Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.10.2019

Экспертиза выявила сатанизм в творчестве Егора Крида

Творчество российского исполнителя Егора Крида негативно влияет на молодежь, пропагандируя антиценности сатанизма через музыку. Об этом сказано в экспертизе, которую опубликовал Роскомнадзор. На нее обратил внимание музыкальный журналист Олег Кармунин, сообщает «Дождь».

Экспертизу провела комиссия при межрегиональной общественной организации «Национальный совет социальной информации», которая проанализировала клипы Крида, видео выступлений и тексты его песен. Как сказано в документе, Крид — это «яркий представитель агрессивной антироссийской субкультуры рэперов, несущей антиценности сатанизма через музыку российской молодежи». В его творчестве проявляется «тотальный цинизм» и «пренебрежение как к моральным, так и к культурным нормам россиян».

По утверждению экспертов, музыкант использует в текстах нецензурные слова, что может «деформировать народ физически и духовно, стать причиной гибели самого государства». Что касается его псевдонима, то его связали с древнерусским словом «кривда», которое является синонимом лжи и вранья. «[Псевдоним ] может вызывать у современной молодежи ассоциации с одноименной компьютерной игрой Assassin’s Creed — кредо убийцы», — добавили эксперты.

В экспертизе утверждается, что песни Крида вредят здоровью и развитию детей, вводят их в транс, при котором в их разум внедряют «установки антисемейных отношений». «Медиасреда выступлений» Крида провоцирует «проституированное поведение детей и подростков», — сказано в документе.

Отдельно эксперты коснулись татуировок Крида, которые, по их мнению, указывают на его принадлежность к «движения Нью Эйдж», а это значит, что музыкант имеет «антироссийскую идеологическую ориентацию».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.10.2019 15:02

вы что там курите?. может ему в рясе выходить!

  • Анонимно
    25.10.2019 15:02

    вы что там курите?. может ему в рясе выходить!

    • Анонимно
      25.10.2019 16:42

      Никогда не нравилось творчество Крида, но здесь я на его стороне.

    • Анонимно
      25.10.2019 17:04

      "музыкант использует в текстах нецензурные слова, что может «деформировать народ физически и духовно, стать причиной гибели самого государства». "
      Государство у нас такое прочное, что его могут погубить песни Крида.

    • Анонимно
      26.10.2019 01:26

      он как раз в рясе и выходит... только вот цели и планы его храма для вас будут не самые лучшие.

      • Анонимно
        14.07.2020 08:57

        Красиво сказано. Понравилось видео "Я продал душу дьяволу и больше никогда не получу её обратно".

        Там на самом деле откровения подобных Кричу (только покрупнее) "звёзд". А люди не понимают, что музыка - сильнейшая форма влияния на подсознание (не на сознание, а именно подсознание).

  • Анонимно
    25.10.2019 15:06

    мат в песнях конечно стоит запретить вообще!

    • Анонимно
      25.10.2019 15:40

      Не нравится - не слушай.

      • Анонимно
        25.10.2019 17:44

        Ух-ха-ха, не буду дальше читать комменты, побежал на ютуб смотреть ролики этого "ужасного" певца.

        • Анонимно
          25.10.2019 19:22

          о-о-о-о, там аж 96 млн. просмотров одного из его видео, но "алкоголичка" собрал 108 млн., эта как понимать?

  • Анонимно
    25.10.2019 15:06

    Счас его от церкви отлучат...

  • Анонимно
    25.10.2019 15:14

    давно пора эту дрянь прекращать крутить везде

    • Анонимно
      25.10.2019 17:55

      Вчера по маяку чудесная передача была про Булгакова, про то как его запрещали в своё время и про то как критики так же как вы его творчество дрянью называли и все прочее. В конце ведущая сказала - что в общем-то только благодаря Булгакову имена этих критиков хоть кто-то еще знает.

      PS: Вы хоть зарегьтесь, а то исключительно как аноним в историю войдете:)

  • Анонимно
    25.10.2019 15:17

    Назад в средневековье

    • Анонимно
      25.10.2019 15:54

      ничего подобного. добро пожаловать в 21 век. любое творчество оценивается и ранжируется. к примеру - хочешь петь матом - пожалуйста по тв после 22-00, а по радио - нини, только специальную версию без мата. имхо это нормально.

    • Анонимно
      26.10.2019 01:27

      вы про возвращение к сатанизму?

      гностики бушевали до средневековья.

  • Анонимно
    25.10.2019 15:19

    Да-да, так уже было в СССР, и где сейчас этот СССР?

  • Анонимно
    25.10.2019 15:20

    А что, в России ещё остались моральные и культурные нормы?
    По моим наблюдениям их давно уже нет

    • Анонимно
      25.10.2019 16:53

      Нет крупицы кое где есть но не в этом дело все ругаються так давай вообще на прямую без зазрения совести а дети то еще не совсем испорченные их зачем портить раньше времени жизнь их и так в последствии испортит .Пусть хоть детство будет нормальным без мата хоть иногда .

  • Анонимно
    25.10.2019 15:23

    Утверждать, что метанол полезный -тоже сатанизм. Ни никто за это не судит

  • Анонимно
    25.10.2019 15:24

    В общем, уже совок переплюнули по абсурдности и мракобесию. Тогда хотя бы "духовных скреп" не было. Запрет на профессию во всей красе! Сорвана куча концертов титушками, и не только у Крида. Творчество теперь по разрешению государства будет. Оно будет определять, что носить, писать, слушать, какое творчество правильное, а какое нет. Безумие и абсурд процветают.

  • Анонимно
    25.10.2019 15:24

    А что очень интересная идея проводить экспертизу творчества и на этом основании вводить цензуру. Не нравится кто нить из творческих товарищей или кто выступает с оппозиционных позиций, раз и экспертиза показала, что ты сатанист, представитель агрессивной антироссийской субкультуры. Круто!

  • Анонимно
    25.10.2019 15:28

    А для чего экспертизу то проводили, его теперь запретят или арестуют? У Шнура вон тоже мат через слово, и песни про алкашей и наркоманов, это и без экспертизы ясно, а входит в совет по культуре.

  • Анонимно
    25.10.2019 15:28

    В его творчестве проявляется «тотальный цинизм» и «пренебрежение как к моральным, так и к культурным нормам россиян».

    Государство не имеет права определять культурные нормы россиян. Это противоречит Конституции, поэтому они хотят ее изменить, убрав идеологическое многообразие. Вот тогда наступит полная крышка похлеще Северной Кореи. Россиян много, у всех разные культурные нормы. На Кавказе одни, в крупных городах другие. Почему меня пытаются перегнуть через колено и ограничить в музыке, творчестве, выборе? Что за бред?

    • Анонимно
      25.10.2019 16:21

      А кто же должен определять культурные нормы, ваши собутыльники и сокамерники? Государство определяет в лице министерства культуры, министерства образования и т.п., есть и негосударственные органы в лице религии, да и само общество может отторгать неприемлемую культуру и заставлять вас соблюдать принятые ограничения. Если вы будете в час ночи играть на улице на барабанах и орать нецензурный рэп, то вас следует призвать к порядку, и это вовсе не перегибание через колено и ущемление вашего творчества.

  • Анонимно
    25.10.2019 15:33

    современная псевдорепопса, пропагандирует моральное разложение, наркотики под гнусавые голоса однодневок, по которым плачет логопед, так что неудивительно. запретить!

  • Анонимно
    25.10.2019 15:40

    Крид - жги напалмом))) Вот уж с кем вам не стоит связываться))) Вся молодёжь - против вас!

    • Анонимно
      25.10.2019 23:47

      Псих, что ле.. мне 20 и не знаю никого кто это гавно слушал бы и любил, может тимати юнусова ещё вспомнишь? И да почитай как нибудь что такое напалм, школотрон

  • Анонимно
    25.10.2019 15:45

    Я давненько так не смеялась!!!!! ))))))))))))

  • ПанАлекс
    25.10.2019 15:49

    А вы в курсе, что Сатана изобрел деньги и займы с процентами, и внедрил человечеству.

    • Анонимно
      25.10.2019 15:52

      А вы откуда так точно это знаете, кто вам сказал?

    • Анонимно
      25.10.2019 16:32

      И ладно бы только деньги! Он же потом ещё деривативы с фьючерсами изобрёл.

  • Анонимно
    25.10.2019 15:49

    Роскомнадзор теперь ещё и Росмузнадзор?

  • Анонимно
    25.10.2019 15:50

    Опять поповские нравоучения.

  • Анонимно
    25.10.2019 15:52

    И где конкретно упоминания Люцифера, Сатаны, Шайтана, Иблиса?

  • Анонимно
    25.10.2019 15:58

    Нецензурные слова будут причиной гибели РОССИИ??? Она же только на них тысячу лет и держится! ))

  • Анонимно
    25.10.2019 15:59

    Не слушал, но поддерживаю (в смысле крида или как его там).

  • Анонимно
    25.10.2019 16:06

    Сорвали работу офиса, все лежат под столами в судорогах. Ахахахаха

  • Анонимно
    25.10.2019 16:28

    Нецензурные слова могут стать причиной гибели РОССИИ???
    Она же тысячу лет на мате держится?! ))

  • Анонимно
    25.10.2019 16:30

    Милонова, РПЦ, ДУМ, Минкульт/Мединского мало? теперь ещё и Роскомнадзор стал полицией нравов ((

  • Анонимно
    25.10.2019 16:31

    "В Поэме Лермонтова "Демон" присутствуют элементы воспевания демонизма, как высшей силы, а в некоторых картинах художника Врубеля, попавшего под влияние лермонтовского демонизма, идея всесилия Демона доводится до логического совершенства". Предложение: убрать из школьной программы упоминание о поэме "Демон", картины Врубеля убрать из экспозиции музеев." (из деловой переписки)

  • Анонимно
    25.10.2019 16:32

    моральные и культурные нормы, это, видимо, Боже царя храни

  • Анонимно
    25.10.2019 16:34

    Готовый тамада для Бала Сатаны в ресторане на Кремлёвской ))

  • Анонимно
    25.10.2019 18:42

    Под эту "экспертизу" вся современная поп культура подпадает как сатанисткая африканская секта. Что до Крида докопались?

  • Анонимно
    25.10.2019 18:59

    Что ни день, то очередной прорыв!!!!
    )))))

  • Анонимно
    25.10.2019 19:52

    если енто тот, кто выходит на сцену с клыками и желтыми глазами, я однозначно, против! кроме крика, психоза и прыжков на сцене, нет музыкальной гармоники...ночь, затягиваются небеса, но где-то ещё светит яркая луна...глохнут уши и берет жуть по апокалипсису и беспросветной бездне российской действительности...

  • Анонимно
    26.10.2019 10:21

    А если решения правительства плохо влияют на население... Их куда?

  • Анонимно
    26.10.2019 20:48

    Да это и без экспертизы видно. Зачем на неё деньги тратили?! Надо с Егора за ее проведение взыскать.