Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
25.10.2019

Соперницы прикрыли мусульманскую футболистку, чтобы она могла поправить хиджаб

В Иордании во время футбольного матча между женскими командами у мусульманской футболистки развязался хиджаб. Девушки из команды соперников мгновенно окружили ее, организовав живую ширму, чтобы она могла поправить платок. Об этом сообщил Fox News, назвав инцидент лучшим проявлением спортивного поведения.

Игра Арабского правоверного клуба против Шабаб Аль-Ордон проходила в этом месяце в рамках чемпионата WAFF. Ролик с инцидентом разошелся по соцсетям, пользователи одобрили деликатный поступок футболисток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2019 14:22

Там смысл новости в том, что Шаббаб Аль-Ордон - христианский клуб. И девушки-христианки повели себя чрезвычайно благородно! Поэтому в мусульманских новостях это транслируется как пример дружбы и взаимоподдержки между христианами и мусульманами. Пример того, что нужно быть людьми, а не злыднями..

  • Анонимно
    25.10.2019 14:08

    Прям всем новостям новость! Особенно в 21 веке.

    • Анонимно
      25.10.2019 14:16

      Как мило

    • Анонимно
      25.10.2019 14:22

      Там смысл новости в том, что Шаббаб Аль-Ордон - христианский клуб. И девушки-христианки повели себя чрезвычайно благородно! Поэтому в мусульманских новостях это транслируется как пример дружбы и взаимоподдержки между христианами и мусульманами. Пример того, что нужно быть людьми, а не злыднями..

  • Анонимно
    25.10.2019 14:14

    так жалко мне их, так мучаются с этими полотенцами на голове

    • Анонимно
      25.10.2019 14:17

      Кто то и в бикини мучается.
      Живите своей жизнью. Они сами разберутся.

      • Анонимно
        25.10.2019 14:28

        В бикини мучаются? Ха, ха, ха !!!! Это вы мучаетесь глядя на них. Такие муки наверное больше нигде не испытываете.

      • Анонимно
        25.10.2019 15:12

        А вы видели , как эти женщины на море купаются? А потом во всей одежде лезут в бассейн. По мне так чем меньше тряпока на теле купающегося, тем лучше.

        • Анонимно
          25.10.2019 16:49

          да и крайне опасно это - и так можно захлебнуться от волн, а если еще и платки в рот лезут, а юбки ноги стреножат...

      • Анонимно
        25.10.2019 16:51

        Разница в том, что у носителей бикини есть выбор носить или нет. Понял, религиозник?

  • Анонимно
    25.10.2019 14:16

    Мда.... 21 век. Куда катимся

  • Анонимно
    25.10.2019 14:19

    индэ уж.. т.е. в футбол играть можно, а волосы оголить ни-ни.

  • Анонимно
    25.10.2019 14:21

    Средневековье даже в футболе.

    • Анонимно
      25.10.2019 14:25

      а может ты остался в разнузданном средневековье? Есть правила которые тебе недоступны, но их знают другие люди, и они не такие как ты... и что?

      • Анонимно
        25.10.2019 14:39

        14.25 таких правил нет и не было в исламе. Хотя все в мире относительно. Если например поговорить с саудитами, то они скажут, что по их мнению реальных мусульман в России и где бы то ни был нет вообще.

        • Анонимно
          25.10.2019 15:19

          Если поговорить с католиками, то они скажут, что реальных христиан (кроме них конечно) - нет нигде. В этом и смысл, что не смотря на то, что представители разных религий не смотря на убежденность в только своей абсолютной правоте, находят в себе силы понимать и принимать других. А вот у атеистов этих качеств не наблюдается - все комментарии завалены их ядовитыми высказываниями.

          • Анонимно
            25.10.2019 16:52

            Поэтому я атеист. Ни один атеист не скажет, что он больший атеист, чем другой атеист.

    • Анонимно
      25.10.2019 14:44

      Да, бегать ноги задирать в шортах и штанах можно, а голову оголить нельзя?????

      • Анонимно
        25.10.2019 16:03

        "Белое солнце пустыни" этот когнитивный диссонанс хорошо показало ))

        • Анонимно
          25.10.2019 16:58

          16 03 как в той притче, ты там среди мужчин голову береги доченька!!!!

  • Анонимно
    25.10.2019 14:31

    Удивляют комментаторы которые пишут про 21 век... Что в 21 веке отменили прописные истины поведения или взаимоуважения??? Или вы считаете, что чем больше тысячелетий проходит, то нужно становиться более чёрствым и без эмоциональным? Ну написали про эту новость, если она вам не интересна - листайте дальше, ищите то что вам по душе! Почему вы считаете, что общество должно знать, что вам эта новость не интересна??? Мне вот эта новость интересна, она даёт хоть какую надежду на человечество и человечность!!!
    Гражданин Республики!

    • Анонимно
      25.10.2019 14:43

      Просто как то странно все это. Играть в футбол и бегать в шортах это можно, а волосы показать - нельзя??

      • Анонимно
        25.10.2019 15:20

        Да, это так. Дальше что? Изучайте и развивайтесь, никто вам не мешает

        • Анонимно
          25.10.2019 16:45

          уже изучил про наказание ненасытным поеданием тёрна в аду и про 70 гурий под сенью золотых и серебряных деревьев с каждый день новыми видами фруктами в раю ))

      • Анонимно
        25.10.2019 16:05

        Это наверное как в том анекдоте, где мать предупреждает дочь, что нужно беречь голову вдали от дома.

  • Анонимно
    25.10.2019 14:31

    И как же она бьёт в ворота при подлете мяча ? Там нужно бить высоко подняв ногу.

  • Анонимно
    25.10.2019 14:34

    Приятно смотреть на футболисток в красной форме.

    • Анонимно
      25.10.2019 16:05

      Неа, мальчишкоподобные же.
      Лучше теннисистки в коротких юбочках с криками "Ааа" ))

  • Анонимно
    25.10.2019 14:46

    Дорогие комментаторы-нытики- вам самим не надоело все время ныть? Мне вас жалко-честно. Если бы вы были нормальными , то молчали бы про религию.

  • Анонимно
    25.10.2019 14:53

    взаимопомощь и взаимоуважение - это, конечно, хорошо... только зачем такой футбол-то нужен? платок у одной слетел, так все и забыли про мяч ))

    • Анонимно
      25.10.2019 15:22

      Вам не нужно, так проходите мимо. Что же вы на любую религиозную новость тут как тут7

  • Анонимно
    25.10.2019 14:58

    Это вы свистите тем, кто постоянно подвергает критике о. Феофана и других священников. Опомнились! Где раньше были?

    • Анонимно
      25.10.2019 17:02

      А как накинулись на отца Феофана, за критику сатанинского бала в Казани. Как будто им самим вселился шайтан. А может и так, в образе человекоподобного существа.

  • Анонимно
    25.10.2019 15:05

    Есть тут поклонники Неврозова? Как думаете, как бы он прокомментировал сию чудеснейшую новость?

  • Анонимно
    25.10.2019 15:10

    Фэйр-плэй своеобразный. Молодцы!

  • Анонимно
    25.10.2019 15:37

    И хиджаб дикость, и полуголые бабы в миниюбках и шортах дикость не меньшая.

  • Анонимно
    25.10.2019 17:56

    Да уж, особенно хороши учительницы с голыми ногами и глубоким декольте на уроках у старшеклассников! Супер! Кайф! Советую предкам с нами посидеть на уроках физики по серьёзной теме . Потом уж разбираться с нами поводу плохой оценки за контрольную!

  • Анонимно
    25.10.2019 20:06

    считаю, мусульманке вообще нечего делать в спорте...пусть сидит дома, так положено по адату...коли вышла за порог, должна открыть и личико, и волосы...а тут некоторые ещё макияжем и косметикой занимаются! харам это, ясно?

  • Анонимно
    25.10.2019 22:16

    Здорово- зарубежье друзья мои..)

  • Анонимно
    26.10.2019 05:47

    Читаю комменты и вижу сплошь верующих людей!)
    Неверующих в принципе не бывает. Просто, кто то верит в Бога, а кто-то в идолов: власть, деньги, справедливость, свободу и т.п.

  • Анонимно
    26.10.2019 09:19

    Кренделя, это пример взаимоуважения и взаимовыручки, что в спорте повсеместно встречается.