонимно
      25.10.2019 13:59

      Но временами горящие ластминит вообще за копейки.
      Хотя это, конечно, только неработающим пенсионерам такая лафа - сел и поехал в любое время.

  • Анонимно
    25.10.2019 12:58

    Турки испугались открытия Египта?

    • Анонимно
      25.10.2019 13:10

      Почему? Ранее бронирование существует во всем мире и это значительно дешевле получается. Есть и. Вот плюсы и свои минусы, как и в горящих путевках.

    • Анонимно
      25.10.2019 14:05

      А чего им пугаться? В Турции уровень жизни в разы выше, чем в Египте и страна современная Светская в отличие от того же Египта

  • Анонимно
    25.10.2019 12:59

    Это кто же свой отдых так заранее планирует??

    • Анонимно
      25.10.2019 13:38

      водители чиновников

    • Анонимно
      25.10.2019 14:03

      Очень многие , кстати. График отпусков , ест такая штука. Во многих компаниях это есть. Поэтом люди знают , когда пойдут в отпуск.

      • Анонимно
        25.10.2019 14:38

        Только его составляют в декабре(((

        • Анонимно
          25.10.2019 15:11

          и потом он всё-равно "едет", т.к. местные нащальники вынуждены передвигаться из-за всяких турбулентностей "наверху", а потом все их подневольные по цепочке тоже

  • Анонимно
    25.10.2019 13:03

    Турция хороша, но Египет лучше. Даёшь!

    • Анонимно
      25.10.2019 13:20

      а у меня с конца апреля по октябрь забронирована работа в огороде......

    • Анонимно
      25.10.2019 14:04

      А, что там есть ? Ничего, Арабы

      • Анонимно
        25.10.2019 15:32

        Явно пишет человек не видевший Красного моря. После него любой водоем вам будет казаться грязной лужей. Дерзайте, у вас всё впереди!

        • Анонимно
          25.10.2019 16:58

          одни трущиеся об ноги как кошки разноцветные рыбки чего стоят ))

        • Анонимно
          25.10.2019 21:07

          а вы были где то кроме турции и египта чтобы сравнивать лужи?

  • Анонимно
    25.10.2019 13:09

    Пусть цены снижают!!!

  • Анонимно
    25.10.2019 13:11

    Не поеду больше в Турцию.

    • Анонимно
      25.10.2019 13:29

      И я в Турцию больше не ногой. Кроме излишней жратвы там ничего хорошего нет.

      • Анонимно
        25.10.2019 13:48

        Да да конечно, не ногой)

      • Анонимно
        25.10.2019 13:56

        На отдыхе раз в году надо заниматься "чудо-голоданием"? ))

      • Анонимно
        25.10.2019 13:57

        Ага, турки прямо насильно, даже если брыкаться привязывают к стулу и столу и излишне кормят ))

      • Анонимно
        25.10.2019 14:17

        Тоже не поеду. Одного раза хватило, все прелести сервиса узнали.

        • Анонимно
          25.10.2019 14:28

          Ну вы наверное за три копейки путевку купили и ждали , что вас на руках будут носить)

    • Анонимно
      25.10.2019 13:49

      Почему? объясните кто был в этом году. Я вот думаю в следующем сезоне посетить.

      • Анонимно
        25.10.2019 14:06

        Не слушайте вы всяких истеричек) Отличный отдых в Турции , особенно с детьми. Я много и часто летаю , в Турцию хотябы раз в 2 года , всё равно стараюсь слетать. Только брать надо хорошие отели, а не супер пупер эконом)

    • Анонимно
      25.10.2019 14:04

      А вы в отеле не сидите , Турция одна из самых интересных стран Мира

  • Анонимно
    25.10.2019 13:25

    Турки конечно цены задрали так, что дешевле пол мира объездить, чем торчать в одном отеле.

    • Анонимно
      25.10.2019 13:50

      Так правильно сделали, они же не виноваты, что россияне такие нищие, к ним туристы со всей европы едут и было бы глупо только из за русских не повышать цены.

    • Анонимно
      25.10.2019 14:07

      Не объедете вы за 50 тысяч на человека полмира) Даже если пешком пойдете.

      • Анонимно
        25.10.2019 15:52

        Валерий Шанин несколько раз обошел весь мир, имея меньшую сумму.

    • Анонимно
      25.10.2019 14:41

      Сходите в музеи Испании, Франции, с радостью побежите в дешевые музеи Турции, тем более по карте.

  • Анонимно
    25.10.2019 13:57

    Просто удивляюсь, откуда этот стереотип про тюлений отдых.
    Шестнадцать лет езжу в Турцию и то не вовсех интересных местах побывал. И сами на машине, и местными авиалиниями .
    Уже семь лет в all не нагой. Каждый сам выбирает , что ему нужно.

  • Анонимно
    25.10.2019 14:18

    Есть много других интересных стран! Чего на одной зацикливаться?

    • Анонимно
      25.10.2019 14:35

      Я не зацикливаюсь, просто здесь разговор про Турцию.
      Мы и в другие страны посещаем, и я совсем не хотел сказать, что в Турции лучше всех, но и не хуже.

  • Анонимно
    25.10.2019 14:44

    Один раз смеялся весь отпуск. Крутой походкой мужчина шёл по пирсу с пляжными принадлежностями в пакете из под " пятерочки"
    не первой свежести. Извините, никого не хотел обидеть.

  • Анонимно
    28.10.2019 07:45

    Я по раннему бронированию в Грецию так летал за копейки. Даже с учетом шенгена. Хорошая штука.