Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
25.10.2019

Шнуров: «Чтобы в современной России добиться успеха, необязательно читать»

Современным россиянам для достижения успеха не нужно много читать. Об этом заявил лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, сообщает RT.

Сергей ШнуровФото: «БИЗНЕС Online»

«Маленькие люди в принципе совсем не глупые. Они смотрят на стратегии родителей, на людей, которые добиваются успеха. Для того чтобы сейчас в современной России добиться успеха, необязательно читать. Никто и ничто не гарантирует, что, читая, он будет подниматься в социальном сплаве. И ничто на это не указывает», — сказал он в ходе заседания общественного совета при комитете Госдумы по культуре.

По словам музыканта, дети учатся на примере родителей. И если ребенок видит, что его отец сидит «с бутылкой водки перед телевизором» и при этом ему хорошо, то он не станет брать в руки книгу. А заставлять, по мнению Шнурова, бесполезно. «Читает немного и читало всегда немного. Вопрос по существу: зачем читать? Человеку молодому нужно объяснить, зачем. Если он не понимает, что это дает ему в жизни, потому что, по идее, русский человек с текстом встречается в трех случаях: в виде инструкции, в виде повестки и в виде объяснительной. Больше он к тексту не имеет никакого отношения», — сказал он.

Музыкант добавил, что в современном мире текст не нужен даже в соцсетях — его легко можно заменить смайлами, чем и пользуется молодежь. «Там появились эмодзи, как вы знаете. Можно уже без текста собственную эмоцию выразить, для этого не нужны глаголы, для этого не нужны прилагательные — для этого нужна мордочка… Жизнь прошла прекрасно. Зачем усложнять? Не надо объяснять, что такое любовь. Зачем? Мордочку надо. Письмо или, там, эмодзи тебе объяснит, что такое любовь? Но это ладно, это так. В рамках шутки», — пояснил музыкант. Резюмируя, Шнуров отметил, что сейчас книги заменил интернет и сам феномен чтения ничего не дает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.10.2019 14:27

    Да уж , давайте медиков, инженеров смайликами учить будем, во жизнь попрет!

    • Анонимно
      25.10.2019 15:33

      а что сейчас не так ? для того что бы быть успешным чиновником достаточно вступить в единую Россию и громко кричать ура путину . а если ещё и родился в удачливой семье , так можно вообще не учиться

  • Анонимно
    25.10.2019 14:39

    А этого человека слова а предложения складывать не книги учили? И этот так называемый музыкант, который зарабатывает на развитии у публики самых низменных инстинктов, еще как-то звучит о не надобности чтения? Да ещё в комитете по культуре?
    Куда мы катимся...

    • АН61
      25.10.2019 14:53

      Да уже скатились если добился успеха человек матерящийся со сцены.

      • Анонимно
        25.10.2019 15:12

        Его песни про наши действительность. А про нее без мата - не скажешь...

        • АН61
          25.10.2019 15:28

          Действительность она всегда всякой была , но вот Бернеса например матерящегося или Магомаева представить не могу.

          • Анонимно
            25.10.2019 16:26

            Бернес и Магомаев были певцами режима. Они пели не о действительности, а о картинке

            • 61АН
              25.10.2019 19:44

              Какой картинке ??
              Это "картинка" ??

              Люди мира, на минуту встаньте!
              Слушайте, слушайте: гудит со всех сторон -
              Это раздается в Бухенвальде
              Колокольный звон, колокольный звон.

              Припев:
              Это возродилась и окрепла
              В медном гуле праведная кровь.
              Это жертвы ожили из пепла
              И восстали вновь, и восстали вновь.
              И восстали,
              И восстали,
              И восстали вновь!

              Сотни тысяч заживо сожженных
              Строятся, строятся в шеренги к ряду ряд.
              Интернациональные колонны
              С нами говорят, с нами говорят.


              Мороз по коже от этой песни .

    • Анонимно
      25.10.2019 15:25

      Вы что, не понимаете, что это сарказм в его словах?
      Как всегда вырвали из контекста и понеслось!

  • Анонимно
    25.10.2019 14:46

    Гений современности выплыл на примитивных текстах и учит.
    Куда катимся?

  • Анонимно
    25.10.2019 14:50

    Он говорит - сейчас книги заменил интернет, а кто спорит. И в интернете книги можно читать и читают. А если кто не читает, то интернет тут ни причем, каждый в нем ищет то что ему надо. Вообще разговор ни о чем.

  • Анонимно
    25.10.2019 15:12

    Чтобы быть министром финансов в РФ -не обязательно знать таблицу умножения...

  • Анонимно
    25.10.2019 15:36

    Провильно, а зачем если в его песнях только три известных слова выражают все чувства, все отношения, все эмоции.

  • Анонимно
    25.10.2019 18:26

    Понты это главная составляющая нашей политики.Макароны будем жрать с пальмовым маслом,но не дадим в обиду дружественных людоедов с автоматом Калашникова.

  • Анонимно
    25.10.2019 20:03

    и то верно, ага, а чё читат-то...публика она много читат? все больше слушат музыку и смотрит на сцену...им больша представлениев подавай.

  • Анонимно
    25.10.2019 23:53

    Убогость мысли и примитив души. Хвалятся своим бескультурием и скудоумием. Такие как Шнуров, никогда в себе не сомневаются. Да и что сомневаться , когда интеллекта и эрудиции, простите, воробей капнул.